Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Факты, интриги, расследования. Ю-На Ким

Автор
Сообщение
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
16.11.2009, 01:51
Факты, интриги, расследования. Ю-На Ким
Ни разу не одобряю некоторые видео на youtube, где особо дотошные фанаты под микроскопом выискивают неправильные ребра на прыжках Мао Асады, Андо, Ким. Где большинство не видит другого способа болеть за своего кумира, кроме как облить грязью его соперников. Особо радуют эти вот две воинствующие группировки - корейцев и японцев (в случае, если пишут на английском). Крайне забавны избитые упреки и взаимные попытки найти недостатки в катании Ким и японских фигуристок, перерастающие в рассовые теории и серии флеш-мобов.

При всём при этом одно видео возмутило и меня тоже. И слепой бы заметил здесь стопроцентные недокруты и тенденционное судейство.
Ах да, сам видос - http://www.youtube.com/watch?v=87DlAJDUGz4&feature=rec-HM-r2
Писали на этом форуме о недокрутах "половины всего" Андо. Ломали копья о пробелы в технике Мао и американских фигуристок. Но это всё не беда - все вышеперечисленные были биты при таких прокатах штрафами и даунгрейдами. Но при подобном исполнении элементов получать не только базу, но и надбавки - это ново.
Опять же особо интересно сравнение надбавок за спирали Ким и Чизни, дорожки чемпионки 2009 и тарасовские мастер-классы Асады.
Это же "две большие разницы", как говорят в южной Пальмире.
В общем сабж в том, чтобы вы выдали свое отношение к видео и написанному и (кто может знать или иметь догадки) любая информация о том, чем обусловлено такое "рекордное без рекордов" судейство корейского дарования.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Ответов:  61
Страницы: 1 2 3 4
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
20.11.2009, 18:48
Azazeil
Вам, вероятно, более знакома и памятна ситуация с Баюл. Я совершенно не следила за тем, что было после той Олимпиады и пришла к тому выводу исключительно по имеющимся видео, которые смотрела недавно из определенного личного интереса. это 1993 год, предолимпийский. Видно, что за этот год - с 16 до 17лет, видимо - Оксана значительно изменилась. Ноги из спичек стали нормальными женскими, пара-тройка сантиметров роста. И прыжки, хоть в 1994 были еще неплохи, они уже не производят столь фантастического впечатления. Возможно, Змиевская понимала, что еще годик - и все уйдет, и надо хватать пока дают.
То есть мы видим чрезвычайно позднее взросление талантливой девушки, что объединяет их с Костнер, которая в свои 17 лет была восхитительна, но к туринской Олимпиаде набрала объемы и перестала докручивать прыжки. И до сих пор Костнер делает это с большим трудом, хотя - надо отдать ей честь - катается с каждым годом все лучше. И если догадается поменять синее платье или отрезать рукава , с удовольствием снова посмотрим на нее на Европе.
Ответов:  61
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.034 сек.