Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Еще раз о направлениях вращения

Автор
Сообщение
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
27.07.2010, 10:31
Еще раз о направлениях вращения
вотэтода! пишет:
были ли это прыжки в одну, а вращения в другую
Именно так. Прыжки как у всех (одинарные красивые, чистые и высокие, у девочки очень сильные ножки), недавно осилен аксель, а вращения вправо. Влево она тоже умеет, но слабовато.

Одному тренеру было все равно, куда вращается ребенок. Я почему сразу на этом сделала акцент, моя училась через год после, но, попав в эту же группу, тоже начала вращаться вправо. У нее плохо получалось. Пыхтела с месяц, пока ее случайно на массовом чужая тренер не спросила: "Малыш, а тебе так удобно? Попробуй в другую сторону". Дело сдвинулось уже после двух попыток, хотя правое вращение мы не бросили (я уже тогда знала, что это не повредит), и некоторые прыжки моя умеет в обе стороны. Но у нас преобладают ЛЕВЫЕ движения.

Другая тренер сразу сказала: "Переучивайся вращаться влево". Девочка мучалась, плакала, а на сорвенованиях все равно крутилась вправо. За сезон у нее было пять стартов, из них два в Снежкоме, и оба с незасчитанными вращениями, причем всеми. Могу покопаться дома на тему видео.
Да! Учитывая прыжки как у всех, обратное вращение у нее так же стандартное. Смену ноги они еще не учили, будут в этом сезоне. Не представляю себе, как можно сменить ногу при вращении вправо вперед на вправо назад Теоретически предполагаю, что можно, но КАК? Это дает черту?

Вот сейчас, подняв эту тему и получив ответы, думаю, надо рассказать им (девочке и маме), что есть смысл подналечь на левые вращения, не забрасывая правые. Если у этого ребенка "просто так сложилось изначально" и она все-таки сможет одинаково красиво вращаться как все, то у нее будет хорошее преимущество в виде смены направления. Если же так и не осилит вращение против часовой, тогда даже не знаю.... Боюсь, в синхронке (а у нас она теперь есть) с этим будет еще сложнее
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.