Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ботинки Riedell: что о них известно?

Автор
Сообщение
Monika
Сообщений: 438
СПб
25.05.2009, 14:21
Ботинки Riedell: что о них известно?
skrepka
Я так понимаю, что коньки ребенку, и выбор наверно падет на РФ3 или РФ2? Что могу сказать хорошего о Риделах - сама в них катаюсь - ботинки заметно легче аналогичных Риспортов, но к этому наверно можно быстро привыкнуть. Разница в весе хоть и ощутимая, но не глобальная. Риделы начиная с моделей Medallion и выше шьют в США (Риспорт - в Китае), причем вручную. Материал - натуральная кожа, причем скорее всего укрепляют тоже кожей, а не пластиковыми вставками.
У меня модель Bronze Medallion, катаюсь на них почти 2 года при весе 53 кг, делаю все одинарные и в последние пару-тройку месяцев попытки двойных, хотя ботинки рекомендованы в моем случае (поскольку вес не детский) на одинарные - нет никакого намека на заломы. Ну вообще никакого. В то же время в моей группе многие катаются на Риспорт РФ3, у всех появились зачатки заломовили настоящие заломы, даже у девченки весом 43 кг при том, что она катается в них с осени.
В чем суть - поскольку Вы решили покупать Риспорт, что в принципе правильно, если они ребенку хорошо подходят. Колодки у разных фирм все-таки отличаются, а термоформовка поможет только с анатомическими особенностями, но не сделает другой форму колодки. Видимо у Риспорта бывают бракованные партии, просто более внимательно стоит обследовать ботинки при покупке. Удачи!
Sincerely Yours, Lena
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.03 сек.