Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя natalisha

Автор
Сообщение
Сообщений: 343
Страницы: 1 2 39 10 11 12 1317 18
natalisha
Сообщений: 349
29.03.2012, 09:10
Большой спорт: Почему после 13 лет многие дети прекращают заниматься ФК?
CорокаМожет быть, все же 169?
я сама 168,а она меня выше поэтому путаницы нет я каждый месяц с линейкой у стены снашими замерами слёзки вытираю,и новые зарубки рисую
natalisha
Сообщений: 349
29.03.2012, 09:51
Большой спорт: Почему после 13 лет многие дети прекращают заниматься ФК?
А если высокая девушка слишком худенькая, то она не сможет прыгать из-за недостатка мышечной массы.

Когда мы только начали расти интенсивно ,я дома начала сама с ребенком ноги и спину закачивать.Благо мой многолетний спортивный опыт (я сама спортсменка) позволяет это делать .Для дыхания и выносливости добавили регулярные тренеровки с легкоатлетами.Для скольжения обратились к лучшему (моё мнение) тренеру по танцам.И даже целый год катались в паре с двумя партнерами в цирке на льду,для артистизма и снятия зажатости.Всё таки девочка высокая и стеснительная была.Плюс танцы современные.Проблема только с группировкой она у нас как бы в разлет чтоли,не плотная.Ну не могу я её и этому научить ,я не фигуристка сама. А теперь сижу и думаю нафига надо было так пахать если тренеру пофигу,он спиной стоит.Тренер даже поговорить с ней серьёзно не может или не хочет,потому что не знает что дальше с ней делать.Тренер мне говорит поговорите с дочерью,а я с ней уже 15 лет так то общаюсь дома каждый день,и ребенку не этого надо.
natalisha
Сообщений: 349
29.03.2012, 11:13
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
natalisha
Сообщений: 349
29.03.2012, 11:34
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
Флирт что Татьяна просто сильно похудела.
А помоему это партнеры сильно похудели что на ногах не держатся.
И вообще мировой заговор:одному шнурки подпилили,другим на лёд наплевали,девчушек даже страшно на лед выпускать .А что мужчинки одиночники с таким льдом на 4х делать будут
одно растройство с этим ЧМ
natalisha
Сообщений: 349
29.03.2012, 11:50
Большой спорт: Почему после 13 лет многие дети прекращают заниматься ФК?
NaTTa1
сама на Полину не раз заглядывалась,а кто тренер у неё ?Может тренера поискать у которого есть такие девочки высокие с результатами
natalisha
Сообщений: 349
29.03.2012, 12:28
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
Да какая разница какой костюм если ноги не держат
natalisha
Сообщений: 349
29.03.2012, 13:43
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
STLL

Не зря Москвина на тулупе набор обьявила
natalisha
Сообщений: 349
29.03.2012, 14:23
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
Тифани ДА и с ней теперь Козакова и Бережная так заявлено.
natalisha
Сообщений: 349
29.03.2012, 15:49
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
Rebecca_2011 спасибо Alisa MIKONSAARI Полиночка в ПП
natalisha
Сообщений: 349
30.03.2012, 11:15
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
fata_morgana кого-нибудь из наших боеспособных тренирует?

Если я правильно помню у него 6 пар Валерия Зенкова/Валерий Синицын,Злобина-Ситников,Ксюша Монько и Кирилл Халявин,Ксения Печёркина/Александр Якушин LAT,Лосева-Лунин перешли в группу Жулина,Кристина БАКЛАНОВА / Андрей БАГИН
МОС,
http://vk.com/album56644541_154511157 фото группы

А ПП Злобина/Ситников- потрясающе именно своими мельчайшими нюансами,можно смотреть и смотреть.

а вот ещё
пара Монько-Халявин перешла к Жулину и Александр постарается сделать её к будущему сезону первой парой России, а Алексей Горшков с парой Рязанова-Ткаченко летом поедет на постановку программы в группу Игоря Шпильбанда.
с форума Жулина:
Результаты танцев я тоже не оспариваю, хотя полчаса назад сказал Чарли и Мэрил (мы ужинали в одном ресторанчике большой компанией, включающей Александра Жулина, Наталью Михайлову, Анжелику Крылову, Паскуале Камерленго, Игоря Шпильбанда, Мэри и Чарли и др.), что мы считаем их вальс сегодня лучше, чем у Тессы и Скотта. Но вчера Тесса и Скотт были на недосягаемой высоте. Такие танцоры, как Скотт Мойр, рождаются не чаще раза в пятьдесят лет.
natalisha
Сообщений: 349
30.03.2012, 16:38
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
ха-ха прикольно он штаники закатал
natalisha
Сообщений: 349
30.03.2012, 16:43
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
Rebecca_2011быстрым движением руки ха-ха

а как он в углу для поцелуев коленки гладил
natalisha
Сообщений: 349
30.03.2012, 16:45
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
на льду один из мастадонтов ФК ЖУБЕРРРРР

убейте коментатора
natalisha
Сообщений: 349
02.04.2012, 11:08
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
Serena А вот бильман ему вообще противопоказан. Вообще, это не мужской элемент.

лет так ,,,цать назад тоже говорили про Плющенко-единственного из мужчин с бильманом.
и я помню как Женю ругали за выпендривание и т.д. ещё когда Урманов собирал золото на Олимпиаде и Мире
Но мальчик вырос и стал мужчиной.УСПЕХОВ ХАНЬЮ-он меня радует ,равно как и Дайс.
natalisha
Сообщений: 349
02.04.2012, 12:11
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
leana
кто будет в нашей команде и будет ли трансляция?

где то читала буквально за 2 дня до ЧМ что Мишин выставит Лизу Туктамышеву на командный ЧМ ,там вроде возрастной ценз ниже.
Трансляцию обещали по России,но ни факт.Может уже после ЧМ все бабосы на "шампанское гусарам" извели))) там же чиновники гуляли я ..бу.
В контакте после Европы куча фото была выложена спортменов3 чинуш 33
А по поводу Полины вспомним пару лет назад также не пустили тренеров на международные сорики Хохловой /Навицкого.Тупо пару слили при этом жестко обгадив где только можно.
И ещё мысли вслух.Неужели можно всерьёз расчитывать на тренера Кудрявцева который готовит "по риказу правительства" звезду Российской сборной Макарову.Да Полинка ему нафиг не вставилась.Он её красиво слил сразу после квалификации,при этом мужественно переложив груз ответственности с головы ФФКР на хрупкие плечики девочки 15 лет.Кудрявцев мужественный пацан КУ ему 3 раза.
natalisha
Сообщений: 349
02.04.2012, 12:54
Дети и спорт: Первенство России (ст. вз.) 2012 (Нижний Новгород) 28 - 31 марта
natalisha
Сообщений: 349
02.04.2012, 13:14
Дети и спорт: XXXIII Традиционные соревнования по фигурному катанию на призы СКЗ "АЛМАЗ"
XXXIII Традиционные соревнования по фигурному катанию на призы СКЗ "АЛМАЗ"
14-15 апреля
СКЗ "АЛМАЗ" арена А начало в 12,00
участники :
Москва,Московская обл,С-Петербург,Ленинградская обл,Белгород,Тверь,Ярославль,Череповец и д.р.
natalisha
Сообщений: 349
02.04.2012, 13:23
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
http://ria.ru/figure_skating/20120401/613634905.html

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости, Александра Владимирова. Знаменитый тренер Татьяна Тарасова считает неадекватным судейство на чемпионате мира по фигурному катанию, который завершился в субботу в Ницце, и больше всего ее возмутили оценки, выставленные канадцу Патрику Чану.

На ЧМ-2012 российские фигуристы завоевали две серебряные награды - медали в активе спортивной пары Татьяна Волосожар/Максим Траньков и одиночницы Алены Леоновой. Год назад на чемпионате мира в Москве россияне взяли серебро и бронзу.

"Я очень расстроена судейством на этом чемпионате. Не считаю, что с падениями, со срывами в короткой и произвольной программах канадец (Чан) настолько лучше, что с ним невозможно никому соревноваться. Это безобразный факт нарушения всяческих правил. Мы не можем мотивировать спортсменов на борьбу, если так работает судейская бригада", - сказала Тарасова в телефонном разговоре.

В Ницце Чан защитил титул чемпиона мира, обойдя японца Дайсуке Такахаси на шесть с лишним баллов. По словам Тарасовой, серьезное представительство Канады в Международном союзе конькобежцев (ISU) "не дает права выигрывать таким образом уже который год".

"Получается, что Чан буквально валяется, срывает короткую программу, а некоторые судьи ему еще ставят плюс два (балла). Это недопустимо, когда у людей такого же таланта и дарования, которые трудятся как звери, отбирается возможность с ним вступать в борьбу", - отметила собеседница агентства.

По мнению Тарасовой, Такахаси, откатавший программу "своей жизни", и француз Бриан Жубер - "столпы" фигурного катания, которые "абсолютно не поддерживаются судейской коллегией". Жубер занял в Ницце четвертое место.

"Такахаси откатал просто лучшую программу в своей жизни. У него феноменальная программа и уникальная техника скольжения и вращения. А Жубер буквально поднялся из пепла, такие вещи должны быть тоже оценены. А совершенно молодой человек из Японии (Юзуру Ханью) мог бы еще постоять на четвертом месте, потому что Жубер сделал все. Но я понимаю преимущество той же японской федерации надо всеми, но считаю это совершенно несправедливо по отношению к французу", - подчеркнула тренер.

В танцах на льду победили канадцы Тесса Вирчу и Скот Мойр, которые превзошли американцев Мэрил Дэвис и Чарли Уайта. Вирчу и Мойр, олимпийские чемпионы Ванкувера-2010, пропустили большую часть прошлого сезона из-за проблем со здоровьем у партнерши.

"По моему мнению, выиграть должны были американцы, - считает Тарасова. - Их произвольная программа несравненно лучше, виртуозней, музыкальней. Она скоростная, уникальная, легкая. Я проработала много лет, имею право на свое собственное мнение. Даже хотела написать в ISU письмо. Ведь видно глазу, кто лучше и насколько. Я рада за канадцев, что они восстановились, но сегодня они не чемпионы".

Гачинскому надо задуматься

О российских фигуристах, выступающих в танцах на льду, по признанию Тарасовой, она "даже не хочет говорить". "Мы потеряли наши танцы, которыми руководит Алла Шиховцова, на десять-двенадцать лет. Я устала говорить на эту тему, потому что считаю, что она должна нести за это ответственность. Пара, которая заняла пятое место (Елена Ильиных/Никита Кацалапов), они такого дарования, что уже давно могли быть третьими", - заметила тренер.

Серебряная медаль Леоновой, по словам Тарасовой, для фигуристки - "большой успех", которого она смогла добиться после перехода в группу Николая Морозова. "Она показала себя бойцом. В прошлом году Алена почувствовала в себе силы быть звездой, захотела перейти к другому тренеру, и я ей посоветовала пойти к Морозову. Думаю, что правильно посоветовала. Это ее тренер", - отметила собеседница агентства.

Вторая подряд серебряная медаль для спортивной пары Волосожар/Траньков должна стать хорошим уроком в преддверии Олимпиады в Сочи, добавила Тарасова. Россиянам не хватило до золота 0,11 балла.

"Я не считаю это поражение обидным, - отметила она. - Это все уроки, которые надо пройти перед Олимпийскими играми. Уроки жизни, уроки мастерства, которые позволят им в нужную минуту, опираясь на свой собственный опыт, сделать то, что они могут. Я поздравляю всю эти группу - Нину Мозер, Аллу Капранову, Станислава Морозова, Николая Морозова - с этой большой победой в произвольной программе, с этим чистым и потрясающе эмоциональным прокатом. Это было не просто исполнение элементов, а душой исполненный полет".

А вот назвать причины провала Артура Гачинского, занявшего 18-е место, Тарасова не захотела, отдав все на откуп личному тренеру спортсмена Алексею Мишину.

"Артуру есть о чем подумать и над чем работать - это точно. Это кошмарный провал бронзового призера чемпионата мира прошлого года. Как мы видим, не только четверные прыжки решают судьбу победы, но и качество катания. Но Артур славился тем, что может делать эти многооборотные прыжки, он их учил и, как нам казалось, уже выучил. Но вопрос скорее его тренеру Алексею Мишину, я так глубоко в творческую лабораторию не могу вмешиваться", - сказала тренер.

"Я считала, что сборная команда должна была привезти две медали. Мы и привезли две медали. Больше мы не могли привезти, к сожалению. У нас есть молодежь, и мы на них и на их тренеров очень надеемся", - заключила Тарасова.
natalisha
Сообщений: 349
02.04.2012, 13:36
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
http://sport.rambler.ru/news/figureskating/593586013.html

Татьяна Волосожар и Максим Траньков: Какие мы герои?
02.04.2012 12:00 | Sportbox.Ru

Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, ставшие вторыми на чемпионате мира в Ницце, отметили высокую готовность к турниру, а также поделились планами на следующий сезон.

- Злую шутку на самом деле сыграло то, что мы с Таней были очень хорошо готовы к чемпионату, — приводит слова Транькова "Спорт-Экспресс". — Слишком хорошо. Легко катали обе программы физически, не пропустили ни одной тренировки, выполнили все, что было запланировано нашими тренерами Ниной Мозер и Станиславом Морозовым. И не очень волновались соответственно. Вышли-то на лед первыми — впереди китайцев, впереди Савченко/Шолковы. Чего было нервничать? Тем более что в этом сезоне мы ни разу никому не проиграли короткую программу.

— Таня, не хотелось убить партнера прямо на льду?

- Мы можем позволить себе выяснять отношения на тренировках. Но в соревнованиях — никогда. Кстати, мы никогда не пытаемся включать в программу элементы, которые не умеем исполнять. Это, если хотите, кредо. Не умеешь — не берись. Но упасть можно и в том, что выучено достаточно хорошо. За это мы никогда друг друга не ругаем. Скорее оба занимаемся самоедством. А в этих случаях каждый старается другого успокоить.

- То, что перед финалом у пар был лишний день отдыха, вам помогло?

- Очень. Первая тренировка после короткой программы прошла у нас чудовищно.

— Тренер ваших главных соперников Инго Штойер сказал в Ницце, что все спортсмены пробуют на тренировках элементы ультра-си и что ему, в частности, известно, что вы с Татьяной разучиваете четверной выброс, просто не афишируете этого.

- Мы много чего пробуем на тренировках, но могу с очень большой степенью уверенности сказать, что в нашей программе четверной выброс может появиться только в том случае, если его сделают обязательным элементом.

— Вы хоть в какой-то степени чувствуете себя героями чемпионата?

- Ну, какие мы герои, в самом-то деле? Если бы мы эти 0,11 выиграли, а не проиграли, — дело другое.

— А если бы вам сказали до произвольной программы, что можно отыграть у соперников восемь с лишним баллов, поверили бы?

- В прошлом году мы отыграли у китайцев пять баллов. Но восемь… В парах, как я считал, это вообще нереально применительно к сильным соперникам. Нам еще повезло, что мы не попали во вторую разминку, где катались Кавагути и Смирнов.

— Соображения по поводу постановок нового сезона у вас уже есть?

- Да. Музыка для произвольной программы лежит у Николая Морозова уже много лет, просто, как нам сказала Нина Мозер, пока еще не было фигуристов, которые были бы способны ее катать.
natalisha
Сообщений: 349
04.04.2012, 12:35
Большой спорт: Командное катание (Figure skating team event) — впервые на Олимпиаде 2014 в Сочи
Не лишняя медаль
На играх в Сочи у фигуристов появится новая дисциплина

http://www.rg.ru/2012/04/04/figurka.html

Что это за новая медаль среди команд, которая будет впервые разыграна на нашей Белой Олимпиаде? На чемпионате мира в Ницце президент Международного cоюза конькобежцев (ИСУ) итальянец Оттавио Чинкванта разложил все по полочкам.

Господин президент, значит, теперь медалей будет пять.

Оттавио Чинкванта: И это окончательно утверждено Международным олимпийским комитетом.

Сколько же лет в олимпийцы рвались прекрасные дамы, занимающиеся синхронным катанием, и не получилось.

Оттавио Чинкванта: Это вечное стремление расширить программу Игр не всегда встречает понимание МОК. В синхронном катании - множество участниц. Их надо привозить, кормить, размещать. Это очень бы увеличило число олимпийцев. Так что МОК по предложению ИСУ принял иной вариант. Абсолютно не раздувая количество фигуристов, будет разыграно пятое золото в командном виде.

И кто в эти команды входит?

Оттавио Чинкванта: Два одиночника - мужчина и женщина, одна спортивная и одна танцевальная.

Известно уже, как будут проходить соревнования?

Оттавио Чинкванта: Конечно. На старт выйдут десять команд. В их составе только те, кто заявлен для участия в индивидуальных олимпийских состязаниях. Они для начала будут соревноваться в короткой программе и коротком танце. Команда обязана выставить фигуристов минимум в трех дисциплинах. За первое место в каждом из четырех видов фигурного катания дается определенное количество очков: первое - десять, второе - девять, за последнее, десятое, - одно. Лучшие пять, набравшие больше всех очков, попадают в финал. И здесь их участники демонстрируют уже произвольную программу и произвольный танец. Сильнейшие три поднимаются на пьедестал.

Надо будет предусмотреть, чтобы на нем поместилось шесть человек.

Оттавио Чинкванта: Или побольше. Ведь мы разрешаем делать замены и среди одиночников, и среди пар. Решено, что все участники, выходившие на лед и в отборе, и в финале получат медали - золотые, серебряные, бронзовые. Команды, занявшие места с четвертого по восьмое, награждаются Олимпийскими Дипломами. Это новый вид поощрения фигуристов, мы хотим, чтобы они этот новый командный вид соревнований запомнили. Во всех десяти командах выбираются капитаны, которые будут являться их представителями. И теперь нашим фигуристам представляется шанс называться двукратными победителями Олимпийских игр в Сочи. Раньше, в отличие от, скажем, конькобежцев, они подобной возможности были лишены.

Все же остается несколько непонятным один важный момент...

Оттавио Чинкванта: Так мы затем и встретились, чтобы я вам все разъяснил.

Тогда, как, например, будет проводиться отбор десяти команд?

Оттавио Чинкванта: Хороший вопрос. По рейтингу. Основной критерий - места, занятые на чемпионате мира 2013 года, где в принципе и отберутся на Олимпийские игры в Сочи десять команд.

То есть, всем желающим попасть на Белую Олимпиаду в Сочи надо обязательно ехать во второй декаде будущего марта в город Лондон. Как жаль, что не через Ла-Манш, а далеко-далеко в Канаду на берега озера Онтарио, где и располагается одноименный городок.

Оттавио Чинкванта: Мы должны развивать фигурное катание во всем мире. Сейчас была Ницца, настанет черед и Лондона.

В этом году Япония примет еще не командный чемпионат мира, а Кубок среди команд. Многие фигуристы хотят поучаствовать. Наш серебряный призер женского первенства Алена Леонова прямо рвется в бой.

Оттавио Чинкванта: Среди претендентов канадцы, выигравшие в Ницце два золота, русские фигуристы, американцы, китайцы, французы.

Исключительно сильно выступили японцы. Впервые взяли бронзу в раньше невиданном для них парном катании.

Оттавио Чинкванта: Поэтому мы и развиваем фигурное катание по всем континентам, устраивая чемпионаты в разных точках земного шара.

И все же позвольте неудобный вопрос. Два дня с утра до ночи идет на чемпионате мира квалификационный отбор, чтобы попасть в число допущенных к борьбе за медали. Долго, нудно, тяжело. Ведь вы сами упомянули о рейтинге. Может и к чемпионату мира допускать фигуристов по такому же критерию, как и к командным состязаниям?

Оттавио Чинкванта: Действительно трудный вопрос. Некоторые придерживаются вашего мнения. Другие за то, чтобы фигурное катание развивалось в странах самых разных, и, следовательно, без квалификации не обойтись. Пока побеждает вторая точка зрения.
Сообщений: 343
Страницы: 1 2 39 10 11 12 1317 18
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.076 сек.