Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Hopenew

Автор
Сообщение
Сообщений: 56
Страницы: 1 2 3
Hopenew
Сообщений: 58
23.03.2012, 14:23
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
Мне показалось, что Ю-на сильно расстроилась, заняв на ЧМ в Москве 2-ое место. Отвыкла проигрывать кому-либо. Не уверена, что в Сочи она будет безоговорочным лидером. Раньше один ее каскад 3Л-3Т уже давал ей сильное преимущество. Она одна его прыгала. Теперь несколько девушек наверняка будут его прыгать, и контент вообше может быть сложнее, чем у нее.
Hopenew
Сообщений: 58
23.03.2012, 14:43
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
Захочет ли Ю-на выступать на ОИ без уверенности в победе?
Hopenew
Сообщений: 58
23.03.2012, 15:53
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
Попов - его фамилия. ( Получше многих,имхо).
Hopenew
Сообщений: 58
27.03.2012, 13:54
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
Удачи, Полина!
Hopenew
Сообщений: 58
27.03.2012, 17:17
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
Последний каскад лишний. Не засчитали.
Hopenew
Сообщений: 58
27.03.2012, 17:57
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
Фигуристке Коробейниковой не хватает присутствия тренера на ЧМ
http://www.rsport.ru/figure_skating/20120327/588191361.html
Hopenew
Сообщений: 58
28.03.2012, 19:19
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
Люблю ФК
В принципе после каждых соревнований проводят анализ протоколов по каждому виду. И если за сезон несколько раз оценки конкретного судьи не попадут в "средний коридор", в который попали оценки большинства судей. то такой судья должен быть отстранен от дальнейшего судейства . Цифры не помню. Читала какой-то нормативный документ ИСУ на английском языке пару лет назад.
А вообще - что хотят, то творят. Объяснять никому не должны что и как. Наши (Лакерник) выступают за снятие анонимности судей, а Чинкванте уперся.
И да, ГОЯми и второй оценкой можно почти кого-угодно вытянуть вверх или утопить. Такой вид спорта ФК.
Hopenew
Сообщений: 58
29.03.2012, 11:29
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
Повеселила, молодец natashia)).
Hopenew
Сообщений: 58
01.04.2012, 17:53
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
Безобразие - вот так к девочке отнестись ( я про Полину) и теперь(уверена) повесить на нее всю ответственность за неудачу. Кудрявцев уже так и говорит, что она не смогла собраться.
А должно было быть так -Кудрявцева полностью федерация должна была прикрепить к Полине на весь период подготовки к ЧМ. Тем более. что он с ней и раньше занимался. У других спортсменов были еще тренеры. а у Полины без Вики никого.
Hopenew
Сообщений: 58
01.04.2012, 18:15
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
Уверены, что с Полиной был тренер сборной в период между ЧЕ и ЧМ. Тогда скажите кто?
Известно, что Вика в последнюю неделю( или меньше) приезжала на вечерние тренировки. Которые по известным причинам не могли быть длительными.
Больше ничего не известно. Но не мало ли только последние дни перед отъездом на ЧМ? ( Я Вику ни в чем не виню. А федерацию -да).
Опять же из прессы известно, что именно последняя неделя перед была Очень интенсивной в плане нагрузок. Полина устала.
Полина сказала в одном из интервью, что у нее не шел каскад 3-3 еще в Москве. Кто-то должен был ей помочь, поправить.
"Левый " тренер не мог. Это ясно. А вот Кудрявцев мог. У Полины заложена именно его техника прыжков. А потом он у Полины даже в тренерах значится .
Hopenew
Сообщений: 58
01.04.2012, 18:29
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
В целом, совершенно понятно ( а мне было понятно уже давно), что нормального тренировочного процесса у Полины перед ЧМ не было . Было не пойми что. Поэтому не могло быть хорошего выступления. Чтобы было хорошее, с ней должен был быть постоянно тренер, ее тренер, который только и думал бы о ней 24 часа в сутки. Уверена. что по-другому никак невозможно получить хороший результат. Тем более при дебюте в 15 лет.
А теперь девочку могут списать( к гадалке не ходи), зная нашу феде в бесперспективные, тем более Кудрявцев всю вину на нее уже переложил. Разбираться никто не станет. Тем более, что хороших девчонок много.
Я желаю Полине ( и ее родителям) стойкости. Девочка - Очень хорошая. Хочется ее и дальше видеть на льду.
(Правда, есть сомнения, что Вика и дальше не сможет уже работать, как и раньше. Все же ее собственный малыш - это самое важное для матери.)
Hopenew
Сообщений: 58
01.04.2012, 18:40
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
Петренко работает не бесплатно. Потом он - в Америке. Как это все реально осуществить? Кто будет это оплачивать? Нашей феде надо?
Это Грузия может за Гедеванишвили платить Орсеру и Вилсону. А Казахстан - за Дениса Тена Кэрролу и Лори Николь. А Россия за Полину? Уверена, что нет.
Если только у нее найдется Очень влиятельный покровитель, который хочет именно ее видеть на мировой арене.
Hopenew
Сообщений: 58
01.04.2012, 18:46
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
Azazeil
Похоже, это Вы все знаете. Тогда поделитесь.
ТОлько вежливо. пожалуйста.
Hopenew
Сообщений: 58
01.04.2012, 19:07
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
Тифани
Вот-вот. Кудрявцев так всегда и говорил и раньше. ( Его спортсменки рассказывали).
Hopenew
Сообщений: 58
01.04.2012, 20:03
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
каплан пишет:

А можно ли на спортсменку в такой ситуации винить, что форма ушла? Она что - тренер? Зачем тогда вообще тренеры нужны, если спортсмены сами должны себя уметь тренировать да еще так, чтобы на ЧМ хорошо выступать?
Жаль мне Полину Очень. Но она-то что могла сделать? Даже ее родители вряд ли могли. Хотя именно они должны были вмешаться,имхо. Потребовать, чтобы Кудрявцева к дочери пристегнули.
Hopenew
Сообщений: 58
01.04.2012, 20:13
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
каплан
Насчет "пофигизма" я именно так и понимала. Когда узнала, что Вика родила 10 марта, сразу сильно заволновалась, что Полиной никто заниматься не будет. Была крохотная надежда, что Вика с Кудрявцевым договорится. Но опять же понимала, что он и так занят и с Макаровой, и с Базаровой-Ларионовым, еще с кем-то из иностранных спортсменов его видела на ЧМ. Там уже раньше были договора наверняка заключены. Что он их бросить был должен ради Полины? Опять же вопрос оплаты?
В общем все получилось так, как я предполагала. К моему большому сожалению.
Hopenew
Сообщений: 58
01.04.2012, 20:29
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
alexiceДля того, кто к Полине равнодушен, трагедии не , конечно. А кого зацепило катание этой прекрасной девушки, тому не безразличны причины произошедшего. Которые к тому же могу привести к потере ее, как спортсменки. Я бы хотела ее дальше видеть на льду, хочу. чтобы она прогрессировала.
Hopenew
Сообщений: 58
01.04.2012, 20:48
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
ANYGMA
Хотела практически то же самое написать.
Подумала, что не стоит. Но когда увидела свою мысль написанной. Удержаться уже не могу.
Тут вот некоторые фамилии тренеров упоминались. Слышала от подкатывающих у них, сколько это стоит. ( У меня. как у человека старшего поколения, челюсть отвисла).
Hopenew
Сообщений: 58
01.04.2012, 21:00
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
Rebecca_2011 пишет:

Я не против. Только - основная мысль этого письма?
Hopenew
Сообщений: 58
01.04.2012, 21:11
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
Rebecca_2011 пишет:

Все же, пока мне кажется, это будет слишком. Главное - не навредить самой Полине. А это очень сложный вопрос.
На Вику тоже не хочется капать. Все же, по совести, она сделала из Полины отличную спортсменку. Да, подставила ее с ЧМ, но причина -то у нее - более. чем уважительная.
Чтобы такое дело затевать если серьезно, надо быть уверенным. что это пойдет в плюс, а не в минус и Полине, и Виктории.
( То есть нужна 100%-ная уверенность. А ее нет у меня. Потому что Вика, возможно, самый что ни на есть лучший тренер для Полины. А такое письмо, если вообще будет реакция на него, может их развести).
Вот если бы, к примеру. Полинины родители намекнули о чем-то подобном, зная все нюансы не со стороны, тогда - можно было бы.)
Сообщений: 56
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.051 сек.