Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Беговой-подсечка… подсечка-беговой…

Автор
Сообщение
alealena
Сообщений: 42
09.08.2006, 17:21
Беговой-подсечка… подсечка-беговой…
Господа любители фигурного катания, такой вопрос возник: все никак не могу понять, чем беговой отличается от подсечки?
Ответов:  8
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
09.08.2006, 17:46
alealena
Расскажу о той терминологии, к которой привыкла. Подсчека - выполняется назад, как выглядит...ну обычная подсечка )
Беговой назад - шаг, который выполняется, в основном, в танцах. Толчок выполняется поочередно разными ребрами лезвий на разных ногах ) О как! ) После толчка нога остается вытянутой вперед надо льдом.
Админ
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
09.08.2006, 19:38
Та нога, которая спереди - то есть правая на подсечках по часовой стрелке - не отрывается ото льда. Оттолкнулись ребром - и хоть вес мы теперь переносим на левую ногу, правая легонько так скользит, пока мы опять не оттолкнёмся ей посильнее.
My name is Modesty
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
09.08.2006, 21:17
razdvatri, я спорить не буду. Но нас обучали, что (в Вашем случае) правая нога, после пронесения ее по льду перед левой и перед толчком все же немного отрывается и ставится на лед.
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
10.08.2006, 00:15
В общем, на подсечках отрывать одну из ног необязательно ) А беговых назад - обязательно обе! ) И толчок иной.
Админ
alealena
Сообщений: 42
10.08.2006, 10:12
Ну вот теперь, кажется, начинаю понимать...
спасибо за разъяснения
Nudl
Сообщений: 960
Москва
10.08.2006, 17:09
Ой, что я обнаружил! У нас нет видео с беговым назад. Сделаем, тогда все станет ясно. Может быть даже на праздновании годовщины Тулупа
Мишин
Сообщений: 125
SPb
10.08.2006, 18:13
Nudl пишет:
Ой, что я обнаружил! У нас нет видео с беговым назад.

Молодой человек, а я вот ждал, что Вы обнаружите нечто другое! А именно то, что тут обучают езде на двух ногах! Нет ну я конечно всегда знал, что в танцах только и могут, что ездить туда-сюда, но не до такой же степени! Ну объясните же посетителям, что нужно ноги ото льда всетаки отрывать и на беговых и на подсечках! Меньше двух ног при езде туда-сюда! Меньше! Да-с!
Физкульт-привет!!!
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
10.08.2006, 18:16
Мишин
Да ладно, уважаемый Мишин ) Как раз ваши одиночники одну из ног на подсечках не поднимают, в отличие от танцоров. Задницу отставят и чешут!
Админ
Ответов:  8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.025 сек.