Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Стоит ли покупать б/у коньки?

Автор
Сообщение
Povariha
Сообщений: 9
04.10.2006, 10:20
Стоит ли покупать б/у коньки?
Здравствуйте! Хочу купить ребенку (5 лет) фигурные коньки для занятий в секции фигурного катания (1 год), но Wifa в продажу еще не поступала. Тренер посоветовал купить б/у коньки. А в магазинах как альтернатива предлагается Botas dagmar, Graf Montana. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.
Ответов:  3
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
04.10.2006, 11:07
Povariha Посмотрите, в каком состоянии коньки. Если он "как новенькие" - идеально ровная поверхность снаружи, без малейших признаков заломов, даже без "морщинок" и без складок замши внутри (расшнуруйте до конца и внимательно посмотрите, потрогайте, проведите пальцами вдоль внутренней стороны ботинка) - можно покупать. Коньки могли надевать всего пару раз, а в магазине знаете, сколько народу один и тот же ботинок примеряют?
My name is Modesty
Ксюха
Сообщений: 144
04.10.2006, 14:53
Povariha Думаю, очень разумное решение. Тем более, что в этом возрасте нога у ребенка может очень быстро вырасти и через год все равно придется менять коньки. Да и мало ли что за этот год может произойти... А вдруг у вас окажется супер-пупер талантливый ребенок и через год начнет делать аксель или двойные.Тогда уже лезвия по-серъезнее будут нужны. А б.у. Wifa ,думаю, все же лучше чем новые Botas. Только обратите внимание на полноту ( ширину ) ботинка, и не берите слишком большие. Зазор должен быть не более 1,5 см.
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
07.02.2007, 12:35
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Продаю коньки WIFA PRIMA 29 размера
Ответов:  3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.