Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание и роликовые коньки

Автор
Сообщение
narolikax
Сообщений: 2
04.09.2010, 01:05
Школа фигурного катания на роликовых коньках для детей
Приглашаем на сайт "Школы фигурного катания на роликовых коньках" под руководством Кирсановой Н. А. https://sites.google.com/site/narolikax/

Радоваться, как ребёнок и кататься, как взрослый!

Школа фигурного катания при ГОУ СОШ №1192 существует с 1997 года.

Изначально в программу школы входили: ледовая подготовка, общая физическая подготовка, хореография, тогда как занятия на роликах были вспомогательными. Из-за погодных условий (короткой зимы, отсутствия морозов), трудностей с заливкой льда – дети все чаще переходили на ролики.

Выполняя элементы фигурного катания на роликах, которые ранее выполнялись на льду, тренер и дети видели, что многое получается здорово. И это очень увлекало. Тренер, хореограф и дети находились в постоянном поиске новых средств и путей обучения. Постепенно была разработана оригинальная программа для секции фигурного катания на роликах, в которую входят:

* ролики,
* хореография,
* общая физическая подготовка,
* подвижные игры.

Главной целью, которую поставила перед собой тренер в работе с детьми, является создание прочного фундамента для будущих спортивных достижений: привитие интереса к занятиям физкультурой и спортом, формирование потребности в здоровом образе жизни.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.