Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Кубок клуба Факел ( Санкт-Петербург, 23-24 мая 2009г)

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11153
Москва
20.05.2009, 17:42
Кубок клуба Факел ( Санкт-Петербург, 23-24 мая 2009г)
вотэтода! пишет:
То же самое говорит и Надежда Николаевна Антонова (устроитель стартов Факела), что работать эта система начинает с двойных прыжков и её можно применять на взрослых стартах только с разряда Золото. Не одни американцы такие умные. Но у нас в Золоте и Мастерах либо вообщеникого, либо единицы.

Однако в Оберсдорфе и на ВСЕХ остальных крупных европейских соревнованиях (Дюнкерк, Виллар де Ланс и др.) судят по новой системе, и все довольны. По поводу американцев – с нами нельзя сравнивать, у них уровень таких соревнований значительно выше, чем у нас и даже в Оберсдорфе. Например, на чемпионате США среди взрослых-любителей в прошлом году было 800 участников (по словам Лупиты) – это при том, что все они прошли предварительный региональный отбор. Возможно, судить все категории по новой системе при таком количестве участников просто очень тяжело. (У американцев тоже на любых сколь-либо крупных соревнованиях Пре-Бронза отсутствует.) У нас же участников пока не так много, соревнования в основном проходят в 1 день и на одном катке (при 800 участниках такое невозможно), поэтому лучше, чтобы и система судейства была у всех одинаковой.

Я не вижу никаких разумных причин, почему на уровнях Бронза и Серебро новая система может быть плохой. Да, в ней довольно низко оцениваются прыжки (в один оборот и одинарный аксель), но ведь и в нашем форуме все как один пишут, что скольжение важнее. А в новой системе, помимо оценок элементов, компоненты также оцениваются раздельно, что тоже дает нужную информацию фигуристу. (У меня, например, хореография и интерпретация были оценены заметно ниже, чем остальные 3 компонента, что полностью соответствует моим представлениям (правда, трое судей здесь сильно разошлись) – ясно, над чем надо работать. В старой же системе оценка совершенно не конкретизирована. Мне самому не слишком важно, какое итоговое место я займу – это ведь зависит не только от меня самого, а и от того, как выступили другие; мне нужно знать мои личные оценки, мой уровень, чего я достиг и над чем нужно работать, именно в этом цель подобных соревнований.)
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.