Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания 2

Автор
Сообщение
G2
Сообщений: 1532
29.09.2009, 00:56
Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания 2
Newmam пишет:
Пардон, я не сходилась. В заклоне она получила ровно то, что заработала - 2-й уровень. Ускорение по ходу заклона происходит всегда, если оно не на отрицательное Гое, а вот уровень даже за го-о-ораздо более явное ускорение дают только при бо-о-ольшой личной симпатии.

Newmam, не всё так просто.
Во-первых, я не удержался, и скачал ролик, чтобы проанализировать по кадрам. Ускорение там почти в 1.5 раза, ну может быть в 1.4 (с 2 с маленькими копейками оборотов в секунду до примерно 3).
Во-вторых, требуется всё-таки не просто увеличение угловой скорости, а явное ускорение, нужно быстро ускориться. А это уже совсем другой навык, чем просто умение уплотнить позицию. Да, конечно, тут есть место для субъективизма.

Вы уверены, что ей именно это черту не засчитали? Я нет. Может быть не засчитали сложную позицию. Она, скажем, её долго принимала, а в зафиксированном варианте прокутила меньше 2 оборотов, такое вполне могут не засчитать.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2025
Время подготовки страницы: 0.017 сек.