Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Rostelecom Сup 22–25 октября 2009, Москва, Россия

Автор
Сообщение
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
26.10.2009, 18:05
Rostelecom Сup 22–25 октября 2009, Москва, Россия
bregalad

bregalad пишет:
Но у Асады в том случае, о котором я писал, было 3/4 оборота.

Всё же прошу разобрать по кадрам каскад 3Л-2Р Слуцкой, который вы ставите в пример. Там те же 3/4 или совсем незначительно меньше.

bregalad пишет:
Как раз именно в том случае тройной риттбергер был понижен технической бригадой до двойного.

Пардон, в каком именно? Мне кажется, тройной риттбергер Асады был понижен до двойного только в тех случаях, когда есть недокрут на приземлении.

bregalad пишет:
Но, увы, замедленный просмотр показывает, что не все так идеально.

На самом деле не было ни одного случая, чтобы риттбергер в каскаде выполнялся без вращения на льду. Приведите пример, если я ошибаюсь. Непонятно то, как в отсутствии примеров другой техники и засчитыванием подобных каскадов технической бригадой можно считать такое исполнение неидеальным.

bregalad пишет:
Признаюсь, мне и тройной аксель Мао Асады не нравится просто по технике исполнения

Мы с вами можем сколько-угодно восторгаться акселем Ито, но подготовка этой спортсменки с малых лет была основана на рекордной сложности в прыжках. В ущерб всему остальному. Если помните, Мидори не была в лидерах на чемпионатах мира именно из-за низких результатов в обязательных фигурах. Даже когда выигрывала произвольную. И всего раз, став в обязательных фигурах 6ой, ей удалось по сумме мест стать чемпионкой в 1989.

Как можно ждать того же от Асады? От спортсменки, которую готовили соблюдать баланс в качестве исполнения всех предписанных элементов. Конечно, она не атлетична, как Ито. Да, техника акселя поставлена спецом для того, чтобы избежать недокрутов. Но до тех пор, пока триксели Асады засчитываются ещё и с прибавками GOE (в случае удачного приземления), то говорить о недостатках техники не вижу никакого повода. Я почему-то упорно считаю, что не будет уже спортсменки, способной стабильно выполнять тройной аксель на более высоком уровне, нежели у Асады. Потому как в свете новой системы судейства все спортсмены ради побед должны уже не только прыгать.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.