Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Аделаида

Автор
Сообщение
Сообщений: 10
Аделаида
Сообщений: 10
02.02.2008, 20:39
Дети и спорт: Соревнования в Вильнюсе
вотэтода! пишет:
Дествительно, если мы в будущем хотим иметь возможность смотреть видео подобных соревнований (а где вы ещё такое найдете????) , то нам нужно быть сдержанными, и все нелицеприятные выводы и мнения (если таковые будут) в данном случае оставить при себе. Иначе в следующий раз люди вряд ли решатся выложить видео таких ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫХ соревнований.

А я считаю, что видео можно выкладывать на всеобщее обозрение только с согласия участника соревнованиий и его родителя . Мы участвовали в данных соревнованиях, но я, например, специально не заказывала профессиональную съемку своего ребенка именно из-за опасения "быть предметом разговоров" всего инета. Более того, если организаторы пойдут на это, считаю , что они поступят некорректно. Если вы хотите видеть соревнования, приезжайте и участвуйте и там для себя снимайте видео кого угодно.
Аделаида
Сообщений: 10
02.02.2008, 21:42
Дети и спорт: Соревнования в Вильнюсе
To vlkiev, polosaa
Извините, но все-таки попытаюсь отстоять свою позицию.
Во-первых, о приобретении какого опыта вы говорите? Для ребенка опыт только в том, чтобы поучаствовав в таких соревнованиях, преодолеть себя и занять свое место. И вот он - бесценный опыт.
А во-вторых, почему кто- то, не тратя ни копейки, действительно приобретает возможность и посмотреть может быть своих будущих соперников, и перенять тренерские задумки и приемы. Разве вы с этим согласны?
А более всего, я лично вообще против того, чтобы детей обсуждали.
Еще раз подчеркиваю, что организаторы указывали на то, что съемка будет производиться только по соглашению с родителями. И те кто заказали съемку знают, что их видео будет доступно в интернете.
Аделаида
Сообщений: 10
03.02.2008, 13:33
Дети и спорт: Соревнования в Вильнюсе
вотэтода! пишет:
Ну и о чем тогда речь? Все более чем корректно. Я, например, думала что никакого разрешения не спрашивают, а посто все и так знают что видео соревнований выкладывают в инет, и раз согласились участвовать - значит не против этого. А тут даже совсем нежно с вами поступают - разрешения спрашивают. Молодцы

Я ничего не имею против того, что видео участников , оплативших съемку, выложат в инет. Изначально спрашивали, хотите, чтобы вашего ребенка снимали - платите, не хотите - не платите, т.е. дали возможность выбора, и это правильно. Не заказывая съемку, я как бы выразила свое отрицательное отношение к самой идее и по-моему имею на это право. Но точно знаю, что моего ребенка тем не менее снимали на камеру, потому и беспокоюсь.
Вообще, раз такая тема возникла, то может быть в будущем как- то более четко обозначить правила участия в таких соревнованиях, чтобы такие мнительные мамашки, как я, не беспокоились понапрасну?
Аделаида
Сообщений: 10
03.02.2008, 13:43
Дети и спорт: Соревнования в Вильнюсе
вотэтода! пишет:
Я как раз пишу что ОБСУЖДАТЬ такое видео не стоит, но смотреть - обязательно. Это очень интересно, и как я писала выше - полезно для здоровья.

Лично я не уверена, что все такие порядочные, как вы, и не будут этого делать. Фигурнокатательный мир изменился, убеждаешься в этом, читая форум за последний год. Поэтому мое мнение - не надо давать повод, оберегать деток надо.
А смотреть сами соревнования вам никто не запрещает - приезжайте, участвуйте ,смотрите
Аделаида
Сообщений: 10
03.02.2008, 15:51
Дети и спорт: Соревнования в Вильнюсе
polosaa
Спорт он для всяких и для мнительных в том числе.
От нелегального видео в инете никто не застрахован. В какое время мы с вами живем - в эпоху Дома-2, скоро у людей и личного-то не останется. Речь не об этом. Вы сами пишете :"Хочешь сниматься - участвуешь, не хочешь - до свидания. Они, организаторы, имеют полное право выставлять условия на СВОИХ соревнованиях."Если бы ворпрос так ставился изначально - не было бы никаких ворпросов. Только все-таки нужен весь этот ажиотаж самим детям? Чтобы понять уровень соперников на соревнованиях, совсем не обязательно смотреть их выступления. Достаточно знать ,какие клубы участвуют в соревнованиях и все становится ясно.
Я тоже всегда пишу на камеру наиболее интересных ребят, но у меня и в голову не приходит выложить это на всеобщее "смотрение". Та же вотэтода на другом сайте делилась, что имеет много записей соревнований, но все-таки по этическим соображениям не обнародует их. В общем, вопрос остается открытым, и логично эту часть дискуссии прекратить, ибо сколько людей - столько и мнений.
П.С.И все-таки жалко, что меня никто не поддержал.
Аделаида
Сообщений: 10
03.02.2008, 23:36
Дети и спорт: Соревнования в Вильнюсе
tvizlas lt
Спасибо Вам b]tvizlas lt за то, что Вы совершенно адекватно оценили ситуацию и сделали такие выводы. Это правильно, и говорит о том, что что вы с уважением относитесь к чужому мнению, даже если оно не совпадает с вашим. Спасибо за соревнования, было большим удовольствием в них участвовать, в следующем году постараемся приехать еще раз!
Аделаида
Сообщений: 10
03.02.2008, 23:49
Дети и спорт: Соревнования в Вильнюсе
вотэтода! пишет:
А вы в Положение о соревновании можете внести заранее пункт "я не против размещения видео проката моео ребенка в интернете"? Не как обязательное условие для участия всоревновании, а просто как анкетные данные? Тогда с самого начала кто не хочет - поставит вас об этом в известность. И сможет изменить решение после соревнования, если захочет.

Так и я об том же!
Аделаида
Сообщений: 10
04.02.2008, 21:31
Дети и спорт: Клуб ФК Пируэт?
Krokomama
В группе В.
Аделаида
Сообщений: 10
05.02.2008, 15:09
Дети и спорт: Клуб ФК Пируэт?
Ксюха пишет:
Думаю, если Твизлас выложит видео, тогда и можно будет рассудить, кто из нас прав.

Ну, ну... Сейчас начнется перемывание костей бедным детям, а меня еще пытаются убедить, что выкладывать видео - это хорошо...
Аделаида
Сообщений: 10
05.02.2008, 20:47
Дети и спорт: Клуб ФК Пируэт?
Ксюха
Вы правильно заметили. Сама уже сто раз пожалела. Если кого обидела - извиняюсь. Не думала , что дойдет до фамилий.
Сообщений: 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.023 сек.