Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Rostelecom Сup 22–25 октября 2009, Москва, Россия

Автор
Сообщение
G2
Сообщений: 1532
20.10.2009, 23:32
Rostelecom Сup 22–25 октября 2009, Москва, Россия
Master пишет:
Не хотела Вас задеть, просто явно Вы не совсем отдаете отчет что в технике (а это техничный вид спорта) между Юной и Каролиной просто пропасть.

С этим не согласен. Лично я для себя поставил бы Каролину в технике прыжков даже выше, чем Ким. На мой взгляд, в прыжках она вообще самая техничкая фигуристка. Срывов много бывает, не знаю даже, почему...

Paris Hilton пишет:
Может быть и так. Только мне кажется, что Асада и ее попытки прыгнуть 3А - это уже другой уровень. Также это касается мужчин, даже попытка прыгнуть прыжок в 4 оборота, лучше чем чистенький прокат с тройными прыжками.


В таком варианте, как у неё, не вижу качественно иного уровня. Лучше уж тройные, но на настоящей скорости, ровные, с поздней группировкой. Вообще, уровень прыжка не только оборотами изменяется. Что интересного смотреть на обороты? Это, кстати, и к мужикам не в меньшей степени относится.

Грустно смотреть на такие тройные аксели Асады. У неё был красивый тройной аксель с шагов, потом без шагов, но тоже очень сильный. Но они никогда для неё лёгкими не были. Все знают, что тройной аксель она прыгала. И? Я не понимаю, что ударило в голову ТАТ, что она поставила ей каскад с тройным акселем в короткую программу. Выгода от набора "3а+2т, 3ф" невелика относительно "3ф+3т, 3р", меньше 1 балла по базе. Действительно чисто сделать 3а+2т ей сложно, появляется огромный риск срыва, нервы, каскад выпадает из программы. Кому они что-то доказывать собираются?

Я понимаю, зачем ей тройной аксель в произвольной (и по очкам, и по заявке на лидерство). Но не понимаю, зачем два. Получается не программа, а долгое раскатывание, никак не связанное с музыкой (отметим, что ещё и с одним и тем же набором шагов, что и в короткой и в прошлогодней произвольной), и неуверенные заходы на "ультра си".

Очень интересно наблюдать за развитием фигуристов. Это когда из сезона в сезон они что-то дорабатывают, исправляют, стиль развивают и т.п. Ким развиваются, Рошетт просто фантастически развивается (тьфу-тьфу-тьфу, не видел её ещё в этом сезоне), многие другие фигуристки (и фигуристы). А когда смотрю на Асаду, возникает ощущение не развития, а вырождения. Грустно это.

Master пишет:
а носок натянуть совсем не трудно - за одну тренировку можно перепривыкнуть, и как можно делать выводы

но она постоянно не разворачивает. Многие вообще забывают, на либелах хорошо видно. Мелочь, конечно, но ощущение портит.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.