Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Приземление на левую ногу...

Автор
Сообщение
Мишин
Сообщений: 125
SPb
26.04.2006, 22:44
Приземление на левую ногу...
Blondguy молодой человек, с такими вопросами на форум о ФК вообще стыдно заходить! Вот не первому Вам говорю, но еще раз повторю, учите матчасть! Прочтите мои учебники, там подробнейшим образом описана техника исполнения всех существующих в ФК прыжков, тогда хотя бы вопрос грамотный задать сможете. Но так как Вы мой однофамильца, я Вам, так и быть, отвечу. К тому же и ник у Вас весьма многообещающий, если разучите четверной тулуп, сразу в группу к себе возьму, так что старайтесь!
Итак, теперь к ответу на Ваш вопрос. Судя по толчку на флипе правой ногой, прыгаете Вы, как и большинство, в левую сторону (против часовой стрелки), при этом конечно же, никаких выездов на левой быть не должно. И потом, что это значит - толкнуться правой ногой и ею же закручиваться... ха! хотел бы я взглянуть на этот, простите, краковяк! (такой наверное даже нашему Илье Изяславовичу не под силу станцевать). Так вот, при толчке на флипе, а так же и на лутце, там разница будет лишь в ребрах, с которых прыгаете, корпус должен перейти в положение, когда ось вращения будет проходить через корпус и правую толчковую ногу. Кроме этого, при толчке зубец толчковой ноги ставится чуть скрестно по отношению к левой опорной ноге, таким образом, при толчке корпус переходит на толчковую ногу (соблюдаем ось вращения), а левая нога просто подтягивается к правой, скрестное положение при толчке определяет положение ног в крутке - правая прямая и через нее ось вращения, левая скрестно к правой с чуть согнутым коленом. Если такое положение корпуса и ног соблюдается, то при приземлении достаточно раскрыть руки, и раскрыть левую ногу вперед в сторону, на полу можно затем довести ее назад в положение выезда, на льду это получится автоматически.
Однако! В уже данных Вам советах прозвучала мысль о том, что возможно Вам изначально удобнее прыгать в правую сторону (по часовой стрелке). Это нужно определить в самом начале, в какую сторону Вам прыгать удобнее. Попробуйте попрыгать в обе стороны на полу, посоветуйтесь с тренером, он наверняка увидит куда Вам удобнее. Если удобно вправо, то мой совет не утрачивает ценности, просто поменяйте ноги и направления вращения местами.
Итак, резюмирую свой ответ:
1. Выучить матчасть (см. мои учебники)
2. Понять, в какую сторону Вы будете прыгать.
3. Освоить все прыжки в избранную сторону.
4. Освоить прыжки в 2 оборота.
5. Освоить прыжки в 3 оборота.
6. Освоить аксель в 3,5 оборота, а так же тулуп и лутц в 4 оборота.
7. Отрастить длинные волосы и сделать стрижку "Евгений" (в любой парикмахерской ее знают и делают).
8. Записаться ко мне в группу.
9. Выиграть Олимпиаду-2010.
Тренируйтесь больше, молодой человек!
Физкульт-привет!!!
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.