Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Ника

Автор
Сообщение
Сообщений: 174
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ника
Сообщений: 182
Москва
18.01.2009, 13:50
Дети и спорт: Элементы для юношеских разрядов.
Феяhttps://www.tulup.ru/articles/276/razrjadnye_normativy_v_figurnom_katanii.html
Ника
Сообщений: 182
Москва
21.01.2009, 13:24
Дети и спорт: Спартакиада учащихся в г. Владимир
Нови4окПервые три девочки из Одинцово, тренер Кислухин.
Ника
Сообщений: 182
Москва
22.01.2009, 21:39
Дети и спорт: Элементы для юношеских разрядов.
Рошель пишет:
Мне кажется я вас поняла, вам интересно кол-во чего, привожу пример по 3-1 юн: элементов 12 (макс, то есть можно и меньше) из них:
1) дорожка шагов (SlSt- по прямой)
2) последовательности спиралей (SpSq- с перетяжкой (по 3юн подтычка, но уже мало кто делает)
3) три вида вращений
4) 4 прыжка (пример 1LZ, 2S, 1A, 1Lo)
5) 3 каскада (пример 1Lo+2Lo, Lz+Lo, A+A+seq) - тут следует заметить, что на некоторых соревнованиях нельзя повторять один и тот же прыжок больше 3-х раз. а на некоторых можно, но не всем.
С таким набором можно легко сдать на 2 юн, на 3юн всё тоже самое, только вместо двоечек, единички.
Это очень приблизительно, но как кость подойдёт.
А у вас, что нет тренера?


А не могли бы Вы дать ссылку на официальный документ. Очень надо. Тренер у нас неграмотный.
Ника
Сообщений: 182
Москва
04.02.2009, 20:35
Дети и спорт: Сколько где и у кого стоят подкатки?
Весёлый молочник пишет:
Зарплата- 3500 р.

Неужели В Москве у тренеров такие низкие зарплаты? Наш тренер в ДЮСШ получает больше 20 тыс. официально! Это при том, что у нее нет тренерского образования.
Ника
Сообщений: 182
Москва
04.02.2009, 20:38
Дети и спорт: Сколько где и у кого стоят подкатки?
Ника А учитель начальных классов с высшей категорией и профильным высшим образованием всего 9 тыс. руб. Вот так.
Ника
Сообщений: 182
Москва
04.02.2009, 22:59
Дети и спорт: Сколько где и у кого стоят подкатки?
vitamin пишет:
Интересно,что это за школа такая?Кем там оформлен ваш тренер?По закону официально,тренером может работать человек имеющий специальное среднее или высшее образование,а если он его не имеет,то и не может быть оформлен.Так,халтурит.Вы можете себе представить,что опытная медсестра оформлена хирургом и делает операции?Для чего же тогда заканчивать институты?Яумею читать и писать и смогу научить любого.Значит ли это,что меня примут на рабту в школу,хотя-бы преподавателем младших классов-без диплома?

Школа не в Москве, а в 200 км от столицы. А за МКАДом тренером может работать любой. Я Вам больше скажу, у этого тренера высшая категория. Тренер принимал участие в городском конкурсе "Лучший тренер года". Естественно ничего там не занял. Директор ДЮСШ написал ходатайство не знаю куда (школа относится к управлению образования) и тренеру в виде исключения присвоили высшую категорию. О как. А вы подкатки! На переферии нет профессиональных тренеров или очень мало. Вот и идут работать с детьми шарлатаны.
Ника
Сообщений: 182
Москва
04.02.2009, 23:07
Дети и спорт: Сколько где и у кого стоят подкатки?
vitamin пишет:
По закону официально,тренером может работать человек имеющий специальное среднее или высшее образование

P.S. У нашего тренера есть высшее образование: учитель физкультуры (местный пединститут).
Ника
Сообщений: 182
Москва
05.02.2009, 10:28
Дети и спорт: Сколько где и у кого стоят подкатки?
Амина пишет:
муципальных катках

Муниципальные катки? Это что? Там располагаются ДЮСШ или просто секции. У нас ведь ДЮСШ с двумя отделениями.
А я думала, что только у нас тренер лечит родителей, что образование это не главное.
Ника
Сообщений: 182
Москва
07.02.2009, 20:53
Дети и спорт: Элементы для юношеских разрядов.
Скажите кто знает
1Lz+1Lo стоит 1.10
1Lz+1Lo +SEQ стоит 0.88
Получается лутц + ритт. стоит дороже чем лутц + ритт. + аксель
Ника
Сообщений: 182
Москва
07.02.2009, 21:07
Дети и спорт: Элементы для юношеских разрядов.
Newmam[/b
Странно. Аксель моя прыгает стабильно. Это длянее вообще не элемент. Сейчас снова посмотрю видео. Может и правда там что-нибудь с шагами?
Ника
Сообщений: 182
Москва
07.02.2009, 21:12
Дети и спорт: Элементы для юношеских разрядов.
Посмотрела: идет четко лутц, ритт., подскок аксель. В чем же дело?
Ника
Сообщений: 182
Москва
07.02.2009, 22:36
Дети и спорт: Ходынка CЮП Юность москвы. Поделитесь, как прошли отборочные по спец программе.
мая пишет:
Вы со своей дочкой на форуме задолбали всех

Обычно люди так говорят когда завидуют, а мне девочка нравится.
Ника
Сообщений: 182
Москва
07.02.2009, 23:41
Дети и спорт: Элементы для юношеских разрядов.
Вятка пишет:
Ника! В вашем случае это комбинация из прыжков. Оценивается она так: суммируются только ДВА самых дорогих по стоимости прыжка и умножаются на коэффициент 0,8. Считаем: 1Lz = 0,60 + 1Lo = 0,50 = 1,10 х 0,8 = 0,88.

Тогда зачем прыгать аксель, если за каскад я получу 1.10, а за более сложную комбинацию только 0.88?
Ничего не понимаю
Ника
Сообщений: 182
Москва
08.02.2009, 00:00
Дети и спорт: Элементы для юношеских разрядов.
Вятка
Я отсылал Newmam видео . С прыжками там нет проблем. Аксель у дочки стабилен. Это вообще для нее уже не тот элемент, который сожно сорвать. А вот завуч школы объяснила мне именно так как Вы, что засчитываются только ДВА прыжка.
Ника
Сообщений: 182
Москва
08.02.2009, 12:08
Дети и спорт: Каток Хрустальный
каплан
Почему только столичного. У нас все примерно также, только в меньших масштабах.
Ника
Сообщений: 182
Москва
08.02.2009, 16:25
Дети и спорт: Элементы для юношеских разрядов.
Может кто-нибудь дать ссылку. На сумму 2-х или все-таки 3-х прыжков в комбинации надо умножать коэфф. 0,8. Очень надо.
Ника
Сообщений: 182
Москва
08.02.2009, 17:14
Дети и спорт: Элементы для юношеских разрядов.
я нашла вот это:
Комбинации прыжков оцениваются как единое целое путем сложения базовой ценности двух самых ценных прыжков, входящих в комбинацию, и умножения полученной ценности на 0.8. В качестве численного значения GOE выбирается значение для самого сложного из прыжков. При использовании поправочных коэфициентов базовая ценность комбинаций прыжков округляется до двух знаков после запятой;
Вопрос: зачем прыгать комбинацию из 3-х прыжков?
Ника
Сообщений: 182
Москва
11.02.2009, 18:21
Дети и спорт: Детки 2002-2003 - второй год обучения!
Сорока
Как два прыжка в два оборота?
На 1 юн. нужно:
не менее трех разнообразных прыжков в два оборота, не менее одного каскада или комбинации из двух прыжков в два оборота, вращение с не менее чем одной сменой позиции (заклон или "бильман" для девушек), прыжок во вращение, комбинация спиралей.
Ника
Сообщений: 182
Москва
02.03.2009, 21:16
Дети и спорт: Соревнования по спец программе в Академии СПб в феврале 2009
Pina colada
Алена перешла Вам дорогу? Откуда столько сарказма. На данный момент, она ЧЕМПИОНКА. А как известно, победителй не судят. Что будет дальше, время покажет. В любом случае приятно, что 1 место завоевала россиянка, а не китаянка или американка.
Ника
Сообщений: 182
Москва
17.03.2009, 13:32
Дети и спорт: Разница в технике и стиле подготовки спортсменов Москвы и СПб
[quote="каплан"]shu-shu пишет:
стабильный дупель пока только у Лены Родионовой

У Галустян тоже.[/quote
Сегодня на тренировке видела дупель у девочки 2000 г.р. Она не из Москвы, и даже не из Питера. Она из Ижевска. А еще очень понравилось ее скольжение.
Сообщений: 174
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.031 сек.