Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Аксель 4,5 оборота

Автор
Сообщение
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
15.05.2006, 19:28
Аксель 4,5 оборота
Скажите пожалуйста, прыгает ли его кто-нибудь из фигуристов и реально ли это вообще???
Тк, если не ошибаюсь, то в таблицу ценности элементов он занесён, но я никогда не видел чтобы его кто-либо прыгал, да и в книге у Мишина говорится лишь об одинарном двойном и тройном акселях...
Кто что знает и слышал о четверном акселе?????
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Ответов:  27
Страницы: 1 2
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
15.05.2006, 21:12
BlondguyДавно еще Вайцеховская писала в какой-то своей статье, что этот прыжок попробовал однажды Вячеслав Загороднюк. Единственное- на приземлении коснулся второй ногой льда.
Но судя по тому, как технически подготовлены азиаты (например, девочки со своими 3,5), думаю, для них исполнение и этого прыжка это лишь вопрос времени
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
baik
Сообщений: 1036
15.05.2006, 21:43
Blondguy
Я думаю про него можно просто благополучно забыть. Не будет его стабильно никто делать.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
15.05.2006, 22:09
Может стабильно то и не будет, но думаю что когда-нибудь кто-то возьмёт, да и рискнёт.... И получится ведь у китайца какого-нибудь....
Но хотя наверно на него стока сил тратиться, что потом вообще уже ничего не прыгнешь... Стабильности в таких сложных элементах добиться действительно сложно...
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Dancer
Сообщений: 869
msk
15.05.2006, 22:26
Blondguy насколько мне известно, аксель в 4,5 оборота на соревнованиях однажды выполнил Элвис Стойко. Было это лет 5 назад. Элемент был засчитан, НО! это все произошло на Skate Canada, а Стойко как известно канадец Вроде там было не чисто 4,5 а чуть больше 4, и докрут на льду, но защитали как 4,5.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
baik
Сообщений: 1036
15.05.2006, 22:41
Чего то я очень сильно в этом сомневаюсь. Помнится что как раз в это время Элвис был уже далеко не тот что раньше и в прокатах были проблемы с тройным акселем. Может он сделал тройной с двукратной тройкой на выезде и кто-то решил что это четверной?
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Nudl
Сообщений: 960
Москва
15.05.2006, 23:26
Dancer
Элвис, конечно, парен не слабый… был. Лично я про исполнение 4А ничего не слышал, наверное потому, что вести из одиночного катания не всегда доходили до меня.
Наверное такое возможно, но вот прокат с 4А и всеми тройными , чисто не скоро скатают.
Dancer
Сообщений: 869
msk
16.05.2006, 00:10
Nudl слушай, я вот ищу подробности, ничего про это нету нигде... но откуда-то я это ведь знаю... были такие разговоры точно... хотя можно себе представить, что там на самом деле было исполнено.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
anasta
Сообщений: 12
Гродно
16.05.2006, 00:52
Привет всем. Я, кажатся, новенькая. А на тему акселя в 4,5 поговорить интересно. Мой друг, в 13 лет прыгает аксель в 3.5 очень легко. В следующем сезоне может будет крутить больше. Так что - это очень реально.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
16.05.2006, 09:48
Dancer, я точно где-то когда-то про это слышала. Про 4А в исполнении Стойко. И как раз в таком варианте - прыжок с докруткой на льду (ИМХО так и 6А исполнить можно ).
И было это лет 6-7 назад. Канадские газеты такой стародавний архив давно уже отправили в утиль, к сожалению. Давеча проверяла. Хотя что им стоит, всё-таки килобайты не килограммы.

В недавнем интервью не помню, кому, А.Н.Мишин говорил, что теоретически знает, как выполнять прыжки в 5 оборотов. Нужен принципиально новый подход к толчку, и вроде как кое-какие мысли по этому поводу у него уже появились, но он, естественно, ни с кем своими соображениями не поделится.

Вот что значит, человек хорошо учил физику! (раздел "механика")
My name is Modesty
baik
Сообщений: 1036
16.05.2006, 12:43
http://ww2.isu.org/howtohistory.html
Здесь наверное что-то можно нарыть.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
незнайка
Сообщений: 199
16.05.2006, 12:57
anasta

Не в пику скажу: когда твой друг вдруг резко подрастет и пропорции веса изменятся, дай бог чтобы 3 аксель остался стабильным. Хотя чем черт не шутит.
Nudl
Сообщений: 960
Москва
16.05.2006, 14:42
baik пишет:
http://ww2.isu.org/howtohistory.html
Здесь наверное что-то можно нарыть.

Как это посмотреть можно?
Dancer
Сообщений: 869
msk
16.05.2006, 15:05
Nudl нужен флеш-плеер, чтобы посмотреть, но если он отключен на работе, то только админа звать чтобы загрузил)) или дома смотреть)
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Nudl
Сообщений: 960
Москва
16.05.2006, 15:51
Dancer
Все есть, ничего не отключено : ( Вожу курсором по странице и некуда кликнуть
baik
Сообщений: 1036
16.05.2006, 15:53
Nudl
Нудел, зачем тебе Аксель в 4.5 оборота? Это кого это ты собираешься ему обучить?
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Dancer
Сообщений: 869
msk
16.05.2006, 16:04
baik пишет:
Это кого это ты собираешься ему обучить?

Что значит кого?!! Насколько мне известно, под руководством Нудла тренируются подающие большие спортивные надежды спортсмены! Вот их он и обучит! А потом отправит на олимпиаду в Канаду, и покажут они китайцам как надо кататься и прыгать! А самое главное В.Н.Писеев будет рад!
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Nudl
Сообщений: 960
Москва
17.05.2006, 18:33
baik
Кого-кого?! : ) Тут все ясно! Готовься
Тарасова
Сообщений: 64
18.05.2006, 15:11
Nudl
Интересно и как это вы будете учить?! Если даже мы с Мишиным не смогли. Особенно Мишин. Сама я еще вас удивлю однажды.
baik
Сообщений: 1036
18.05.2006, 15:26
Тарасова пишет:
Сама я еще вас удивлю однажды.


Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Nudl
Сообщений: 960
Москва
18.05.2006, 15:46
Тарасова пишет:
и как это вы будете учить?! Если даже мы с Мишиным не смогли

Просто, вам такие талантливые ученики не попадались
Ответов:  27
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.053 сек.