Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Севнования в афк в начале марта...

Автор
Сообщение
plut plut
Сообщений: 11
28.02.2010, 12:57
Севнования в афк в начале марта...
Подскажите:будут спортивные разряды?
Ответов:  53
Страницы: 1 2 3
маска, я тебя знаю
Сообщений: 324
10.03.2010, 09:24
Вот что хотелось бы отметить (очень странная тенденция), судите сами....
Первые соревнования в Академии, декабрь 2009 г. стартовый взнос = 600 руб. подарки на выходе со льда спортсмену вручались в руки - журнал и значок,
Вторые соревнования в Академии, январь 2010 г. стратовый взнос = 800 руб. подарки были на жеребьевке (маленькие слоники), но на жеребьевке были несколько человек и в итоге подарки разошлись по своим,
Третьи соревнования в Академии, март 2010 г. (которые мы здесь сейчас обсудаем). стартовый взнос = 1000 руб. подарки юным фигуристам и 3 юн. разряду были мыльные пузыри, а остальным даже их не давали.
Что же будет дальше?
Мне кажется докатятся до 1500 руб. взносы (это уже как коммреческие старты), а куда идут деньги в данном случае - вот вопрос! Конечно, есть разумный ответ - на оплату судейства. Но чтобы не возникало никаких вопросов наверное стоит "задобрить" детей и родителей хоть малюсеньким сувениром.
При том, что в декабре как-то и в 600 руб. уложились и даже что-то подарили каждому.
маска, я тебя знаю
Сообщений: 324
10.03.2010, 09:37
По стартам, мое мнение - было вполне справедливое судейство. Даже странно
Кто как откатал - тот то и получил. Технические оценки не завышались, уровни ставились соотвественно отработанным. Разве что компоненты слегка. Но ничего совсем криминального не было, в отличие от многих других соревнований. По всем разрядам первые три места - безоговорочны. Наконец приехал "Конек" Чайковской. Однако только Мостинец Мария показала классный уровень в своем разряде.
А насчет организации, так тут произошел форс-мажор. Надо войти в положение организаторов. К сожалению, во время жеребьевки завис компьютер и все, что нажеребили - удалилось. А к тому времени все, кто узнал свои стартовые номера разъехались по домам. Пришлось всех почти ночью заново жеребить.
Поэтому время и стратовые номера к утру изменились. Конечно, им надо было дублировать на бумаге, но принтер тоже забарахлил и списки участников не распечатались - закон подлости еще никто не отменял. И, конечно, надо было начинать принимать документы раньше. Но теперь уже об этом поздно говорить. Как получилось, так получилось. Учатся на ошибках. В следующий раз сделают все более организованно, надеемся. Школа молодая (с сентября 2009 г.), опыта проведения соревнований мало.
Sendi
Сообщений: 14
10.03.2010, 10:25
маска, я тебя знаю Объясню почему такая разница в подарках , взносах и т.д Первые соревнования легли на плечи одного старшего судьи и её группы, (значки заказывали родители) журналы были от Академии, кстати денег судьям доплачивал каток , нехватило , взнос маленький, а со своих не собирали ( ну кто занимается там). Вторые соревнования устраивал другой тренер и судья со своей группой и родителями, . ну и сейчас третий тренер занимался организацией, как и двое до этого. Но у третьего занимаются малыши , может поэтому немного не смогли всем угодить....и родители не сориентировались
маска, я тебя знаю
Сообщений: 324
10.03.2010, 11:00
Sendi
Спасибо за разъяснение. Впринципе это объяснение напрашивалось. В "созвездии" вообще все призы за счет родителей. Это тоже бред.
Все-таки в среднем по Москве стартовые взносы = 600 руб. Как-то укладываются. И кто сказал, что соревнования должны быть не в ущерб бюджету спортшколы. Статья расходов - соревнования (это что касается оплаты судейства, а заодно и аренда льда (в некоторых школах)).
1000 руб. - это перебор. Можно было б оправдать это только сувенирами. А их не было. Количество судей не увеличилось, их как было 3 в декабре, так и осталось.
Gertruda
Сообщений: 196
10.03.2010, 11:10
А что мальчики, не участвовали?
моня
Сообщений: 1175
10.03.2010, 11:52
Sendi пишет:
нехватило , взнос маленький

странные такие, но нет денег, тогда зачем организоваете старты, нет денег у Академии, сочувствую, а при чем тут дети и их родители, которые за свои не малые деньги получили разачарование от таких вот стартов, неужели нельзя потратить 100 рублей и купить киндер сюрприз, каждому ребенку.
собирать по 1000 рублей это на 24 участника не плохая сумма, за эти деньги можно и грамоты выдать всем как участникам.
почитав тут посты пришел к выводу, что не работают в школах службы (администрация), отвечающие за подготовку стартов, получаеться, что директор школы отдельно, а тренера то же отдельно нет единства, каждый сам по себе, только деньги все любят собирать
jain123
Сообщений: 10
11.03.2010, 16:30
зато в столовой вкусно кормят))
Рублик
11.03.2010, 22:07
а в чем проблема? ну, тыща рэ, и чего тут такого криминального? это много или мало? между прочим никого не обязывают выступать на этих соревнованиях, если для вас один раз устроить ребенку праздник, заплатив за это 1 т.р.
Rima
Сообщений: 54
Москва
13.03.2010, 01:06
моня пишет:
собирать по 1000 рублей это на 24 участника не плохая сумма

Вот вы тут спорите по поводу взносов на соревнования, а в другой теме по поводу 2А Лизы Ющенко... Не ради спора, а просто для информации - вы отбирайтесь туда же, куда и Ющенко, там взносов вообще никаких нет, все бесплатно. А пока не отбираетесь, терпите... Я за своего ребенка тоже плачу за старты, и по 800 р., и по 1000, но, надеюсь, скоро и мы дойдем до официальных стартов. Мой совет- больше позитива! Упорный труд всегда приведет к хорошим результатам. Удачи!!!!
моня
Сообщений: 1175
13.03.2010, 01:27
Rima пишет:
Вот вы тут спорите по поводу взносов

я не с кем не спорю, а только обмениваюсь информацией....
Rima
Сообщений: 54
Москва
13.03.2010, 01:46
моня
По поводу обмена информацией - сколько стоит участие в соревнованиях в вашем клубе? Как часто они проводятся и все ли дети поощряются?
моня
Сообщений: 1175
13.03.2010, 02:12
Rima пишет:
По поводу обмена информацией - сколько стоит участие в соревнованиях в вашем клубе? Как часто они проводятся и все ли дети поощряются?

дети и их родители всегда довольны, ни кого не обижают.....а что за допрос!?
Sendi
Сообщений: 14
13.03.2010, 21:53
моня зато не пишите из какой школы, а то вдруг все негатив вспомнят с ваших стартов....да..?
Ответов:  53
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.059 сек.