Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ботинки Riedell: что о них известно?

Автор
Сообщение
skrepka
Сообщений: 33
большой и красивый
20.05.2009, 22:46
Ботинки Riedell: что о них известно?
Дорогие форумчане известно кому-либо что-нибудь о ботинках RIEDELL? Пять лет откатались в RISPORTe (уровень двойные и изучение тройных), в связи с этим есть ли смысл менять их на другие. Судя по рекламе RIEDELL - ботинки просто чудо...А заказать их можно по-моему только в Питере. Как-бы не ошибиться.... все-таки без примерки....
Спорт становится любимым предметом размышления и скоро станет единственным методом мышления. (с)
Ответов:  82
Страницы: 1 2 3 4 5
пуар
Сообщений: 664
26.05.2009, 00:20
G2, ты бы рассказал о своих впечатлениях о новых коньках? Как раз уже времени много прошло чтобы сделать какие-то выводы! А то интересно, у тебя комплект необычный получился.
I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
G2
Сообщений: 1532
26.05.2009, 01:17
пуар
они уже не новые Когда были новые, были какие-то ощущения, было желание пообсуждать, потестировать, понавязывать ботинки другим, а сейчас уже чувства притупились, и коньки стали больше инвентарём И потом, мне сложно сравнивать, предыдущие коньки были совсем другого класса и с промахом по размеру... Был бы опыт катания в Риспортах, или EDEA - проще бы было.

Вообще, какие ощущения:

1) Про вес - не знаю, сколько должны весить. Мои ботинки весили где-то 2100 (2 ботинка) без лезвий. Это 1500 HLS size 10m. Сколько весят EDEA Concerto 28.5 или Risport RF2super 285-290, кто-нибудь взвешивал? Хотя это актуально скорее для лёгких детей, крутящих многооборотные прыжки.

2) мне очень нравится, как у них устроен каркас жёсткости. Они жёсткие только там, где нужно - носок, пятка, боковая часть стопы, ахилл и задняя часть лодыжки, а другие части - помягче, особенно область мизинца и большого пальца, область шнуровки, область подъёма стопы (где кончаются дырки и начинаются крючки). Благодаря этому они очень хорошо и точно шнуруются. Те же Риспорты, такое ощущение - просто равномерно дубовые, хотя может быть, мне так кажется.

3) если есть плоскостопие, то с ним явно ридалы не совместимы. У меня вроде бы нет, если не перетягивать шнуровку, то кататься можно нормально и 2 часа, и больше. Но вот если есть перерыв, то один ботинок приходится снимать - сидеть после катания в нём невозможно. Второй ботинок, при этом, нормально сидит. Возможно, это не очень удачно выбран размер (чуть уже, чем надо, скажем).
Это я к тому, что нельзя смело говорить, что Riedell подойдёт для любой ноги. Чудес и тут нет.

4) каких-то проблем с качеством пока не выявилось (тьфу-тьфу-тьфу)

5) из неудобств - маленькие крючки. Я ещё не научился шнуровать так, чтобы шнуровка не слетала. Иногда слетает, хотя не всегда. Но можно надеяться, что крючки там хорошо вделаны и не вылетят, и уж 100%, что они не могут сломаться.

6) намёков на заломы вроде нет. Но у HLS есть специфика, конструктивная, там образуется складка между прорезью для HLS и шнуровкой. Она снаружи почти не заметна, и за прорезь распространиться не может. Я не знаю, как это выглядит на ботинках без HLS. Вообще, в силу устройства каркаса жёсткости мне кажется, что заломы в риспортовском смысле им не страшны. Даже если там складки и образуются, они на силовые характеристики влиять не должны.

Вообще, лучше бы тут родители отписали, которые несколько ботинок уже сменили. Вопрос в том, что из себя представляет старение этих коньков и в чём оно, в первую очередь, проявляется, что там ломается и т.п.

Ну и наконец, коньки, в общем, лишь инструмент, который сам по себе никаких проблем решить не может. Коньки - не главное. Нужно лишь, чтобы они хорошо сидели, и были достаточно надёжны и удобны. Мне мои пока нравятся и всем устраивают
werty
Сообщений: 238
26.05.2009, 17:34
И 2010 не стоит 800 евро,
G2
В Хельсинки в www.lucky Skate.fi они стоят уже со скидкой 705 euro, не намного ошибся asdfg.
G2
Сообщений: 1532
26.05.2009, 18:41
werty
значит такой магазин. За 700 можно заказать из Америки, без скидок, включая доставку, еврпейский НДС и без вычета американского НДС. Магазины могут позволить себе заказывать намного дешевле.
Но EDEA Concerto в дешёвых магазинах стоит 300 (ну 299), а в том финском - скорее будет все 400. О каких таких 5000 рублей говорил автор - не представляю.
Monika
Сообщений: 438
СПб
26.05.2009, 23:18
G2
+1!!!
Эдея заметно дешевле, но и материалы там тоже не супер. Еще Эдея грешат кривой подошвой, которая из пластика, Ридел делают ее из кожи, причем каблук тоже из кожи и начиная с довольно простых моделей (с серии medallion), в ботинках топ-класса вставляют пробку для уменьшения веса. Еще одна причина дороговизны относительно Эдея - наличие у Риделов термоформовки. И еще ценная вещь - ручной пошив и производство в США (кроме массовых и самых начальных моделей), а не в Китае - поэтому качество у них заметно повыше.

Я не рекламирую, а всего лишь объясняю почему они дороже. Большое счастье, что кому-то подходят более дешевые ботинки, потому как у всех марок ботинок всегда найдутся люди, которым данный бренд не подходит.
Sincerely Yours, Lena
горыныч
Сообщений: 15
26.05.2009, 23:29
werty пишет:
В Хельсинки в www.lucky Skate.fi они стоят уже со скидкой 705 euro, не намного ошибся asdfg.

Мы в этом магазине и покупали. Хотели как раз модель купить 2010 или 1310 , но оказалось, что 435 более современная - 2009 года. Пришлось правда купить аналог для детей - 43 TS (Т.к. еле-еле наскребли на 1-ый размер). Наши стоили 335 евро- вполне ничего себе цена. Мне нравится, что все кожаное (хотя мне кто-то сказал что мол, со временем будет запах...). Даже стельку поднимаешь - а там тоже кожа. На подошве инициалы того ,кто руку к ботинку при создании приложил (м.б. врут?)
И , сейчас уже время прошло - ребенок привык к низкому каблуку и все ОК. А стельки вставили ортопедические.
С Джексонами в прошлом году у нас в группе проблема была (куплены, кстати, в Питере, вот говорят же, что нам всякую отбраковку везут...) - заводской брак - кожа внутри ботинка складочкой стала. Девочка все сборы промучилась, потом , правда, в магазине заменили - но сборы -то в мучениях прошли...
werty
Сообщений: 238
27.05.2009, 11:49
За 700 можно заказать из Америки
G2
Могу ли я к вам обратиться купить эту модель LS 2010 ИЛИ LS 1310 дешевле? Или если подскажите где, в каком магазине. Буду благодарна
proskating
Сообщений: 43
Спб
27.05.2009, 16:29
о ботинках Riedell
Добрый день! смотрю тут много вопросов по ботинкам

Вес - некоторые модели легче, некоторые не сильно отличаются по весу от ботинок других производителей. наиболее легкие модели серии TS (появились в 2009 году) ботинки серии LS (в 2008 году) легче, но ненамного. HLS 1500, Elite 900 - самые тяжелые из ботинок Riedell

Жесткость - Riedell усиливают ботинки в основном только в районе лодыжки, область носка (ball area) не усиливается. как и все ботинки со вставками они могут "сложиться" если нагрузка больше, чем та, на которую рассчитаны ботинки. Модели начального уровня не усилены спец. вставками (только кожа)

Комфорт - ботинки разрабатываются, учитывая особенности Ф.К., движения спортсмена, положение тела при катании. В ботинках разного уровня существуют дополнительные функции (фиксатор шнурков, мягкий верх ботинка и т.д.) За 3 года не получали жалоб на то, что Riedell натирали (при условии, что подобраны правильно размер и полнота!)
Каблук - очень часто встречается мнение, что на всех моделях Riedell низкий каблук, не совсем верно, он отличается по высоте на разных моделях уточняйте у офф. дилеров

Стоимость - все модели уровня одинарных прыжков и выше производят только на заводе в США! Большинство компаний перенесли производство моделей начального профессионального уровня в Китай, на своих заводах производят только топ модели. Поэтому есть разница в стоимости моделей intermediate уровня, на топ модели большой разницы в стоимости нет.

Качество - ботинки Riedell довольно хорошего качества, особенно это заметно на моделях начального уровня.
Это касается не только ботинок Riedell, если сравнивать модели произведенные в Китае с моделями пошитыми в "родной" стране производителя, разница существенная (швы, обработка кожи, срок службы ботинок), но для экономии все больше ботинок заводы начинают делать в Китае.

!!! это не реклама ботинок riedell у них тоже есть свои недостатки...
proskating
Сообщений: 43
Спб
27.05.2009, 16:41
werty какой смысл 2010 или 1310 покупать в США, средняя цена по США на модель 2010LS - 620,00 USD в России они стоят 540,00 USD
G2
Сообщений: 1532
27.05.2009, 18:03
werty
всё зависит от того, где Вы живёте.

У Riedell есть много официальных дилеров по всему миру:
http://www.riedellskates.com/src/dealerresults.php?select3=Internationa

В России 2:
==========
PERFORMANCE SPORTS

OLIMPIYSKY PROSPECT 16/2
RUSSIA, MOSCOW,INT 129110

Telephone: 7095-937-2814

Email: julia@trial-sport.ru
==========
PRO SKATING

METALLISTOV PR 88/17
RUSSIA, ST PETERSBURG,INT 195221

Telephone: 007-812-915-04-90

Email: service@proskating.ru
URL: www.proskating.ru
==========

На сайте триал-спорта в каталоге указаны только медальёны (начальная (но не массовая) модель для ФК). Если живёте в Москве, попробуйте им позвонить, может они под заказ поставляют. У Проскейтинка есть все модели, эта стоит где-то 17-18 тысяч рублей. Это заметно дешевле, чем если покупать напрямую из США.

Если живёте в Европе, то посмотрите своих региональных дилеров. Обычно это всё же дешевле, чем заказывать напрямую. Я заказывал напрямую, и это получилось немного дороже, чем если бы дёргал дилеров - хотя и совсем немного потерял.
N-mama
Сообщений: 107
06.09.2009, 16:16
proskating
Нужен ваш профессиональный совет: дочь катается на Джексон компетитор, р. 2, стали натирать в зоне подъема со внутренней стороны. Коньки по размеру подобраны правильно, отформованы. По всей видимости, не подходят по полноте. Хотим попробовать Риделл, как нам подобрать размер-полноту (19,5 см*7,5 см)? Уровень одинарные-аксель. Очень жду Ваших рекомендаций!
N-mama
Сообщений: 107
06.09.2009, 16:32
N-mama
Неправилно указала полноту - вместо 7,5 надо 17,5, те длина стопы 19,5, обхват 17,5.
proskating
Сообщений: 43
Спб
21.09.2009, 12:53
N-mama учитывая длину и полноту которую вы указали, размер ботинок Riedell - 1 (19,7 см) полнота NAR (самые узкие) для вашего уровня подойдут ботинки 910 LS или 435 TS. более подробно лучше не тут обсуждать. пишите на service@proskating.ru
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
21.09.2009, 22:01
proskating, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос.
Вычитала, что такие модели, как:

Ridell 2010 LS



и

Ridell LS 1310




имеют ВЫСОКИЙ КАБЛУК.
Именно эти две модели с высоким каблуком? Что это значит? Насколько каблук высок? Можно ли сказать, что по высоте он напоминает риспортовский?
И можно ли сказать, что при одинаковой длине стельки, на модель ботинка с более высоким каблуком ставится лезвие меньшее по размеру, нежели на ботинок того-же размера (такая же длина стельки), но с более низким каблуком?

Сразу отвечу, почему меня волнует сравнение колодки этих коньков с колодкой Risport-ов: у меня проблема с покупкой риспорта, связанная с отсутствием нужного мне размера в нужной модели довольно длительное время. Ищу модель, в которой мне будет так же комфортно, как и в Риспортах моих любимых. И надежно. Т.к. я нахожусь ежедневно на льду довольно продолжительное время (минимум - по 5 часов).
Для какого уровня катания предназнаны данные коньки? Для какой нагрузки? Если провести анологию, то с какими моделями Риспортов можно сравнить представленные мною модели Райделов?
Большое спасибо за ответ.
Olga_jk
Сообщений: 644
22.09.2009, 00:56
proskating
Сообщений: 43
Спб
22.09.2009, 19:47
korablik еще модели 910 LS и 4200 Dance имеют высокий каблук. на сайте информация по высоте каблука указана относительно других моделей Riedell.

Если сравнить высоту каблука с моделями которыми мы занимаемся, то, допустим, в размере 3 1/2 высота каблука ботинок Riedell примерно такая же как на ботинках GAM и Jackson.

Сравнивать с ботинками Risport высоту каблука и уровень не могу, т.к. мы не работаем с Edea и Risport

по длине подошвы эти модели не отличаются от других моделей Riedell, особых рекомендаций по подбору лезвий для моделей 910, 1310,2010, 4200 нет.
нагрузки: 2010 топ модель - все прыжки, 1310 - максимум двойные
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
17.10.2009, 01:18
proskating пишет:
Если сравнить высоту каблука с моделями которыми мы занимаемся, то, допустим, в размере 3 1/2 высота каблука ботинок Riedell примерно такая же как на ботинках GAM и Jackson.

Это в моделях, в которых значится "высокий каблук"?
А какова разница, например, между коньками фирмы "RIEDELL" обычными и коньками фирмы "RIEDELL" с высоким каблуком в размере 3,5, например? В сантиметрах, пожалуйста
Спасибо за ответ.
И что дает этот высокий каблук? Почему именно фирма стала выпускать модели коньков с подобным нюансом?
proskating
Сообщений: 43
Спб
20.10.2009, 12:13
korablik разница примерно 3 мм.
Что дает? Не знаю, т.к. высота каблука в итоге индивидуальна. Кому то не очень удобен высокий каблук, другим, наоборот, необходимо его наращивать.
Почему стали выпускать? изменения происходят постоянно, выпускаются новые модели, меняется дизайн ботинок и т.д.


Riedell не так давно в России, поэтому очень часто можно встретить различную, не совсем верную информацию. Если есть еще вопросы по ботинкам этого производителя, спрашивайте, постараюсь ответить.
acelyaey
Сообщений: 12
СПб
24.06.2011, 17:06
proskating Прочитала на сайте одного известного магазина "Модель Riedell 910 LS - это модель для начинающих, а модель Riedell 435 TS - это модель более высокого уровня и сделана не из кожи. Данные модели по серьёзному не могут конкурировать с аналогами у других у компаний - Graf, Jackson Ultima Skates, Wifa, Edea, Gam, Risport."
1. не кожа?
2. почему не могут конкурировать?
Lisa_Louvet
Сообщений: 283
75008
24.06.2011, 17:28
acelyaey пишет:
"Модель Riedell 910 LS - это модель для начинающих, а модель Riedell 435 TS - это модель более высокого уровня


https://www.kinziescloset.com/Compare_Ice_Skates.html

Вот здесь имеется целая сравнительная таблица: для какого уровня какие ботинки рекомендуются, во втором уровне даже перечислены выполняемые элементы
910-уровень перекидного, 435 - лутц и аксель
Ответов:  82
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.08 сек.