Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Что делать, если нет перспектив в спорте?

Автор
Сообщение
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
25.03.2010, 18:56
Что делать, если нет перспектив в спорте?
Cорока пишет:
В 17-18 человек обычно заканчивает школу и,как говорится,начинается взрослая жизнь.Окончание фигурнокатательной карьеры в этом возрасте,как мне кажется,будет проходить гораздо менее болезненно и восприниматься как логическое завершение определенного жизненного этапа. Ничто не помешает способному ребенку с нормальным интеллектом сделать выбор,чем заниматься в дальнейшем-совершенно убеждена, года подготовки будет вполне достаточно,чтобы ликвидировать пробелы в образовании (если такие будут) и начать рисовать-совершенствовать английский-математику-искусства и т.д.
Какая разница,что сверстники получат свои дипломы на год-два раньше?

И мне тоже так кажется. Оборвать в 11-12? А вдруг ей это будет болезненно? А вдруг она будет сильно жалеть, пусть не сразу (сейчас внятно ответить не может), а потом, когда ей станет 17-18 и она сможет более объективно оценивать свою жизнь?

У меня есть два противополжных по ходу своих событий очень свежих примера, но в обоих девушки счастливы.

Есть сестренка, которая посвятила ФК 14 лет. Перед ВУЗом она решила, что ей хватит. Именно потому, что СОЗРЕЛА до этого САМА. Она не была Мухортовой (хотя начинала как раз с ней в одной группе! ), но и не худшей из учениц. Оставила ФК, поступила в ВУЗ, отучилась, работает в банке. Стройная, красивая, целеустремленная как никто другой из ее сверстников, знает себе цену. Иногда ходит на массовое, блещет там своими умениями, мужики штабелями ложатся. Недавно начала рисовать, очень неплохо. Пробило по интерьеру, собирается на курсы. Иностранных языка знает два. Персик, а не девушка!! И счастлива. Замуж собирается...

Знакомая тоже завязала в 18. Была успешной. Очень. На России каталась в призерах. Но в ВУЗ не пошла. Хуже, залетела. Родила сына. Большой спорт бросила. Сейчас растит мальчику (кстати, вот-вот отдаст в ФК), гастролирует с группой по международным турне, по 2-3 месяца проводит на солнечных курортах мира, не перерабатывает и не бедствует. Мальчишку даже возит с собой, на няню денег хватает. На родине периодически индвидуально подкатывает детишек, четко зная, как и куда надо повернуть голову, как красиво повести руками, что сказать ребенку, чтобы был положительный эффект, а не страх перед тренером или соревнованием... В общем, человек ИЗНУТРИ детского спорта. Для маленьких цены в ней нет, она делится просто уникальным опытом, малыши ее обожают. При этом ее доходы вполне достаточны для безбедственного проживания с ребенком. И она выглядит красивой, счастливой (ну и пусть залетела! зато у нее очаровательный сынок, смысл жизни, мамина радость) и успешной.

Я не агитирую. Полагаю, что автор задала вопрос не с целью агитации ее или дочки. А чтобы мы тут порассуждали, она почитала и укрепилась в каких-то своих мыслях
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.