Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Как научить ребенка держать руки?

Автор
Сообщение
batrakovas@mail.ru
06.08.2009, 20:29
Как научить ребенка держать руки?
Ребенок занимается фигурным катанием третий год, а руки при выполнении элементов висят как плети. Объяснения не действуют.
Ответов:  26
Страницы: 1 2
icemom
Сообщений: 37
08.03.2013, 20:26
Я согласна с Амарант: нужно заняться осанкой. Как я раньше этого не замечала!?Я потому и поставила видео, что все твердят слабая спина (даже наш тренер), а я с этим не согласна. Kогда смотрю на девочек из синхронного катания, просто любуюсь: и ручки, и спина, и осанка... Начали делать ёлочку с палкой за спиной, собираюсь купить Perfect Posture Trainer. Надеюсь поможет. Спасибо всем огромное за советы
Амарант
Сообщений: 34289
08.03.2013, 21:24
icemom пишет:
Perfect Posture Trainer
а что это ?
icemom
Сообщений: 37
08.03.2013, 22:54
Амарант

Что то между жилетом и ранцем. Я вчера по ошибке купила взрослый размер. Походила в нем пару часов и почувствовала на сколько выпрямилась моя спина.
Амарант
Сообщений: 34289
09.03.2013, 00:19
icemom не надо это ребенку! Это "костыли" для спины. У вас не тот сучай чтобы насильно спину выпрямлять. Ему надо научиться держать осанку самостятельно, не нужны здесь какие-то особые приспособления. Просто обычная гимнастика для осанки и контроль. Правильно подобранная мебель ( стул/стол) и желательно не очень тяжелый ранец в школу ( иначе плечами будет тянуть вперед).
Не надейтесь что всякие корсеты и подпорки решат за вас ваши проблемы.
Амарант
Сообщений: 34289
09.03.2013, 00:36
icemom пишет:
Походила в нем пару часов
его даже вообще не советуют столько носить!
"Носить корректор следует в течение 30 минут до 5 раз в день. Постоянного ношения корректора следует избегать, т.к. может сформироваться привыкание и атрофия мышц поддерживающих позу, и без него вы будете по-прежнему сутулиться.. "

Корректор не стоит покупать ребенку самостоятельно, следует обратиться за консультацией к ортопеду. Если у ребенка реальная медицинская проблема, ортопед поможет подобрать правильный корректор и скажет в каком режиме его нужно носить. Абсолютно в любом случае его используют только как вспомогательное средство. Основное средство - упражнения для осанки и массаж. Упражнений много, они могут быть разными, в том числе и игровыми, что интересно для малышей. А в вашем случае идеальным выходом будут уроки хореографии - и осанка поправится, и для фк необходимо.
zptelena@yandex.ru
Сообщений: 113
09.03.2013, 17:37
batrakovas@mail.ru
Здравствуйте!
У меня сын занимается 3 года, а проблема с руками снялась только в этом году. Ему 9 лет и он стал осознанно заниматься хореографией. До этого года было по принуждению. И добавили плавание с тренером по 30 минут в неделю. Но я думаю, что головой вырос.
Ответов:  26
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.032 сек.