Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Какие коньки подобрать партнеру в танцах на льду.

Автор
Сообщение
ангел
Сообщений: 28
Москва
26.11.2006, 22:41
Какие коньки подобрать партнеру в танцах на льду.
Дайте совет! Я все знаю о женских коньках,но как помочь начинающему партнеру выбрать модель,ботинок,лезвия - так чтобы получилось не слишком дорого и приемлимо. Хотим вместе заниматься танцами на льду.
Ответов:  10
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
27.11.2006, 09:51
ангел пишет:
Я все знаю о женских коньках

Воспользуйтесь своими знаниями. У мужчин и женщин строение ноги одинаковое.
ангел
Сообщений: 28
Москва
27.11.2006, 13:55
И все таки мне нужен совет какие лучше ботинки подобрать начинающему танцору.
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
27.11.2006, 14:55
ангел пишет:
И все таки мне нужен совет какие лучше ботинки подобрать начинающему танцору.

Если денег много, то можно купить ботинки, которые позиционируются производителем как "для танцев на льду". (Они помягче и задник покороче).
А так для 1-4 года обучения (а может и далее ) вполне подойдут ботинки для одиночного катания. Тоже самое касается и лезвий.
Проблема выбора ботинок для начинающих фигуристов обсуждалась ранее. Например, https://www.tulup.ru/forum/topic/174/pg0/botinki_dlja_fk.html
Ешка
Сообщений: 392
Киев
29.11.2006, 01:05
ангел пишет:
какие лучше ботинки подобрать начинающему танцору

Лучше позаботьтесь о лезвиях!
А то мои новые Мк Профессионал длинне старых универсальных на 2,5 см. Очень чувствуется на скрестных шагах.И в паре зацепиться легко. Получается БОЛЬШОЙ ШМЯК в участием всех нежелающих
ангел
Сообщений: 28
Москва
29.11.2006, 03:31
А какие танцевальные лезвия можно купить недорогие ??? Кроме жигулей и волги есть еще какие-нибудь лезвия умеренной цены??? МК и Уилсон -дороговатые... Видать не все я знаю про коньки(((
Kasandra
Сообщений: 3
29.11.2006, 22:25
ангел
Если парень недавно занимается подойдут обычные лезвия. Тем более если напряженно с деньгами пускай первое время катается на том что есть.
ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ !
Dancer
Сообщений: 869
msk
29.11.2006, 23:59
ангел разницы между женскими и мужскими коньками не существует (ну кроме цвета ). Так что смело применяйте свои знания для выбора коньков своему партнеру. К сожалению, не существует бюджетных моделей танцевальных лезвий, в основном все танцоры катаются на MK Dance, который стоит 9000, так что если бюджет небьльшой берите обычные лезвия для одиночного катания, на них можно все танцы спокойно выучить и катать, спотыкаться Вы конечно будете, но не из-за лезвий, а из-за ошибок в исполнении, ботинки тоже берите любые, какие будут наиболее удобны, потом сможете их обрезать, чтоб носок лучше тянуть, но это все индивидуально, кто-то низко обрезает, кто-то вообще не обрезает и катается на обычных ботинок, специальные танцевальные ботинки существуют, но их отличие лишь в более низком заднике, ну и они не очень жесткие, тоже на любителя. Короче, покупайте обычные коньки, их хватит за глаза.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
ангел
Сообщений: 28
Москва
30.11.2006, 14:07
Dancer
Спасибо большое за такой подробный ответ.Значит купим пока обычные
Ешка
Сообщений: 392
Киев
30.11.2006, 16:47
Dancer пишет:
ботинки тоже берите любые, какие будут наиболее удобны, потом сможете их обрезать, чтоб носок лучше тянуть, но это все индивидуально, кто-то низко обрезает, кто-то вообще не обрезает и катается на обычных ботинок,

Девушка у нас в группе купила Риспорт Екселенс - очень жесткий задник, ногу (опорную) даже просто в ласточке пока выпрямить не может, а чтобы носок тянуть...
А мне в Вифе скейтек.делюкс только на первом катании было сложновато, а теперь я этот задник только на кораблике немножко чувствую.
konkoff
Сообщений: 797
Москва
12.12.2006, 01:05
[ ="ангел"]Дайте совет! Я все знаю о женских коньках,но как помочь начинающему партнеру выбрать модель,ботинок,лезвия - так чтобы получилось не слишком дорого и приемлимо. Хотим вместе заниматься танцами на льду.[/quote] Простите меня конечно ангелочек,но в процессе частого стояния на льду рано или поздно вашему партнеру все таки придется раскошелиться на что то более серьезное \если у вашего партнера хватит желания продолжать заниматься парным катанием \Поэтому лучше выбрать не самое дорогое но всетаки получше \надеюсь вы меня поняли \.А так при вашем раскладе недорого и приемлимо могу посоветовать только укороченные валенки с привязанными к ним снегурочками.при такой экипировке партнер Вас точно на поддержках не у ронит.
Ответов:  10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.046 сек.