Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

ЧЕ в Таллине 19-24 января 2010 года

Автор
Сообщение
маргоМ
Сообщений: 33
Лен.обл
14.01.2010, 14:54
ЧЕ в Таллине 19-24 января 2010 года
Исполком российской Федерации фигурного катания на коньках утвердил в окончательный состав сборной страны, которая выступит на чемпионате Европы 2010 года в Таллине, передает РИА Новости.В него, как и было объявлено ранее, вошли все чемпионы страны, а также серебряные призеры в танцах на льду, парном и женском одиночном катании. Еще четыре участника были названы по решению тренерского совета.
Состав сборной России:
Мужчины — Евгений Плющенко, Сергей Воронов (по решению совета);
Женщины — Ксения Макарова, Алена Леонова, Оксана Гозева (по решению совета);
Пары — Юко Кавагути/Александр Смирнов, Мария Мухортова/Максим Траньков, Вера Базарова/Юрий Ларионов (по решению совета);
Танцы на льду — Оксана Домнина/Максим Шабалин, Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Яна Хохлова/Сергей Новицкий (по решению совета).
Ответов:  400
Страницы: 1 2 318 19 20
margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
26.01.2010, 20:40
Master пишет:
Цитата:
Четвертый судья у женщин явно фин.

посмотрела запись кооткой у женщин. 4-ый судья Игорь Федченко.
Master
Сообщений: 390
26.01.2010, 20:59
margo пишет:
4-ый судья Игорь Федченко.


И хто же это? По имени русский, а по оценкам -фин
Newmam
Сообщений: 4096
26.01.2010, 20:59
margo
Что вы гадаете: у них по правилам ИСУ тайное анонимное судейство всегда. Там же написано обычно, что в распечатках оценки судей даются в рандомном порядке, а не так, как они сидели. .
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
kriska
Сообщений: 104
Москва
26.01.2010, 21:41
margo пишет:
Я бы еще добавила и женской тоже

+1
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
26.01.2010, 23:07
Элеонора Зибульвег
Элеонора Зибульвег пишет:
Забудьте, это еще одна слава Богу уже старая, а значит вот уже одной ногой на том свете, неудачница, которая хорошо пишет про своих подруг и плохо - про остальных с целью заработать деньги на похороны.

Троллинг троллингом, но хоть какой-то логикой высказывания отдавать должны. Возможно, с высоты полета выигранных полулюбительских соревнований полуспортсменов, лепить разрешается любую хренотень, но уж явно не называть неудачницей олимпийскую чемпионку. А если конкретнее - пример некошерной статьи на заказ в студию, чтобы не казаться совсем голословной.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
машуня
Сообщений: 80
Москва
26.01.2010, 23:33
Забудьте, это еще одна слава богу уже старая, а значит вот уже одной ногой на том свете, неудачница,
А у нее все неудачники. Олимпийская чемпионка Бережная - "ушибленная", еще одна олимпийская чемпионка- неудачница. Элеонора вы по жизни глубоко неудовлетворенный человек. И, пожалуйста, не учите варить рассыпчатый рис, кто-нибудь обязательно подавится. от вас столько негатива исходит. если на самом деле вы добрая хозяйка, то зачем зачем так конспирироваться. По-моему, весь форум устал от вашего бреда.
А мне все понравилось, спортсмены старались и делали что могут.Мой ребенок только начал заниматься ФК, но я уже вижу как это сложно. Поэтому все они молодцы.
Возможно, если бы занимались с действительно талантливыми детьми, а не с теми у чьих родителей есть деньги на допзанятия, у нас были достойные замены Плющенко и Слуцкой.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
27.01.2010, 01:06
Показательный номер Стефана Ламбъеля.


На пятый раз просмотра у меня хватило силы воли не просто смотреть забыв обо всем, а посчитать-таки из чего же состоит это чудо? Номер длится 4 минуты. 2 прыжка и 2 вращения. Нужно ли ещё что-то говорить?...
Элеонора Зибульвег
Сообщений: 913
27.01.2010, 01:23
машуня пишет:
А у нее все неудачники.


Знаете, для меня гениальные спортсмены, это те, во время проката которых не думаешь о том, что же тебе съесть на ужин, а полностью погружаешься в музыку, движения, выражение и катание.
Спортсмены, которые своим катанием заставляют мои мышцы дергаться в такт исполнению и сожалеть до слез, что я так не умею.
Спортсмены, которые как гениальные актеры, переживают жизнь на льду, растворяют тебя в своем произведении.

К таким, не многим, относятся для меня Боброва-Соловьев с произвольным танцем 2010, Ламбьель, Бутырская с произвольной программой 99, Мухортова-Траньков, и несколько других менее известных.
Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
27.01.2010, 02:04
Элеонора Зибульвег
Это всё просто шикарно. Была брошена фраза об неликвидности олимпийской чемпионки и признанного журналиста Е.С. Вайцеховской и была просьба дать ссылку хоть бы на одну явно необъективную, заказную и просто ппц какую несправедливую статью.
Только давайте сейчас без огульных обвинений в защите, почитательстве и т.п. Узнать хочу, стоит ли у вас за словами что-то ещё.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Элеонора Зибульвег
Сообщений: 913
27.01.2010, 02:14
Azazeil пишет:
Узнать хочу, стоит ли у вас за словами что-то ещё.


Да, я лично читала ее книгу про фигурное катание. Я считаю это бездарным желтым зарабатыванием денег.
Мне жалко 240 рублей.
Я не знаю Войцеховскую как спортсменку, я имею к ней личную неприязнь, как к автору той книги.

https://www.tulup.ru/forum/topic/2419/pg0/_sljozy_na_ldu_dokumentalnyj_r
Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
27.01.2010, 02:52
Элеонора Зибульвег
Элеонора Зибульвег пишет:
Да, я лично читала ее книгу про фигурное катание.


Да, я также читал эту книгу вот здесь. Что в ней конкретно возмутило тонкие фибры вашей души?) На высокохудожественное творение автор и не претендует, это сборка заметок "изнутри", без всякой инфантильности и украшательств.

Может быть, книженция совсем не гениальна, но как журналист и спортивный обозреватель Вайцеховская пишет сочные и точные комментарии, хорошие репортажи, самые профессиональные (из тех, что доводилось читать) интервью. Что в приципе от человека без соответствующего образования должно вызывать уважение.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
27.01.2010, 11:02
Элеонора Зибульвег
К таким, не многим, относятся для меня Боброва-Соловьев с произвольным танцем 2010, Ламбьель, Бутырская с произвольной программой 99, Мухортова-Траньков


кстати,двое из Ваших любимцев представлены на нижевылож ссылках с ЧЕ 2010, посмотрите, как они дружны


abc
Сообщений: 318
27.01.2010, 21:51
Элеонора Зибульвег
Елена Войцеховская - это человек, связанный со спортом с самого раннего детства. Ее отец долгие годы был старшим или главным тренером сборной команды СССР по плаванию, сама Елена - олимпийская чемпионка по прыжкам в воду.Прыжки в воду, так же как и фигурное катание - сложно координацирнный вид спорта, поэтому, думаю, что Войцеховской было достаточно легко в нем разобраться.
И книжка "Слезы на льду" мне, например, понравилась. Я про фигурное катание мало чего знаю, в отличие от Вас, поэтому мне было читать интересно!
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
27.01.2010, 22:30
abc
abc пишет:
поэтому, думаю, что Войцеховской было достаточно легко в нем разобраться.

Или очепятка и там должно стоять "не думаю", или же вы убиваете меня своей осведомленностью.
http://www.velena.ru/in/EV_2008SS.html
http://www.velena.ru/in/EV_2007.html

"- Я правильно подсчитал, что вы стали олимпийской чемпионкой с нуля всего за шесть лет?
- Не совсем. Тренироваться начала в 9. В 12 лет впервые прыгнула с 10-метровой вышки, а выиграла золото в 18. Но я была физически развитой – ОФП, плавание, гимнастика. С другой стороны, я ни по одному параметру не гожусь для прыжков в воду. Я плохо отталкиваюсь, гибкость ограничена, неподходящая фигура. На фоне сильной, красивой, высокой Кнапе я выглядела гадким утенком."

" Зимой по утрам мы одно время тренировались в совершенно пустом бассейне ДВС, где очень низкий потолок, узкая ванна, а с двух сторон от вышки - вертикальные трибуны. То есть прыгаешь, как в колодец и страшно до жути. Так вот именно в этом бассейне мне предстояло в первый раз сделать два с половиной оборота назад согнувшись - прыжок, который на тот момент в мире делал один-единственный парень. И одновременно со мной на «десятку» на этот же прыжок послали еще одного спортсмена, который был на 10 лет старше меня. Дядька такой натуральный. Я на вышку поднимаюсь - он там на полу сидит. Иди, говорит, первая. Я спрашиваю: «Почему?» А он философски отвечает: «Если я навернусь, ты на прыжок не пойдешь». Я обалдевшим голосом говорю: «Борь, а если я навернусь?» Он подумал и говорит: «А я в любом случае не пойду»."

"- Многие бы с вами не согласились. А вы прыгали когда-нибудь с парашютом?
- Да, четыре раза.
- Ощущения такие же, как на вышке?
- Нет. Когда у тебя за спиной парашют, то нет чувства, что можешь разбиться. Впервые я прыгала с 4000 метров – обычно новичков кидают с 1200. Землю видно хорошо, но как на картинке. Никакого страха. И я знаю многих парашютистов, которые не могут прыгнуть с 10-метровой вышки. Потому что в полете за спиной ничто не раскроется."

"Я помню 1985 год. В нашей сборной был замечательный мальчик – Сережа Шалибашвили. Он делал очень сложный прыжок. Поехал без тренера на Универсиаду. И во вращении ударился головой об вышку. Перелом основания черепа. Его держали несколько суток в больнице. Но удар был такой страшной силы, что головной мозг превратился в месиво. Родственникам сказали, что могут еще долго не отключать Сергея от аппарата. Но он уже никогда не придет в себя. В общем, без вариантов…
- Почему прыжки в воду не относят к экстремальным видам спорта?
- А почему две машины едут по дороге и вдруг попадают в аварию? Все же просчитано, да и техника хорошая. Но какая-нибудь кочка или лопнуло колесо – и все."

Последние две цитаты о характере этого вида спорта. Вы всё ещё думаете, что ВАйцеховской было так уж и легко и беззаботно?
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
abc
Сообщений: 318
27.01.2010, 22:38
Azazeil
Простите, действительно, ВАЙЦЕХОВСКАЯ, просто посмотрела, в инете одну справку, а там как раз было написано, через О!
Я думаю, о том, что человеку, занимающемуся и добившемуся олимпийских высот в прыжках в воду ЛЕГЧЕ разобраться в фигурном катании, чем человеку, получившему олимпийскую медаль в плавании брассом или в беге с барьерами.
abc
Сообщений: 318
27.01.2010, 22:43
Azazeil
Добавлю еще, что НИКОГДА бы не подумала, что прыжки в воду "легкий" вид спорта, а то, что он опасный...
Помните, несколько лет назад, разбился в бассейне очень известный прыгун в воду , который тренировался под руководством своей матери...?
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
27.01.2010, 23:18
abc
Пардон, я подумал, что "было легко разобраться" вы имели в виду в плане тренировок и побед.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
28.01.2010, 14:40
Элеонора Зибульвег пишет:
это еще одна слава Богу уже старая, а значит вот уже одной ногой на том свете, неудачница

Скорее удачница. Забудем про олимпийские игры (с кем не бывает). Но, однако, Спорт-Экспресс в Москве продается по 35 руб. и при этом его в киоске перед метро не купишь уже в 10 утра, зато Советский Спорт (который раза в 3 дешевле) и прочий футбол-хоккей-МК всегда в избытке. Т.е. СЭ — самая популярная в России газета из спортивных (а, возможно, и не только). В редакции СЭ Вайцеховская, безусловно, лучшая. (Разве что Беленький карабкается по ее стопам.) Соответственно, она может писать все, что ей хочется, ни на кого не оглядываясь; и никто из спортсменов не отказывает ей в интервью — такое положение надо заслужить (на это работает и ее спортивный опыт, и многолетняя репутация журналиста). Я сам на протяжении уже 18 лет (с момента основания СЭ) стараюсь не пропустить ни одной ее статьи (и, кажется, все помню; по крайней мере, ее книга о фигурном катании — "Микст-зона", или что-то типа "Кровь, пот и слезы на льду", когда ее переименовали издатели, — разочаровала меня только тем, что 3/4 я уже читал раньше в ее статьях).
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
03.02.2010, 00:17
*оффтоп*
Господи, неужели Элеонору воскресили??? Радость-то кака!
Вы извините, я давно тут не была.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Murchik
Сообщений: 12779
03.02.2010, 00:30
Rohan, она сама каким-то образом воскресла... чудо, наверное %))
Ответов:  400
Страницы: 1 2 318 19 20
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.066 сек.