Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Бильман

Автор
Сообщение
Tarantino
26.07.2011, 08:43
Бильман
bregalad пишет:
Правильно ли я понял? Вы что, утверждате, что позиция во вращении Татьяны Немцовой, о которой здесь идет речь (кадры и видео приведены выше), не будет засчитана как сложная вариация?

будет зачтена как сложная вариация либелы. А бильман – это сложная вариация позиции стоя. В рамках НСС разница принципиальная. Костнер как-то пыталась выпендриться и сделала вращение с подобной позицией, рассчитывая, что позиция пойдёт в качестве либелы, вращение получилось необычное (FCCoSp), но получила она первый уровень за него. Не знаю уж точно, за что именно первый уровень, но вращение после этого она сменила на более обычное.

Azazeil пишет:
не было до того именно такого вращения - с рекордной тогда скоростью, шикарной центровкой, растяжка тоже явно не шла в сравнение с Тамарой Братусь - вращения делается на порядок легче, с меньшим усилием

За счёт этого Бильман привлекла внимание к себе и к позиции, она не осталась почти незамеченной, как в варианте Моквиной. Но из-за того, идут руки через верх, или через бок, позиции становятся разными, в случае захвата двумя руками это уже критично. Позиция с захватом двумя руками, если руки идут через бок, никогда и близко не будет выглядеть так, как бильман, с захватом двумя руками через верх.

Ну и как с прыжками, у кого-то может быть лутц как у Каролайн Жанг, у кого-то как у Ю-На Ким, но в обоих случаях это лутц, который принципиально отличается от тулупа. Хотя для многих разницы и нет – ну какая разница, какой там ногой толкнулся, несущественные мелочи
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.