Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Afina

Автор
Сообщение
Сообщений: 17
Afina
Сообщений: 17
26.10.2010, 22:26
Дети и спорт: Кто в ЦСКА тренирует 2003г?
А вы что имеете в виду под 2003 годом? Есть УТГ тренера Семиной А.Г., но туда вас возьмут очень вряд ли, ну только если вы не свой в доску в ЦСКА. Есть НП-3 Биктагировой Л.А., группа перешла ей по наследству от уволенного тренера. там в основном 2003 год, есть 2004, есть очень слабые дети, кто-то, по-моему. выступал от "Юного фигурста" до "3 юн". Туда можно попробовать, остальные НП-3 в-основном, 2004 год.
Afina
Сообщений: 17
27.10.2010, 08:51
Дети и спорт: Кто в ЦСКА тренирует 2003г?
УТГ - это учебно-тренировчные группы СДЮШОР, куда дети попадают, либо пройдя отбор и умея качественно исполнять как минимум одинарные прыжки, комбинированые вращения, делать спирали и т.д, имея небольшой рост и вес, ну или не имея этого, но имея какие-то связи. Но все равно УТГ - эт от силы человек 10, они ж не резиновые. А группы начальной подготовки - это коммерческие группы (5 тыс плюс всякие подкатки-растяжки), но к третьему году обучения там, как правило, тоже не больше 15 человек и многие тренеры не берут никого со стороны... А по поводу ездить 2 раз в день - а что, есть катки, где этого нет? " раза ездить, это в лучшем случае, а так и целый день просидеть можно. В ЦСКА общеобразовательная школа никого не интересует, можно отпроситься с тренировки, но нежелательно...
Afina
Сообщений: 17
29.10.2010, 08:34
Дети и спорт: Кто в ЦСКА тренирует 2003г?
Shlyopa пишет:
Есть школы, где занятия один раз в день (два льда совмещены). Дети после школы едут на занятия до вечера.

А не подскажете, где это так происходит? Лично я знаю, как катаются в ЦСКА, Крылатском, Строгино, там утренняя тренировка и дневная (вечерняя). В промежутке можно успеть сбегать в школу, а можно и не успеть...И потом, как это - дв льда совмещены - 2-3 часа льда сразу, потом офп и хореография?
Afina
Сообщений: 17
29.10.2010, 08:40
Дети и спорт: Кто в ЦСКА тренирует 2003г?
В смысле, я не претендую на то, что знаю, как катаются все группы на этих катках(Крылатское и Строгино), я знаю, как там катаются мои знакомые 2003 год и старше...
Afina
Сообщений: 17
31.10.2010, 14:19
Дети и спорт: Кто в ЦСКА тренирует 2003г?
Непрофи пишет:
что в группе 6 мальчиков и 6 девочек. Мальчики маленькие, запущенные, без прыжков.

Группу уже "доукомплектовали", в группе действительно 6 мальчиков (а у предыдущего тренера было аж 8!) и 9 девочек, и "добирали" как раз девочек. Насчет запущенных и без прыжков - это точно, есть такое дело... Девочки посильнее, они почти все и в том году были в НП-3. А насчет Гончаренко по моим "раздевалочным" данным, действительно затруднительно к ней попасть... И потом все же - УТГ и НП - это, как говорят, две большие разницы, в НП попасть проще, и то не все тренеры берут "со стороны", а в УТГ у тренера должна быть ОЧЕНЬ веская причина взять ребенка...
Afina
Сообщений: 17
05.11.2010, 12:41
Дети и спорт: Кто в ЦСКА тренирует 2003г?
Super Star пишет:
какой год рождения девочек у Лилии Биктагировой?

Девочки - 2003, мальчики - 2003, 2004
Afina
Сообщений: 17
07.11.2010, 21:57
Дети и спорт: Кто в ЦСКА тренирует 2003г?
maysi пишет:
В "запущенной группе" дети уже прыгали аксель и двойной сальхов

Вы что-то путаете!!!! Как уже было сказано выше, у уволенного тренера было 2 группы, одна в том году именовалась НП-3, там детей тянули на более-менее приличные результаты. А "запущенная" группа, это НП-2 того года, нынешняя НП-3, и даю вам что угодно на отсечение, что там никто практически НИЧЕГО не прыгал, разьве что "прыщики" какие-то, ну, может, несколько девочек прыгали одинарные, о каких двойных речь! У меня нет никаких ообых претензий к тренеру, она очень хорошо относилась к детям, но, видимо, ее просто не хватило на 2 группы. В результате сохранили именно "запущенную" группу, потому что там дети моложе и мальчиков больше... Вероятно...А если есть какие-то "закулисные" причины, мне об этом ничего не известно... Но это все дела уже прошлые, а нынешний тренер действительно за 2 месяца действительно провела огромную работу с детьми и результат налицо...
Afina
Сообщений: 17
07.11.2010, 22:04
Дети и спорт: Кто в ЦСКА тренирует 2003г?
maysi пишет:
тяжело учить не своих детей

И вот эту фразу я не поняла... Что значит не своих? По-моему, если в расписании стоит фамилия НАШЕГО тренера, я имею право считть, что мы ЕЕ. Да, многие приходили к ней в группу позже, были дети посильнее, послабее, но делить на своих и чужих - это уж слишком... В нынешних УТГ явно не все дети начинали именно с НП-1 и именно у своего тренера, но никто же их за чужих не держит!
Afina
Сообщений: 17
20.11.2010, 20:48
Дети и спорт: Новый каток в Строгино, набор в школу Чайковской по фигурному катанию
вотэтода!
Присоединяюсь к мнению большинства: родителям у бортика делать нечего, их присутствие никак не решит проблемы ребенка на льду (если у ребенка вообще есть проблемы, мой ребенок тоже "ползал" до определенного времени, а потом - ничего, поехал!). Мы пару лет тренировались в группе. где родителей пускали на лед, и даже на офп... Я честно пыталась смотреть тренировки, но не выдерживала... С одной стороны несутся дикие вопли: "Руки держи, трам-пам-пам!". С другой стороны группа недовольных мам обсуждает, как у нас все плохо, и что другие-то в этом возрасте уже ого-го, двойные прыгают! Все при этом скачут, бурно жестикулируют, а после тренировок еще и детям наподдают по самое не балуйся... У меня иногда складывалось ощущение, что я попала не на каток, а в очередь как минимум к невропатологу, а то и похлеще. А по одиночке все милые и интеллигентные мамы... Так что оптимальный вариант - открытые уроки с периодичностью, установленной тренером (у нас раз в неделю по выходным). А все возникающие вопросы можно и нужно решать лично с тренером и ребенком, так толку больше будет...
Afina
Сообщений: 17
22.11.2010, 22:49
Дети и спорт: Новый каток в Строгино, набор в школу Чайковской по фигурному катанию
леонтий пишет:
будьте милосердны,честное слово.

Вот именно! Чего людей заранее пугать деньгами и всем прочим... В каждой школе и у каждого тренера свои правила... Куча малышек на льду, половина из которых отвлекается - нормальное явление для начала обучения. Постепенно уйдут те, кому покажется тяжело тренироваться, ребенок на лед идти не хочет и т.д, потом отсеятся те, кто нацелен на обучение в школе без пропусков, и останутся самые стойкие, способные и платежеспособные (увы, и я про деньги). Главное, чтобы не было постоянной "текучки" детей, когда по нескольку человек в месяц приходят-уходят. Но сейчас на катке Чайковской происходит, как я понимаю, становление учебного процесса и расписания, так что дети будут приходить и уходить, а раз родителей на лед не пускают, то, как говорится, "в каждой избушке свои игрушки"... Придется приспосабливаться
Afina
Сообщений: 17
22.11.2010, 22:59
Дети и спорт: Новый каток в Строгино, набор в школу Чайковской по фигурному катанию
kenwud пишет:
А как же быть, если тренер 4х летнего ребенка выгоняет в раздевалку, он там рыдает от страха "где мама",а мама свистульки лепит. Мы это проходили в школе Чайковской. Если бы тренеры были ответственными,тогда другое дело

Кстати, если речь идет о 4-х летних, то на катке или рядом должен сидеть дежурный родитель, у нас так было даже у самых строгих тренеров и не только на фк. а во всех других кружках. И этот родитель в случае чего зовет мам, отвлекшихся на свистульки , (чай, кофе, шейпинг и т.д). Простите за подробности, маленький ребенок может и в туалет забыть сходить, его что, тренер поведет?
Afina
Сообщений: 17
05.01.2011, 15:22
Доска объявлений: Продаю коньки Wifa Prima 27LL, 28LL, костюмы для тренировок рр. 98 - 122
Продаю (Москва):
1. Коньки Wifa Prima 27LL б.у несколько сезонов, в нормальном состоянии для тренировочного процесса, для выступлений уже не годятся))) - 1500р
2.Wifa Prima 28LL, б.у несколько месяцев, отл. состояние (белые) - 4000р
3. Несколько велюровых тренировочных комбинезонов (синий, коричневый) на мальчика, рост 98-122, недорого. могу выслать фото
4. Тренировочный велюровый бордовый костюм на девочку (платье, лосины. чехлы), рост 98-110, хор состояние - 700р
5. Термокостюм сиреневый на мальчика, рост 104-110. норм. состояние - 500р
Afina
Сообщений: 17
07.01.2011, 03:29
Дети и спорт: куда лучше отдать ребенка в ЦСКА или Стадион юных пионеров?
Насчет "оплата волнует меньше всего" и животика - полная ерунда! (прошу прощения!) Привела дочь в ЦСКА в 4.9, взяли, т.к. была гибкая. животик за год убрался, но через год нас попросили "на выход", т.к тренер поняла, что многочисленные подкатки я не потяну финансово, и по возрасту ребенок по-любому в спортшколу уже не попадет через 2 года. ну если только выше головы не прыгнет... Так что в ЦСКА лучше идти не позже полных четырех без хвостика...
Afina
Сообщений: 17
07.01.2011, 03:38
Дети и спорт: куда лучше отдать ребенка в ЦСКА или Стадион юных пионеров?
Майя Н пишет:
в конце декабря

А это значения не имеет, что в начале января, что в конце декабря, год-то один... На месяцы никто не смотрит. У меня у самой ребенок родился в конце ноября, и поди докажи, что ты не верблюд по сравнению с январскими))) Пока не выходит))))
Afina
Сообщений: 17
07.01.2011, 13:11
Дети и спорт: куда лучше отдать ребенка в ЦСКА или Стадион юных пионеров?
наталис[
от именно, если не выгонят и если есть данные (в 4 года трудно об этом судить). Я отдала в ЦСКА в одну группу дочь и сына. им было, соответственно, 4.9 и 3.9. Дочь была самая старшая в группе, в зале занмалась хорошо. на льду без особого энтузиазма. Сын был один из самых младших в группе (но не самый. надо заметить!). занимался старательно, но мало что получалось. Водить двоих детей на несколько подкаток в неделю мой бюджет не позволял, да и я считаю, что ни к чему в 4 года убиваться... А в ЦСКА требования достаточно серьезные и количество выделяемого льда для групп начальной подготовки не соответствует им, приходится "добирать" многочисленными подкатками-растяжками, так что без определенной материальной базы на результат можно не рассчитывать... Короче, говоря, тренер "попросила" нас из группы после первого года (и была по-своему права), сын "остался на второй год" уже в другой группе, а дочь не захотела больше заниматься даже у другого тренера и была по-своему права: в этом году в спортивную группу не взяли никого ее года рождения. А сын до сих пор занимается, но шанс попасть в спортивную группу весьма призрачен...
Afina
Сообщений: 17
11.01.2011, 14:54
Доска объявлений: Продаю коньки Wifa Prima 27LL, 28LL, костюмы для тренировок рр. 98 - 122
Afina Продаю все вышеперечисленное и сумку для коньков Edea красно-бежевую б.у мало, недорого
Afina
Сообщений: 17
19.01.2011, 13:43
Доска объявлений: Продаю коньки Wifa Prima 27LL, 28LL, костюмы для тренировок рр. 98 - 122
Afina
продаю
Сообщений: 17
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.026 сек.