Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Приземление на левую ногу...

Автор
Сообщение
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
22.11.2010, 08:30
Приземление на левую ногу...
Ольга ГРИГ пишет:
что 2 ритбергер и 2 флипп у меня дети начинали прыгать раньше акселя....


Я уж было подумала, что у меня ребенок... того... А выходит, что вовсе нет!

Аксель начали с прошлым тренером еще весной. Там старшие девчонки прыгали, ну, и она пробовала. Пару раз даже выпрыгнула (уверена, случайно, тк чудес не бывает). Но этот прыжок в нашей бывшей школы носит другое название. От акселя далек, хотя созвучен.

С сентября стали а) переучивать всю технику напрочь, начиная с дуг для захода б) хоть какое-то более-менее приличное скольжение отрабатывать (ребенок был из "поскакушек без ребер"). Только месяц назад потихонечку стали возвращать ребенка к прыжкам. Аксель - стопор. Точнее ступор. Полный. И панический ужас (видела, как в прошлом году одна наша девчонка три месяца билась об лед, вздрагивали на каждой попытке и рыдали над ним всем родительским составом...). Ладно, тренеры на это дело махнули рукой, несколько проб (больше захода, нежели самого прыжка) за тренировку и фиг с ним, переходим к двойным.

Так вот, пока моя не стала близка к выпрыгиванию 2Lo (а с него и падают как-то особенно, гораздо мягче), аксель был просто мукой. Пошел 2Lo (еще далек от идеала) - вот вам аксель! Получите-распишитесь и можете идти пить за него шампанское.
Шепотом... за 2S даже еще не брались...
Вы с нашим тренером всегда это знали или совпадение??

P.S. Все гениальное просто.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.