Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Мазоли!

Автор
Сообщение
twizl
Сообщений: 1155
20.06.2006, 15:39
Мазоли!
Кто знает как бороться с мазолями на косточках больших пальцев ног? Много лет каталась в узких ботинках была мазоль только на одной ноге, а тут переставила лезвие на другом ботинке и сразу же появилась такаеже мазоль на другой ноге. Не знаю чего делать! Подскажите кто знаком с этой проблемой!
Ответов:  18
baik
Сообщений: 1036
20.06.2006, 17:01
Фигуристы мне советовали не кататься. Говорят помогает, но я не пробовал.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
20.06.2006, 22:37
twizl А Вы уверены, что это именно мозоль? Это выглядит как утолщение кожи и вместе с кожей смещается? А вообще-то стоит обратиться к ортопеду, и чем скорей - тем лучше, тем более, что проблема появилась после того, как Вы переставили лезвия, то есть не столько нога иначе размещена в ботинке, сколько вес всего тела несколько иначе распределяется по стопе.
Если это мозоль - характерный признак, она отличается по цвету от окружающей кожи и на ощупь жёсткая, как рог.
My name is Modesty
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
20.06.2006, 23:17
Возможно, и деформация самой косточки. Если обувь узкая или происходит непроизвольное поджатие пальцев стопы.
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
twizl
Сообщений: 1155
21.06.2006, 09:56
legato,razdvatri Спасибо большое за такое подробное объяснение! Видимо это мазоль, поскольку она смещается, такое ощущение что это нарост на косточки, вроде как защита для косточки. Надо идти к ортопеду или можно как-то справиться с этим самостоятельно. И я боюсь, что пока я катаюсь в этих ботинках они так у меня и будут, а вот что будет дальше.........
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
21.06.2006, 10:26
twizl Осмотр ортопеда - это ни капельки не больно, так что сходить надо обязтельно. Вопрос в другом, Вы, как я понимаю, из Москвы, а где в столице найти хорошего ортопеда такого, чтобы не стал Вам нагло врать, что Вы - ходячее (пока что) пособие для студентов, дабы содрать побольше денег? Не знаю.
Если это всё-таки мозоль. Есть специальный мозольный пластырь, который наклеивают на несколько дней, горячие ванночки и пилочка.
Но на худой конец есть педикюрный кабинет, и насколько мне известно, в Москве в уважающих себя салонах весь персонал с медицинским образованием. Покажите лапы специалисту!
My name is Modesty
Myx
Сообщений: 784
Москва
21.06.2006, 14:04
Да если это мозоль, то здесь действительно единственный рецепт не кататься, так как все равно опять появиться, как не своди, я разрезала старый селикон, положила на нее, а сверху пластырь, так хотя бы не увеличивается и не болит
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
21.06.2006, 14:50
Мозоли у меня появляются, если кататься в неплотно зашнурованном ботинке, когда нога внутри болтается, особенно во время прыжков. При появлении мазоли, заклеиваю обычным пластырем (не бактерицидным)
Magic
Сообщений: 300
22.06.2006, 00:46
twizl
Во всех аптеках продается пластырь салипод стоит 3 копейки
Олаф
Сообщений: 14
Алматы
22.06.2006, 08:03
Может быть, вы знаете, как можно избежать того, чтобы после катания на голенях (см. на 2 ниже верха ботинка) не появлялись жуткие раны. Мне тоже советовали попробовать не кататься, но не получилось
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
22.06.2006, 09:32
Олаф пишет:
Может быть, вы знаете, как можно избежать того, чтобы после катания на голенях (см. на 2 ниже верха ботинка) не появлялись жуткие раны

Хорошо помогает силикон. Без него на новых графах практически нельзя было кататься, края ботинка тоже сильно натирали ноги.
Олаф
Сообщений: 14
Алматы
22.06.2006, 11:57
Boriska
а что такое силикон, и где его взять?

вы не поймите меня неправильно, я только с марта катаюсь, многого незнаю))))

на катке народ говорил про толстенные шерстяные носки, бинты - не помогло... бинты вообще скатываются, и только еще хуже
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
22.06.2006, 12:32
Олаф
Силикон, применительно к ФК, может иметь различные формы, а по строению представляет собой слой силикона нанесенный на эластичную матерчатую основу. То что помагает от натирания верхней частю ботинка, имеет форму голенища, отрезанного от носка.
По принципу действия - силикон плотно прилегает к коже (можно даже сказать приклеивается) и не позволяет этому хитроумному устройству перемещаться и натирать ногу. В результате ботинок трется уже о матерчатую основу силикона.
Где можно купить силикон в Казахстане? - вопрос хороший. Наверно можно заказать через интернет. В Москве я знаю только один магазин, где это можно купить - Спорт-профессионал.
Олаф
Сообщений: 14
Алматы
22.06.2006, 12:45
Boriska
Спасибо, Бориска, поищем! а то я, как героиня, выходныен напролет каталась через жуткую боль

и не я одна))))
Tanya
Сообщений: 96
Москва
22.06.2006, 17:03
Boriska пишет:
В Москве я знаю только один магазин, где это можно купить - Спорт-профессионал.


Борис, ты не прав! Силикон продается не только в Спорт-профессионале, его можно также купить и в Ледо http://www.ledosport.com/tovary.htm#silikon
twizl
Сообщений: 1155
23.06.2006, 19:08
Magic Всем еще раз спасибо. Я так поняла, что все-таки нужно идти к ортопеду!!!!!!!! БРррррррррр, боюсь.....
Либела Тулупова
Сообщений: 66
23.06.2006, 20:16
ОлафЯ до сликона за почти 4 года так и не добралась Обошлась голенищем от гольфа. Дёшево и сердито. Просто сложите его раза в четыре, и он никуда не съезжает.
Annette
Сообщений: 200
Химки
25.06.2006, 18:34
Олаф пишет:
Может быть, вы знаете, как можно избежать того, чтобы после катания на голенях (см. на 2 ниже верха ботинка) не появлялись жуткие раны.


Во-во, такая же проблема! Потёртости лечатся только "некатанием". С начала июня решила взять тайм-аут - и всё прошло. Но июль-то уже на носу и проблему всё равно надо решать.
Посему вопрос - а эластичный бинт не поможет? Никто не пробовал?

На работе коллеги, наверное, думают, что меня дома по ногам бьют металлическим прутом И это при том, что катаюсь отнюдь не в Графах! Жуть!
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Karine
Сообщений: 1
03.12.2008, 12:45
U menja mazol pod nagoi, kak pravilno virazitsja ne znaju, pod pjatkoj ili pod stopoj. ne mogu xodit ochen bolno. Ele ele idu na rabotu. pomogite pozhalujsta.
Ответов:  18
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.074 сек.