Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание в Краснодаре

Автор
Сообщение
:SKATER:
Сообщений: 14
24.05.2009, 22:58
Фигурное катание в Краснодаре
Обсуждаем тренировки, катания и всё, всё, всё!!
Кто где тренируется? Какие успехи? Куда на соревнования ездили? Чему научились? Довольны ли сезоном? Летом тренируетесь? На сборы кто куда едет???
Ответов:  96
Страницы: 1 2 3 4 5
=)
Сообщений: 4
Краснодар
25.05.2009, 23:21
Тренеруюсь в Меридиане, уснехи: прыгнул аксель, двойной сальховский, почти дупель и выучил кучу новых вращений. На соревнования может в Москву, сезоном конечно доволен, летом обезательно тренеруюсь, на сборы может в Небуг, ну и все!!!!!!!!!
:))))))
Сообщений: 3
Краснодар
25.05.2009, 23:21
Тренируюсь в меридиане, на аляске!! аксель, 2 сальхов, 2 риттбергер, почти 2 флип, разненькие вращения и спирали!!! с соревнованиями аналогично =), собираемся в Москву осенью!!! сезоном довольна!! да, думаю летом тоже тренироваться!! на сборы опять таки аналогично =) в Небуг возможно!!!
Сплетни - опиум угнетенных!!!
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
26.05.2009, 02:25
=)
В Москву - обязательно! Но и в Питер тоже презжайте на старты. Будем рады.
:))))))
Сообщений: 3
Краснодар
26.05.2009, 22:54
вотэтода!

обязательно постараемся приехать!! а когда у вас будут соревнования и по каким разрядам???
Сплетни - опиум угнетенных!!!
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
27.05.2009, 01:58

Ну теперь ближайшие в декабре, а разряды и требования те же что и в Москве - Пре-бронза, Бронза, Серебор, Золото итп. Это что касается произвольной программы у одиночников. Только пока у нас нет соревнований для танцоров, парников и школы. Зато есть показательная часть программы, где за 2.10 можно делать на льду что душе угодно - по-одному, парами, целыми толпами, с инвентарем, костюмами и декорациями.
:))))))
Сообщений: 3
Краснодар
27.05.2009, 08:20
вотэтода!

Гм ну мы вобще-то дети, а не взрослые, и собираемся на обычные юниорские соревнования!!! но за приглашение все равно спасибо!!!
Сплетни - опиум угнетенных!!!
vk-s96
Сообщений: 1
29.09.2009, 12:01
Всем привет!
Меня зовут Кристина, 13 лет.
Недавно с родителями переехали в Краснодар, до этого жили на Севере, где я занималась фигурным катанием, имею 2-й юношеский разряд.
Живу на Черкасской, район Краевой клинической больницы.
Посоветуйте, где можно заниматься фигурным катанием.
Куда обратиться, по какому адресу и к кому???)))
Сонечка
Сообщений: 438
02.01.2010, 22:42
vk-s96
в личке)))
Кто хочет-тот ищет возможность, кто не хочет-тот ищет причину...
ЕленаСап.
10.01.2010, 00:28
Здравствуйте, меня зовут Елена. Моей дочери 4 года 4 мес. с 2х лет бредит фигурным катанием, очень ждала когда ей будет 4 года, чтобы начать заниматься, не знаю откуда у нее это, но если вдруг у ребенка талант - не хочется зарывать его в землю Пожалуйста, подскажите, куда нам можно обратитья?
Спасибо!
Полина !!!
Сообщений: 5
10.01.2010, 00:41
Самые лучшие тренера - это на "Красной площади" !!!! У меня там занимается дочь, поверьте мы пробовали везде, и у разных тренеров. Хотите заниматься ВАМ на "Красную площадь"
ЕленаСап.
10.01.2010, 02:01
Полина !!!, а когда можно подъехать на тренировки и посмотреть?
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
10.01.2010, 02:54
ЕленаСап. пишет:
Моей дочери 4 года 4 мес. с 2х лет бредит фигурным катанием, очень ждала когда ей будет 4 года, чтобы начать заниматься, не знаю откуда у нее это, но если вдруг у ребенка талант - не хочется зарывать его в землю Пожалуйста, подскажите, куда нам можно обратитья?

А почему вы не начали 4 месяца назад? Тем более что дочка так ждала..Сейчас уже середина сезона, её группы вовсю занимаются. Если у ребенка и вапрвду талант - ничего, нагонит и перегонит. Но если она как все, ей будет трудновато. Чо ж вы хотя бы с октября не начали? %-/
Сонечка
Сообщений: 438
10.01.2010, 14:54
:SKATER:
Тренируюсь в СДЮСШОР все двойные, дупель(ну почти), все вращения и спиральки конечно. На соревнования в Небуг, в Выселки, в Новочеркасск ездили, в Ростов собирались из-за погоды не поехали!!!!!!! вот в Белгород, в Питер, в Небуг , в Пензу есть планы поехать)))
Кто хочет-тот ищет возможность, кто не хочет-тот ищет причину...
Это я!!!!
Сообщений: 2
10.01.2010, 15:57
ЕленаСап.

Не знаю каких лучших тренеров пробовала Полина !!! , но факт, что тренера на красной площади хоккеист Николай Николаевич и Деменишина Кира(вообще не спортсменка), Николай Николаевич прочитал много литературы про ФК и еще всякой информации и учит детей на этой базе, на какой базе учит Кира неизвестно!!! Грамотным прыжкам Вас втам ряд ли научат, из всех их мелких детей катются хорошо только 2 ребенка из элементов винт, сальхов, тулуп, перекидной(но это за 2 года обучения, а то и за 3)!!! (оба ребернка с самого начала на КП))!!!!!! Более страршие дети 10-11 лет их тоже двое тренируются (сейчас) на КП прыгают все одинарные из вращений волчок, винт, но весь прошлый год эти дети занимались в СДЮСШОР там прыжки и поставили!!!! Правда тренер(Ксения), которая преподавала в прошлом году в СДЮСШОР сейчас ушла в декрет, но скоро должна выйти на работу). Самый большой минус Красной площади в том, что их дети не могут поехать на соревнования, так как статуса школы их секция не имеет!!!! Ребенок может просто кататься и выступать в шоу))

Еще на красной площади есть тренер Оксана, она сама фигуристка, вроде КМС точно не знаю!!! У нее детки занимаются тоже совсем недавно(она только переехала в краснодар), обе девочки, которых я знаю тоже пришли из СДЮСШОР, занимались одна у Ксении(КМС по фигурному), другая у Валерии (МС по фигурному катанию). Прыжки у обоих хорошие, вращение тоже, и скольжение есть!! Но сказать, что-то глобально трудно, потому что занимаются они всего 2 месяца с ней. Факт: больших изменений нет в катании, просто идет прогресс, как и с предыдущими тренерами)))) Оксана не тренер секции фигурного катания красной площади, она просто тренирует своих детей на массовых катаниях!!!

Если хотите заниматься с прицелом на разряды и соревнования, то лучше пойдите в СДЮСШОР. Это в парке Солнечный остров на гидрострое. Там и каток стандартный 30 на 60, а не то что лужа на красной площади 12 на 36. В группу в СДЮСШОР Вас возьмут точно, потому что детей мало, каток только открылся (его закрывали на лето и осень), и многие кто в прошлом году занимался ушли.
Тренировки проходят вторник, четверг, воскресенье с 15:00 до 16:30 лед, потом с 16:45 до 17:45 хореография/ОФП. Приезжайте посмотрите.

Вот сайт СДЮСШОР http://iceberg.kr.okis.ru/sportsmen.html может, там есть телефон тренера!!

Подозреваю, что у Вас появился вопрос.: если в СДЮСШОР все хорошо, а на площади плохо, то почему многие прешли на площадь??? Ответ прост:в СДЮСШОР закрывали каток на лето и осень, а деткам то кататься хочется, вот и пристраивались, кто куда мог. И тренер СДЮСШОР тогда ушла в декрет, а другая временно в Москву уехала!!! вот и разбежалась ребятня, а бежать то особо не куда, вот и побежли на площадь
Каток в СДЮСШОР заработал около недели назад, и народ начинает туда возвращаться!!!

P.S. сами очень тесно связаны с краснодарским фигурным катанием, серьезно тренируемся уже 2 года, знаем все деток и тренеров
Я ба на вашем месте пошел/пошла либо в СДЮСШОР, либо к Оксане! а вот в секцию на КП не рекомендую!!! Но это ИМХО!!! Лучше поездите, не поленитесь, посмотрите тренировки везде!!!
удачи!!!
figurist)
Сообщений: 2
10.01.2010, 16:57
SKATER:
Тренируюсь в СДЮСШОР, прыгаю все двойные, дупель тоже входит ( это для тех кто начал задаваться вопросом, и двойной аксель?! ) , почти тройной сальхов, кучу вращений, дорожки, спирали.. С соревнованиями аналогично Сонечке, тоесть в Небуг, в Выселки, в Новочеркасск ездили, в Ростов собирались из-за погоды не поехали!!!!вот в Белгород, в Питер, в Небуг , в Пензу есть планы поехать)))
ЕленаСап.
Сообщений: 2
Каснодар
10.01.2010, 21:54
Это я!!!!
Спасибо большое!!!!! Там сейчас как раз наш набор идет!!!! Спасибо!
Полина !!!
Сообщений: 5
11.01.2010, 00:14
Елена! Вы прежде чем задаёте вопрос "Где тренироваться? посоветуйте !!!" Не забудьте его запомнить , или если трудно запишите! - чтоб не забыть.
А то вы с начало спрашиваете , а потом отвечаете на свой вопрос хорошей РЕКЛАМОЙ для СДЮШОР. Я могу сказать одно ВАШ СДЮШОР " ОГРОМНАЯ КУЧА ДЕРЬМА"
Мы там тренировались и знаем кто такая Катя( канькобежка), Валерия (18-летняя алкоголичка, а МС она уже пропила и прогуляла). Катины дети как катались в 2008г. так катаются и посей день. Нет не прыжков, ни вращений. Валерия может быть и была тренером, но она всё прогуляла, и сбежала к себе в Москву, что вы хотите от 18-летней , а детей которых она тренировала (если так можно сказать) КИНУЛА!!! ДЕТИ теперь на произвол судьбы. ВОТ ваш СДЮШОР ПОЗОРИЩЕ!!!, ПОЗОРИЩЕ!!!, ПОЗОРИЩЕ!!! А Николай и Оксана имеют полное право выставлять своих детей на разрядные соревнования, без всяких ваших СДЮШОРов. ЗАКОННО! И отношение их к работе СЕРЬЁЗНОЕ без кидалов.
ЕленаСап.
Сообщений: 2
Каснодар
11.01.2010, 01:13
Здорого, второй день только на форуме, а уже "получила"
Полина !!! вы знаете, предыдущий пост с "рекламой" не я писала. Это я!!!, вам стоило бы ник поменять, а то получаются такие вот не приятные моменты
Мы переехали недавно в Краснодар, там. где жили раньше - про ФК даже не слышали. Ребенок мечтал, теперь его мечту можно осуществить, но т.к. я в этом деле фирменный "чайник" , то, естественно, я обращаюсь к людям, которые знают и понимают в этом деле толк. Людей много, мнения разные, сейчас для начала я собираю инфу про то, где вообще! проводят тренировки. Я ведь не только про ФК ничего не знаю, мне еще Краснодар толком не знаком.
А на вопрос когда на Кр.Пл. тренировки вы не ответили, кстати, мы могли бы там встретиться и вы рассказали бы все, что знаете
P/S а еще заметила не очень приятную "картину". Каждый тренер, чье имя "прозвучало" на этом форуме, обос.....н по макушку. Ощущение, что в Краснодаре , что не тренер - то г...но. Жалко, ведь они все равно вас и ваших деток тренируют не смотря ни на что
Сонечка
Сообщений: 438
11.01.2010, 12:36
Видимо Оксана с Колеи вас обманули. потому что детей на соревнования может выставлять только спорт школа. да можно выставить ребенка по именной заявке, но стоить это будет 5- 7 тыс рублей, в то время как дети едущие от школы платят 1 тыс рублей. и не на любые соревнования принимают именные заявки. теперь, что касается Валерии Алексеевны. так не бросала она деток своих, она в москву улетела на праздники. а почти весь декабрь была в краснодаре. вас она видимо к себе в группу не взяла, вот вы и беситесь. а то что она алкоголичка это конечно классная фантазия, почему только не наркоманка сразу?!?!?!?!?!?! а у кати дети если вы не знали все одинарные кроме лутца прыгают, это теперь не прыжки? а вот у вас на кп никто не прыгает ничего кроме перекидного. нет ой соврала саша- красная шапочка и даня милованов еще Сальхов и перекидной с зубчика (типа Тулуп). это при том что катины дети катаются всего 1 год. а ваши на кп 2 года. да есть еще саша шаханова и яна чен ю сю они всё одинарные прыгают, но весь прошлый год в СДЮСШОР катались. и Геля с Настей (оксанины ученицы) тоже из СДЮСШОР. вы считаете, что мы пиарим СДЮСШОР, то что вам мешает рекламировать КП, а поняла просто некем рекламировать.
ну так воспитайте у себя спортсменов и хвалитесь на здоровье.
Кто хочет-тот ищет возможность, кто не хочет-тот ищет причину...
Сонечка
Сообщений: 438
11.01.2010, 12:42
успехов вам полина и вашему ребенку, особенно на соревнованиях. А вы случайно не Петрова?
Кто хочет-тот ищет возможность, кто не хочет-тот ищет причину...
Ответов:  96
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.07 сек.