Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Бильман

Автор
Сообщение
Tarantino
24.07.2011, 13:40
Бильман
bregalad
Согласен с предыдущим оратором, что в правилах много чего написано, и меняются они каждый год Можно, например, определения волчка посмотреть. Правила нужны для того, чтобы как-то формализовать, что можно/нужно ставить в программы, и как это оценивать. Ради этого там любые определения вводить могут.

Славу Бильман принесла именно позиция с двумя руками, эту позицию ждали зрители и комментаторы, про неё снимали ролики (был один очень интересный ролик, где Дениз Бильман объясняла, как она позицию эту делает, но сейчас найти не могу). Обычные позиции с захватом, как в исполнении Бильман, так и других фигуристок того времени, таким вниманием не пользовались.

> Где здесь "скорее вбок"?
здесь чётко в бок, хорошо видно по видео. Рука идёт за спину вбок. Такой захват, равно как и одноимённой рукой (одноимённой проще) кто угодно сделать может. В смысле, в позицию такую встать. Даже я могу (не такого качества, конечно), хотя я полено то ещё. Можно и двумя руками через бок захватить, но вытянуть ногу вверх не получится в принципе. Бильман, настоящий бильман, делается через верх, это на два порядка сложнее, из-за устройства суставов, качественно иные данные нужны. Далеко не все фигуристки и сейчас в состоянии бильман вытягивать.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.