Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Особенности фигурного катания. Со скольки начинать?

Автор
Сообщение
bgl
Сообщений: 2
01.07.2006, 23:40
Особенности фигурного катания. Со скольки начинать?
Я мама девочки, которой пока что два годика.
Девочка очень любит танцевать, очень активная, музыкальная... Мне кажется, что женственная такая.. Хочу попробовать отдать ребенка в фигурное катание. Вопросов много.
Задам некоторые и буду ОЧЕНЬ благодарна за ответы.
1) Со сколько целесообразно отдавать ребенка?
2) Какие "слабые места" у фигурного катания (на что приходится основная нагрузка, сильно ли со временем стопы страдают и тп,т.е. инетерсуют профессиональные вредности)
3) Сколько в среднем травм получает маленький фигурст за год (или может обойтись и насколько это в своих руках)
Спасибо!
Ответов:  110
Страницы: 1 2 3 4 5 6
alyona_2015@bk.ru
Сообщений: 2
12.02.2014, 22:57
Мне 13 лет...
Здраствуйте.
Мне 13 лет,я очень хочу заниматься фигурныиюм катанием. В детстве я занималась ,наверно лет 5-6 назад.
Вот нахлынуло воспоминание как я занималась,ездила на соревнование,а мне этого сейчас не хватает!
Скажите пожалуйста,со сколько лет можно ходить и где ? Заранее спасибо
кристина011
Сообщений: 1
22.11.2015, 17:38
можно конечно
Ирина конечно можно) я вот с 10-и лет занимаюсь,мне очень нравится. сейчас мне 11,я очень хорошо катаюсь. никогда не поздно начать заниматься!
Varum
Сообщений: 37
москва
22.11.2015, 22:01
bglМне интересно, отдали дочку в фигурное катание или нет?
dascha
27.12.2016, 23:09
А сколько это будет стоить?
wika
27.12.2016, 23:12
А сколько будет стоить?????
Пользователь
05.03.2017, 09:16
Подскажите пожалуйста .Если мне 13 лет меня могут взять на фигурное катание и,что я для этого должна уметь.Будучи маленькой ходила на танцы и аэробику.
Амарант
Сообщений: 34289
05.03.2017, 10:28
Пользователь если в вашем городе есть при школах или клубах фк группы здоровья , куда берут детей вашего возраста, то ничего уметь не надо, вас будут учить кататься с нуля. Просто приходите и пробуйте, удачи вам!
ЯнРазмыслович
Сообщений: 2
Минск
18.08.2017, 16:16
Добрый день. Я полная и мне 12 лет. Возьмут ли меня на фигурное катание или с моим весом просто отправят куда подальше?
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
18.08.2017, 18:05
ЯнРазмыслович

Конечно возьмут! Кататься для себя, в свое удовольствие, можно в любом возрасте с любым весом. Поищите в Минске группу здоровья. Наверняка она есть.
ЯнРазмыслович
Сообщений: 2
Минск
18.08.2017, 18:38
ice_kat
Спасибо большое
Я уже потеряла надежду
_Submarine
Сообщений: 144
21.08.2017, 20:52
ЯнРазмыслович
обратитесь во дворец спорта на проспекте Победителей, там работает клуб "Чемпион", где можно заниматься всем желающим. Вероятно, с 1 сентября возобновится работа.
Ирр
Сообщений: 7
28.08.2017, 09:55
Поделюсь своим опытом: Дочке 4 года. Начали кататься в прошлом сезоне. Брала индивидуальные занятия, думала, что если у тренера больше времени на ребенка, то и результат будет лучше. В итоге в этом году пошли кататься в группе, моя катается хуже всех. В минувшую пятницу перевели из группы второгодок обратно к малышам. Обидно до слез, но сама вижу, что ребенок не дотягивает. Корю себя за неправильное решение кататься индивидуально в прошлом сезоне. А может с тренером не повезло или способностей нет. Короче не склеилось пока (((. Будем догонять, если получится.
Tarantino
28.08.2017, 16:28
Ирр
А сколько лет детям из группы второгодок? Тоже по четыре? Здесь не так важен стаж, больше возраст.
Ирр
Сообщений: 7
29.08.2017, 07:42
Tarantino
Есть девочки прям постарше, примерно 5.5. А есть малышка или маленького роста (у нее папа тоже прям "метр в кепке") или младше моей, я не спрашивала возраст. но той как будто скучно. Она балуется, а ей скажут на одной ножке проехать или ласточку сделать, она делает. А моя как утенок безмозглый топает и топает...
Вчера первые раз ходили с малышами кататься. Ну там конечно выгодно отличается в плюс, хотя это не радует. Перед тренировкой пришлось "популярно разъяснить", что нужно повторять за тренером даже когда тренер отвернулся к другому человеку из группы.. Вчера нас хвалили...
Мне знакомые говорят "может она просто не хочет", а я на этих словах себя вспоминаю, меня в детстве спросили, хочу ли я в танцы или в музыкальную школу... я, естественно, сказала нет, мне было интереснее с друзьями на улице бегать и телевизор смотреть. В итоге спортом я не занималась, на музыкальных инструментах играть не умею, о чем жалею. Считаю, что ребенка, конечно же, надо приучать к спорту с малых лет. Станет это его профессией или нет - задача не первостепенная.
Margo0907
Сообщений: 1
29.08.2017, 23:23
bglво сколько начать это один вопрос и что с этим делать потом второй....???каждый родитель это должен понимать,увы,на начальном этапе!говорить,что кто-то раньше начал делать ласточку,а кто позже в первые года глупо,каждый заезжает по-разному...один отстаёт,другой лидирует,потом это все 33раза меняется...Нас сразу забортовали,мы остались кататься для себя в группе здоровья,а потом пошло и закрутилось так,что не могли решить куда пойти,везде звали..,но мы решили остаться в Подмосковье,ближе к дому,сейчас уже толком в школу не ходим и бросить фигурное не можем....тоже очень переживаем,спорт это очень сложно,видимо надо на это делать ставки,но умом понимаем,что лишь единицы придут к чему-то основательному..,
Кенга
30.08.2017, 09:49
Margo0907 Плюсанусь, что бросить потом крайне сложно... И формат "для себя" он тоже на определенном этапе становится весьма затратным по ресурсам (не только финансовым, а прежде всего временным)... Мы для себя, но и в этом формате человек хочет прогрессировать, стремится и любит этот спорт... А уровень спортивных разрядов все же ставит вопрос со школой достаточно остро... Надежда, что само отвалится.... Растаяла... Ничего не отваливается, за все готов держаться зубами...
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
30.08.2017, 13:03
Margo0907
И я соглашусь. Бросать очень трудно психологически и физически. У нас дочка летом не занималась 1.5 месяца - так сложились обстоятельства, так в первую неделю у неё была самая настоящая ломка. Она маялась и бросалась на всё вокруг. И для родителей не менее сложно покинуть эту "секту". За годы тренировок втягиваешься по полной программе.
allina
Сообщений: 458
31.08.2017, 08:22
Кенга
Я мы, я считаю, удачно вписались в формат "для себя". Затрат в разы меньше, радости также. Каждый год ставим новую программу, выступаем с ней с сольным номером в ледовом театре, в Сочи наш театр ездил в июне на фестиваль, очень удачно получилось в итоге. Планируем оставить это удовольствие до 11 класса как раз. Сейчас в 5 классе, в сильном лицее.
Правда ребенок заговорил о будущем своем как артиста на сцене. Он начал заниматься своей речью, читать книги, писать. Но меня, если честно это совсем не радует.
amateur
Сообщений: 1762
31.08.2017, 09:36
allina пишет:
Правда ребенок заговорил о будущем своем как артиста на сцене. Он начал заниматься своей речью, читать книги, писать. Но меня, если честно это совсем не радует.

Не радует что - речь, книги, писанина? Да они во многих профессиях крайне необходимы! Сейчас проблема - тотальная безграмотность, неправильная речь, неумение внятно написать деловую бумагу... При приеме на работу ищут сотрудников с английским, а про себя думают: "Хоть бы русским владел!".
allina
Сообщений: 458
31.08.2017, 22:20
amateur
Профессия не радует. Вот честно.
Ответов:  110
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.068 сек.