Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя sialis77

Автор
Сообщение
Сообщений: 10
sialis77
Сообщений: 10
16.06.2024, 07:35
Инвентарь фигуриста: Выбор хороших коньков для взрослого любителя.
Подскажите какие коньки выбрать взрослому любителю, 43 р-р. Прыжки не планируются. Но скольжение очень интенсивное. За полгода две пары Нордвэй Лаваль уехали на помойку. С одной стороны профессиональные не нужны. С другой стороны при параметрах 177см\85 кг с 43 размером ноги на китайских коньках далеко не уедешь. Да и понимание необходимости хорошей жесткости конька уже пришло. Бюджет не то, чтобы ограничен, но хотелось бы подешевле. +Что скажете о Graf Etude?
sialis77
Сообщений: 10
16.06.2024, 14:25
Инвентарь фигуриста: Выбор хороших коньков для взрослого любителя.
bregalad Спасибо. А что можете сказать о "GRAF Sonata"?
sialis77
Сообщений: 10
16.06.2024, 16:42
Инвентарь фигуриста: Выбор хороших коньков для взрослого любителя.
Murchik "Если под скольжением понимаются элементы фигурного катания: дуги, тройки, скобки и т.д., то нужно выбирать уже фигурные коньки, они будут дороже, но зато элементы на них учить будет гораздо проще."
sialis77
Сообщений: 10
16.06.2024, 16:47
Инвентарь фигуриста: Выбор хороших коньков для взрослого любителя.
bregalad пишет:
Даже попивая глинтвейн, кататься на нормальных коньках на порядок комфортнее. Надо четко понимать, что прогулочные коньки "для фигурного катания" предназначены не для комфортного развлечения, а исключительно для издевательства над людьми.
Вот в точку. Это про меня!
sialis77
Сообщений: 10
17.06.2024, 07:55
Инвентарь фигуриста: Выбор хороших коньков для взрослого любителя.
Murchik пишет:
не по эстетическим соображениям, а по результатам примерки.
Эстетика меня волнует в последнюю очередь) Я просто в шоке от ценника! А Графы всплывают в самой дешевой категории. Видимо придется раскошелиться, ведь эти коньки мне уже до конца жизни))))
Ну, и спасибо всем за помощь. Я еще читаю объемную тему "Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?" Маленько проЯснило)))
sialis77
Сообщений: 10
18.06.2024, 07:51
Инвентарь фигуриста: Выбор хороших коньков для взрослого любителя.
kivi пишет:
для взрослого мужчины
Я мадам))) с очень длинными ластами))) Меня нельзя назвать прям таки начинающей. С детства на коньках, и всегда носилась и маневрировала на высоких оборотах. Но только ближе к полтиннику получила возможность не просто носиться, а научится контролировать коньки. Построен Ледовый, появились учителя!
Все спасибо за советы!!!
sialis77
Сообщений: 10
19.06.2024, 06:50
Инвентарь фигуриста: Выбор хороших коньков для взрослого любителя.
Подскажите еще, пожалуйста, магазины в Питере? Ну, кроме Твизла и Фигуриста, их знаю.
sialis77
Сообщений: 10
20.06.2024, 18:00
Встречи, катки, музыка, разное…: Катки Санкт-Петербурга
Доброго времени суток! Форумчане, помогите информацией. В начале августа на 7-10 дней двигаюсь в Питер за НОРМАЛЬНЫМИ коньками. План: покупка и раскатка на Питерских катках. Дополнительная программа: желательны занятия в группах ФК невысокого уровня (персонального тренера если и потяну финансово, то не более 1 занятия). Еду в Питер с ребенком, поэтому КровьИзНосу нужны утренние занятия, чтобы потом в течении дня обеспечить культурную программу ребенку. Есть питерские связи? Что посоветуете?
sialis77
Сообщений: 10
20.06.2024, 18:11
Инвентарь фигуриста: Выбор хороших коньков для взрослого любителя.
Ну так, ради прикола... Заказала на озоне от отчаяния Графы-Этюд. Гадость редкостная)))))) Даже мои китайские НордвэйЛавали из спортмастера хоть и разваливались, но пытались держать ногу. А это... как коза в ведро ступила))))
sialis77
Сообщений: 10
21.06.2024, 18:22
Инвентарь фигуриста: Выбор хороших коньков для взрослого любителя.
AoZakura пишет:
Вы на этих попытках сэкономить потратите больше, чем если бы один раз купили то, что подходит. Я когда свои первые хорусы покупала - мне казалось дико дорого. Оказалось - показалось
6 пар (за 6 лет) не самых дешевых китайских коньков на помойке И это при условии, что я хочу просто хорошо кататься на коньках. "Торг здесь неуместен!")))))))))) Боже, как хорошо, что этот форум существует! Как хорошо, что я его нашла!)
Сообщений: 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.