Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Качество скольжения

Автор
Сообщение
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
13.06.2006, 23:50
Качество скольжения
razdvatri пишет:
Мои знакомые живут на Съездовской линии В.О. там до "Юбилейного" - мостик перейти. Ну, ещё чуть-чуть пройти. Так даже они в итоге дочку свою забрали, потому что сказали "Это невозможно!"?
Это почему? Лень мостик перейти? Или у нас совсем пропали хорошие тренеры и вся школа? В Питере? С трудом верится.
razdvatri пишет:
Или вот ещё примерчик. ... Все - музыканты. Все с 5 лет играть учились. Строгий режим, никакого футбола - руку сломаешь и всё. И вот, годам к 20 у всех карьера не заладилась, все музыку забросили. Кто руку сломал, кто что...
Таких примеров - океан и маленькое море. Я об этом и писала. Очень многие бросают по разным причинам. Другие остаются, потому что другого выхода не видят. ИМХО, не так уж нужна им музыка ,просто туда их направили и т.д. А были ли способности, желание? Искусство требует безграничной самоотдачи ,чтобы получать многое взамен. И одно дисциплина тут не поможет, хотя я никогда ее не отрицала.
razdvatri пишет:
Кроме Антанаса. Антанас же играть учиться стал в12 лет. Всё тот же возраст. До того его отец-музыкант говорил: "Не надо ребёнка мучить. Захочет играть - будет играть" Антанас в своё удовольствие играл в футбол-баскетбол, а в 12 решил, что все кругом играют, музыка ему нравится, надо попробовать. Попробовал. За 2 года прошёл программу муз.школы. То, чему дети учатся годами, осваивал за пару недель. Говорят - потому что уже головой понимал, что делает. Выпускные экзамены в Чюрлёньке сдавал вместе со всеми. Все от зависти чуть смычки не проглотили. На момент моего знакомства с честной компанией Антанас играл в оркестре Сондецкиса. Вот такая история. Скажете, не про ФК ?
Да, так можно сказать про почти любой вид искусства. Теперь уж и про ф/к тоже Но!!!! в этих редких случаях мы получаем результат, благодаря открытым способностям (о них могли даже не подозревать)+ полному осознанию того, что действительно желаешь и также благодаря желанию работать. Такие как Антанас - это дарования
Возвращаясь к качеству скольжения, я свое мнение все-таки высказала в первом своем посте
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.