Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Что делать, если нет перспектив в спорте?

Автор
Сообщение
******
Сообщений: 580
25.03.2010, 14:34
Что делать, если нет перспектив в спорте?
bregalad пишет:
Как будто спортом занимаются ради зарабатывания денег или дальнейшей карьеры.


На любительском уровне нет, а когда ребенок тренируется по 4-5 часов 6 дней в неделю, то предполагается, что это станет его профессией и впоследствие способом зарабатывания денег.

bregalad пишет:
Второе — не слишком хорошо, когда родители принимают решения за детей. И, вообще, прочитав сообщение, я вспомнил о родителях Винус и Серены Вильямс, которые отдали дочерей в теннис с целью в будущем с их помощью заработать денег


Я привела девочку в 4 года на каток с одной целью - разнообразить ее развитие и предполагалось, что когда она пойдет в 1 класс, то на этом все и закончится.
Если бы я за нее принимала решения, то никаких разговоров у нас с ней не было бы, я бы просто выбросила коньки и сказала все, хватит. А Вы думаете ребенок в 10 лет знает чего он на самом деле хочет? В одном советском фильме взрослая дочь упрекает мать в том, что она пошла на поводу ее желаний и отдала ее в хореографическую школу, а не, например, в английскую и теперь приходится ей танцевать в ненавистном ансамбле, а не делать успешную карьеру. Я не хочу чтобы моя дочь упрекала меня в чем-то подобном, я хочу помочь ей разобраться в целесообразности делать фигурное катание своей профессией. К тому же она девочка не без способностей. У нее логический склад ума, ей легко даются точные предметы. Она выиграла школьную олимпиаду по математике, но из-за своих тренировок не поехала на районную. В 6 или 7 лет она прошла по конкурсу в худ.школу при Третьяковской галерее, из более чем 200 чел. набирали всего 30, но занятия по времени совпадали с тренировками и она выбрала фигурное катание. У нее хорошая память и ей легко даются ин.языки, но опять из-за нехватки времени она не может серьезно заниматься. И еще много из-за чего приходится отказываться из-за фигурного катания. Вот поэтому я и думаю: а стоит ли?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.