Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя valia555

Автор
Сообщение
Сообщений: 184
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
valia555
Сообщений: 186
Рыбинск
01.12.2011, 18:15
Большой спорт: 5-й этап Кубка России
Nexttime пишет:
valia555 Абсолютно не разделяю Вашей бурной радости по поводу детей на подобных стартах и их соревнований со взрослыми.

Во-первых. как у Вас с чувством юмора? Это я относительно своей, как Вы выразились, "бурной радости" задаю вопрос.
Во-вторых, явлениям, происходящим в отечественном ФК в постперестроечный период, в результате которого и образовался этот провал в нынешнем взрослом эшелоне, есть вполне логичные объяснения. Впрочем, повторять других, уже прошедшихся по этой теме, и разжевывать очевидное я не собираюсь.
А, знаете ли, причины для радости все же есть: появился, наконец-то, солидный резерв в лице совсем юных спортсменов. Кто-то из них по разным причинам отсеется, но из числа оставшихся через несколько лет обязательно вырасту замечательные взрослые спортсмены, способные побеждать на соревнованиях самого высокого уровня
В этой жизни возможно все, даже то, чего не бывает!
valia555
Сообщений: 186
Рыбинск
01.12.2011, 18:35
Большой спорт: 5-й этап Кубка России
Ленинград2 пишет:
Могут. По правилам ИСУ родившиеся 1 июля 1992 и позже могут выступать по юниорам (т.е. Ксения Макарова только в этом сезоне потеряла право выступать по юниорам).

Макарова родилась 20.12.1992г., т.е., после 1 июля, а значит, этот сезон - последний, когда она могла бы выступать по юниорам. Ксюша в списке участниц этапа самая старшая, и никто из 25 девушек, выступающих по программе МС, не потерял в этом сезоне статуса юниорок. А вот родившихся раньше 1 июля 1996г., т.е, имеющих право участия в ЧЕ и ЧМ нынешнего сезона, навряд ли треть этого списка наберется.
А все же, повторюсь, хорошо, что у нас есть такой замечательный резерв. Дайте срок, подрастут девочки и проявят себя во всей красе.ГЛАВНОЕ, ЧТО ОНИ ЕСТЬ, И ИХ МНОГО!
В этой жизни возможно все, даже то, чего не бывает!
valia555
Сообщений: 186
Рыбинск
01.12.2011, 18:48
Большой спорт: 5-й этап Кубка России
Муми Мама пишет:
Лет так несколько назад тоже все радовались многочисленному резерву, каким тогда были девочки 1991-1993 годов рождения - полистайте старые журнальчики, много интересного найдете...

Не совсем с Вами согласна: и уровень нынешних девочек выше, чем тех, подававших надежды несколько лет назад, и их, нынешних, намного больше. Я бы не стала впадать в пессимизм, предрекая девочкам участь их предшественниц, кто-нибудь из них обязательно пробьется! Хотела было назвать несколько имен, с которыми связываю особые надежды, но не буду упреждать события. Поживем - увидим.
В этой жизни возможно все, даже то, чего не бывает!
valia555
Сообщений: 186
Рыбинск
01.12.2011, 21:30
Большой спорт: 5-й этап Кубка России
Муми Мама пишет:
Чем выше уровень нынешних девочек, тем бОльшим нагрузкам они подвергаются... Не так давно случилось близко-близко рассмотреть коленки одной из "подающих надежды" - и стало реально страшно за здоровье наших детей...

А вот в этом я с Вами согласна. Ладно бы, только тренеры, но когда родители ради сиюминутного успеха гробят собственных чад, действительно, становится страшно. Дело, конечно, не ограничивается только лишь тем, кто и как сумеет преодолеть период взросления, не набрав лишнего веса и сохранив прыжки. Куда важнее, чтобы детки не сломались ни физически, ни психологически. Именно поэтому я не берусь предсказать, кто из нынешних 11-14-летних звездочек вырастет настоящей звездой. Возможно, кто-то из тех, чьё имя сейчас не на слуху. И здесь мне хочется отметить тренерскую работу Виктории Волчковой: она не гонит своих воспитанниц в хвост и гриву, тем не менее, помимо Сони Бирюковой есть Коробейникова, Фролова, Шершак
В этой жизни возможно все, даже то, чего не бывает!
valia555
Сообщений: 186
Рыбинск
01.12.2011, 21:45
Большой спорт: 5-й этап Кубка России
Что-то я не поняла, разве Гайнетдинова/Бич в Первопрестольную перебрались?
Итоги КП пар - юниоров: http://fsrussia.ru/upl/results/1112/5/SEG099.HTM
В этой жизни возможно все, даже то, чего не бывает!
valia555
Сообщений: 186
Рыбинск
01.12.2011, 22:35
Большой спорт: 5-й этап Кубка России
Ай да пермяки-сибиряки (Закроев), всех технической оценкой обставили! Хотя по компонентам предпоследние. В итоге - 3 место в КП:
http://fsrussia.ru/upl/results/1112/5/SEG101.HTM
Завтра начнется самое интересное
В этой жизни возможно все, даже то, чего не бывает!
valia555
Сообщений: 186
Рыбинск
02.12.2011, 00:09
Большой спорт: 5-й этап Кубка России
Тудвасева/Лисьев в финале ЮГП! Заменили снявшуюся американскую пару: http://www.isuresults.com/events/gpjgpf1112/Entries_JuniorPairs.htm
Значит, попадают и на ЧР. Завтра будет драчка за 3 оставшиеся места
В этой жизни возможно все, даже то, чего не бывает!
valia555
Сообщений: 186
Рыбинск
02.12.2011, 00:27
Большой спорт: 5-й этап Кубка России
edufinn пишет:
Списки 4го этапа публиковались только с начала короткой программы каждой категории (по крайней мере на сайте Федерации).

Списки участников IVэтапа были опубликованы еще 1 ноября, тогда как соревнования начались 9-го, т.е., еще за 8 дней до стартов:
http://www.fskate.ru/news/509/
И трансляция была. Но то ж Казань, а не столица Всея Руси...
В этой жизни возможно все, даже то, чего не бывает!
valia555
Сообщений: 186
Рыбинск
03.12.2011, 13:16
Большой спорт: 5-й этап Кубка России
Огромное спасибо всем, кто делится любой информацией с "поля боя"! Особо низкий поклон за видео!!!
Кто знает, там "в чем собака порылась", почему со вчерашнего вечера не обновляются онлайн-результаты?
В этой жизни возможно все, даже то, чего не бывает!
valia555
Сообщений: 186
Рыбинск
03.12.2011, 13:56
Большой спорт: 5-й этап Кубка России
Rebecca_2011 пишет:
lotus пишет:
Замечательный прокат. Браво!
Девочка нежная, музыкальная.

И красивая! Ее нужно живьем смотреть, если у вас есть такая возможность
Это совершенно иное восприятие-как будто она с другой галактики прилетела

Полностью разделяю "мнения предыдущих ораторов".
А Ульяну я заприметила год назад, когда ездила в Питер на мемориал Панина. Она тогда 2 место заняла по КМС вслед за Чернышевой. Удивилась, узнав, что девочка 1999 г.р.: рослая, стройная, изящная, нежная. Очень красивые линии. И, согласитесь, эстетически она восприниматся куда интереснее, чем её сверстницы, которые выглядят детьми. Хотя я против них ничего не имею: много хороших девочек, вырастут, и, даже с учетом естественного отбора, будет кому нас порадовать и за Отчизну постоять.
А про Ульяну были мысли: в танцы бы такую красоту! Но нет, пожалуй, пусть в одиночницах остается. Она на 8 месяцев моложе Ани Шершак, и на следующий сезон, тьфу, тьфу, тьфу, думаю, покажет себя во всей красе на ЮГП.
Надеюсь, и нынче Ульяна будет на Панина выступать, и я её вновь "живьем" увижу!
Задавала уже этот вопрос, и, простите, повторюсь: кто-нибудь знает, что с Дашей Медведевой? Почему её нигде не видно?
В этой жизни возможно все, даже то, чего не бывает!
valia555
Сообщений: 186
Рыбинск
04.12.2011, 15:53
Большой спорт: 5-й этап Кубка России
каплан пишет:
Вы думаете на одну разминку наберут спортсменов?

Вообще-то, из года в год набирают, и не одну. Рекорд, пожалуй, был 2 года назад (26 участниц по МС), когда даже после КП квалификацию провели, отсеяв тех, кто занял места ниже 18-го. В прошлом году, правда, их было всего 10 (2 разминки), но нынче добавятся 1996-97гг.., выступавшие ранее по КМС. К примеру, та же Чернышева.
В этой жизни возможно все, даже то, чего не бывает!
valia555
Сообщений: 186
Рыбинск
08.12.2011, 15:08
Дети и спорт: Мемориал С.А.Жука 7-10 декабря 2011 г.Губкин
Аксимар
Огромное спасибо за то, что делитесь информацией! Похоже, больше ждать не от кого. Удаче Вашей дочке! И, если можно, узнайте, как дела у девочек из Краснодарского края. Пожа-а-алуйтса!!!
В этой жизни возможно все, даже то, чего не бывает!
valia555
Сообщений: 186
Рыбинск
08.12.2011, 18:08
Дети и спорт: Мемориал С.А.Жука 7-10 декабря 2011 г.Губкин
Аксимар
Огромное спасибо!
Признаться, думала, что будет Варя Дюкарь из Выселок - давнишняя соперница ростовчанки Федичкиной. Почему-то послали девочек, которые ей уступают?
Вашей дочке - успешного выступления в КП и ПП!!!
В этой жизни возможно все, даже то, чего не бывает!
valia555
Сообщений: 186
Рыбинск
10.12.2011, 19:21
Большой спорт: Финал. Квебек, Канада. Cерия Grand Prix ISU - 2011/2012
Max-007 пишет:
Если бы Ваня Букин на твизлах устоял,совсем хорошо бы было.

Мне показалось, что Ване на твизлах под конек что-то попало, потому и удержался. Ну, ничего, от Носулей СтеБуков отделяет всего 1,47 баллов. Откатают чисто ПП - обойдут, и снова весь пьедестал будет наш!
Удачи им
В этой жизни возможно все, даже то, чего не бывает!
valia555
Сообщений: 186
Рыбинск
11.12.2011, 14:31
Дети и спорт: Мемориал С.А.Жука 7-10 декабря 2011 г.Губкин
Савченко Маша
Машенька, во-первых, прими поздравления с достойной победой! Я посмотрела прошлогодние результаты этого же турнира, ты прибавила более 37 баллов, да еще и отрыв от 2-го места - почти 20 баллов! Солидно! Умничка! Успеха в финале!
Если можно, ответь, пожалуйста, были ли девочки из Краснодарского края? Если да, то кто и какие места заняли?
А тебе - новых и еще более ярких побед!
В этой жизни возможно все, даже то, чего не бывает!
valia555
Сообщений: 186
Рыбинск
13.01.2012, 05:54
Большой спорт: Чемпионат Европы (European Figure Skating Championships) 2012
Azazeil
Сдается мне, что Юко не токмо гражданство, но и имя сменила. Рифмы ради, видимо...
Ну а если серьезно, Саше - скорейшего восстановления после операции, а Ксюше с Федей - удачного дебюта. Я поражена, как они на ЧР по сравнению с неудачными первыми стартами сезона спрогрессировали, особенно это было по ПП заметно. Да и, как мне показалось, Столбова постройнела за это время. Она говорит, что работают над тройной подкруткой, но не уверена, что на ЧР вставят её в программу. Ну, думаю, если и дальше такими темпами шагать будут, то освоят.
В этой жизни возможно все, даже то, чего не бывает!
valia555
Сообщений: 186
Рыбинск
13.01.2012, 16:17
Большой спорт: Первые юношеские зимние Олимпийские игры
fata_morgana
Из-за возрастных ограничений у нас всего 3 пары подходили, во всех остальных либо партнер старше 1 января 1994г., либо партнерша не доросла (моложе 31.12.1997г.), так что выбора-то особо и не было. С Федоровой / Мирошкиным все ясно - они вне конкуренции. А вот среди оставшихся 2-х пар-претендентов на 2-ю путевку отдали предпочтение той, которая показала более высокий результат на проходивших в Дортмурде с 28 ноября по 4 декабря международных соревнованиях Вот итоги:
Junior Pairs
1. Лина Фёдорова - Максим Мирошкин 137.41
2. Анастасия Долидзе - Вадим Иванов 105.85
3. Мария Дерябина - Владимир Архипов 99.85
Так что спортивный принцип соблюден
Дерябина/Архипов 2-й сезон вместе выступают на соревнованиях, а прогресса что-то не видно. Ровесница Маши (обе родились осенью 1996г.) Настя Долидзе в сезоне 2010-2011 каталась в паре с Игорем Чудиным, который нынче уже вышел из юниорского возраста. С прошлогодним одиночником из Тольятти Вадимом Ивановым они немногим более полугода тренируются вместе, а уже обогнали своих более опытных соперников. Все три пары занимаются в группе Нины Мозер, мальчики 1996 г.р., а самая маленькая в этой компании - очаровашка Линочка Федорова - родилась 20.12.1997г., т.е., опоздай она с этим всего на 12 дней, и не видать бы ей ЮОИ, как своих ушей.
Не знаю, будут ли выступать 2-я юниорская пара Китая, титулованные Юй Сяоюй / Цзинь Ян. По возрасту они подходят: партнерша 1996, а партнер 1994 г.р. Если да, то, пожалуй эта пара - претендент № 1 на победу. напомню, что в их активе 2 место на этапе ЮГП, который проходил осенью здесь же, в Инсбруке. Они проиграли только своим соотечественникам, 2-х кратным чемпионам мира среди юниоров Суй Вэньцзин / Хань Цун. Федорова / Мирошкин заняли там 5 место, уступив китайцам без малого 20 баллов. Трудно, конечно, будет бороться за золото, но все же - удачных стартов нашим спортсменам!!!
Только вот где поболеть-то за них можно будет, знает ли кто?


В этой жизни возможно все, даже то, чего не бывает!
valia555
Сообщений: 186
Рыбинск
13.01.2012, 21:11
Большой спорт: Первые юношеские зимние Олимпийские игры
valia555 пишет:
мальчики 1996 г.р.

Здесь ошибочка вкралась, прошу извинения и исправляю свой ляп: все 3 мальчики 1994, а не 96г.р
В этой жизни возможно все, даже то, чего не бывает!
valia555
Сообщений: 186
Рыбинск
15.01.2012, 18:20
Большой спорт: Первые юношеские зимние Олимпийские игры
Profi20 пишет:
Как там наши девочки?

Рано еще, они начинают в 17час.20мин. по местному. Танцоры стартовали. 1-е Яновская / Мозгов (New SB - 60.19)
Онлайн-табло здесь: http://www.isuresults.com/results/yog2012/SEG007.HTM
В этой жизни возможно все, даже то, чего не бывает!
valia555
Сообщений: 186
Рыбинск
15.01.2012, 20:29
Большой спорт: Первые юношеские зимние Олимпийские игры
Bracket пишет:
NAZAROVA Aleksandra/NIKITIN Maxim UKR 57.44

А я-то уж думала, что наши пары будут вне конкуренции, ан нет же - вмешались вот эти симпатишные украинские детки из Харькова:

Что же, жить стало интереснее, интрига появилась. Посмотрим теперь, что в ПП будет
В этой жизни возможно все, даже то, чего не бывает!
Сообщений: 184
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.