Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

В Зеленоградском АО Москвы открыт второй ледовый дворец.

Автор
Сообщение
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
24.10.2009, 19:19
" глупо прятать концы в прозрачную воду "
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА № 10


ЗАМЕСТИТЕЛЮ ПРЕФЕКТА
ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АО г.МОСКВЫ
ЛЕМКО Л.М.

От 10 июня 1999г. №71
«О совершенствовании спортивной работы»

Уважаемый Леонид Максимович!

.....Согласно Вашему поручению сообщаю о проделанной и планируемой работе по совершенствованию спортивной работы в ГОУ ДЮСШ№10.

.....При открытии Школы планировалось 12 спортивных отделений, однако из-за отсутствия необходимого объема финансирования открыты 5 отделений: хоккей, фигурное катание, керлинг, регби и настольный теннис.
Руководством Школы изыскивались возможности увеличения финансирования, как бюджетных ассигнований, так и внебюджетных средств. Так, например, после настойчивой работы расчетный фонд оплаты труда был утвержден Мосгорспорткомитетом по максимальным тарифным разрядам и составил 52,3 тыс.руб. Из средств, заработанных от предпринимательской деятельности на повышение заработной платы направлено 109,2 тыс.руб.(в т.ч. 24,1 тыс.руб. начисления на зарплату), 128 тыс.руб. израсходовано на приобретение спортинвентаря и предметов длительного пользования, 63,4 тыс.руб. на оплату коммунальных услуг.
.....Целевое финансирование, полученное от сторонних организаций, составило 265,9 тыс.руб. в т.ч. от Префектуры Зеленоградского АО – 200 тыс.руб. Эти средства расходовались строго по целевому назначению на укрепление материально-технческого обеспечения Школы и по всем суммам подготовлены соответствующие отчеты.
Проведенный по распоряжению Правительства пересчет тарифных ставок на 7 тыс.руб. увеличил фонд оплаты тренерского состава, однако общий фонд заработной платы повысился лишь на 365 руб. Практически, повышение заработной платы тренерам произошло за счет понижения окладов другим категориям работников и для сохранения прежнего уровня их заработной платы потребовалось дополнительно расходование средств коммерческой деятельности.
.....Кроме финансовых затруднений в Школе существуют и проблемы организационного порядка. Так, например, в составе школы функционирует отдел организационно-спортивной и массовой работы, возглавляемый заместителем директора Школы. В настоящее время необходимость в нем отсутствует по выше указанной причине: из запланированных 12 отделений фактически функционирует 5 отделений.
Кроме того, по решению тренерского совета с участием Зеленоградского Спорткомитета отделение «Хоккей» возглавляют главный тренер Баулин Ю.Н. и старший тренер Новожилов Н.Ф. в результате отпадает необходимость в дополнительном методологическом руководстве со стороны. В таком же положении находятся отделения «Регби», «Керлинг» и «Настольный теннис». Таким образом, вся работа отдела по организационно-спортивной и массовой работе сводится в основном к курированию только «Фигурного катания»,
.....Несмотря на недостаток финансирования, никаких сокращений штатной численности не производилось, и руководство Школы принимает все меры по обеспечению установленных требований к организации учебно-тренировочного процесса.
В частности, предлагаю:
- Учитывая изменения в организационной структуре управления Москомспорта, перевести в Зеленоградский Спорткомитет всех работников отдела по организационно-спортивной и массовой работе Школы (за счет численности и фонда оплаты труда Школы).
- Всю предпринимательскую деятельность осуществлять через созданную при Школе коммерческую структуру, что позволит избежать расходования выручки на оплату коммунальных расходов и распределения заработных средств вышестоящей организацией.
Дополнительное финансирование Школы будет осуществляться путем целевых отчислений от результатов коммерческой деятельности, а также за счет перевода в это предприятие вспомогательных служб (охрана, администраторы и т.п.).
Обучения в Школе только перспективных фигуристов и открытия доступа к этому виду спорта всех желающих через коммерческую структуру.

Руководство Школы постоянно работает над совершенствованием своей деятельности и заверяет Префектуру Зеленоградского АО, что возложенные на него задачи будут выполнены.

Директор - И.В.КРАЮШКИН



Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.