Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Засчитают ли элементы?

Автор
Сообщение
G2
Сообщений: 1532
07.01.2010, 01:27
Засчитают ли элементы?
maria_d пишет:
1)Если например спортсмен делает смену ноги(например на обратный волчок), сидит низко и положенное количество оборотов, но волчок все вращение на внутреннем ребре.Засчитают ли смену ноги, если ребро не то?

Тут довольно однозначно, засчитают.

maria_d пишет:
2)Если делаешь чинян, прыгаешь высоко и приземляешься отлично, но позиции волчка в воздухе принята не до конца(чуть поджата нога).Засчитают ли это как прыжок во вращение?

Засчитают (с ненулевым уровнем), неочевидный момент, какой именно уровень может быть. Вращение без уровня может быть, если в самом вращении позиция волчка всё время высокая (прецеденты есть и на соревнованиях ISU)

maria_d пишет:
3)Зависят ли компоненты программы от того, какие элементы стоят в программе, если программа со сложным набором элементов(сложные вращения высокого уровня, сложные спирали высокого уровня и т.д.) компоненты будут выше?

Формально – не зависит (по правилам). Но реально, компоненты ставят и за сложность, и за удачность проката, за рейтинг фигуриста (в случае детей, наверное, за рейтинг тренера), в общем за всё, что угодно, только не за сами компоненты. Нужно смотреть на специфику конкретных соревнований.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.