Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

пятка у Эдеи. Кто сталкивался? И что делать?

Автор
Сообщение
Фея
Сообщений: 329
07.03.2009, 22:59
пятка у Эдеи. Кто сталкивался? И что делать?
У дочери Эдея overture. Катались почти сезон, все было хорошо. Сама выбирала эти ботинки. Выбирали между Вифой и Эдеей. Сказала, что в Эдее ей удобнее всего. Риспорт для нас противопоказан пока, так как ножки тоненькие, силенок мало, а еще прыгать приходится. Брали конек естественно с запасом в 1 см. теперь пришло время, когда ботинок стал по ноге, запаса не больше 0,5 см (если одеть тонкий носок обычный. то 0.5см. если по толще, то в размер.) Так вот, появилась мозоль на ноге, дочь стала жаловаться, что давит пятку. Пошли купили на размер больше. на махровый носок ничего не давит, все отлично, только жарко, нога потеет . И запас теперь 1.5 см в новых. На мой взгляд многовато. Не плавает ли нога? Вышли в новых, дочь постоянно валилась.
Думала поносить еще старые коньки до конца сезона на тонкий обычный носок, запас ведь есть, но давит на пятку и натирает. Кто сталкивался с этим? И что делать? На ощупь пятка обычная, без неровностей. Пальцы не упираются.
Это проблема Эдеи в целом или конкретно нашего правого ботинка?
Ответов:  13
LSSH
Сообщений: 56
Нижний Новгород
07.04.2009, 15:01
Фея Я думаю это проблема или ботинка или ноги. Дочь третий год катается на Увертюре (брали с запасом).Сейчас на тонкий носок. Единственная проблема появилась когда износилась внутренняя обшивка ботинка появился задир и была мозоль. Задир подрезал и сейчас проблем пока нет. Собираемся брать новую Эдею(Концерто).
gambetto
Сообщений: 241
07.04.2009, 17:52
Может, на самом носке образуется складка, которая и натирает?
Фея
Сообщений: 329
08.04.2009, 14:36
Уже трудно сказать, катаемся в новых коньках, ничего не натирает. Поняла, что особенность ноги дочери- ей должно быть свободно в ботинке. В притык она не любит. Возможно натиралось из-за носка, который становился влажным ( нога потеет в ботинке) и когда в притык был ботинок, и стало натирать пятку. Сейчас в махровых носках уже кататься не может- ей жарко, одеваем обычный носок и новый ботинок с приличным запасом- все нормально, никакого дискомфорта, катается уверенно, нареканий или замечаний у тренера нет.
Знаю, что многие фигуристы до конца катаются в ботинках, пока пальцы не упрутся и даже дольше, у нас так не получается, причем история эта повторяется еще с вифы ( первых коньков)- чуть тесно, уже все. Правда мозоли были впервые и на одной ноге.
Мия
Сообщений: 423
Москва
08.04.2009, 14:59
Фея
Есть такая проблема, и мы ее решили так, тоже катаемся на эдеи причем уже года два, не сто го не с сего начало натирать именно пятку.
Выход из положения прост оказался. купили ортопедические стельки пятка стала повыше и теперь нечего не натирает.
Стельки ти по таких http://www.tehne.ru/ortobig.htm
Фея
Сообщений: 329
08.04.2009, 15:53
Мия
а может это эврика? только сейчас дошло, что мозоль на пятке был на непонятном месте, вернее необычном месте. И наверно спасли бы стельки ортопедические....
Кстати, о стельках. Слышала, что бывают такие стельки, когда делают стельку ортопедическую по ноге индивидуально, уже хотела найти где и сколько, но подумала- сейчас конец сезона, нога за лето вырастет, стелька станет непригодна.... лучше наверно этим заняться в июле- августе, на следющий сезон? Или я не права?

И если кто владеет координатами изготовления индивидуальных стелек- подскажите!
Мия
Сообщений: 423
Москва
08.04.2009, 16:13
Фея
На мой взгляд изготавливать индивидуальные стельки незачем! Просто смысла не вижу! В этих ботинках очень плохая вентиляция (ноги после тренировки мокрые и стельки быстро приходят в негодность даже если их каждый раз сушить)
Фея
Сообщений: 329
08.04.2009, 16:31
Мия
да, может вы и правы. Нога действительно мокроватая какая-то и коньки внутри после тренировки влажные какие-то, сушу постоянно.
gambetto
Сообщений: 241
08.04.2009, 23:46
Про стельки тут. Совсем не обязательно в фигурные ботинки. Но, вообще, погуляйте по сайту, загляните вот сюда, например. Касается и маленьких детей тоже.
melisha
Сообщений: 25
09.04.2009, 09:12
Фея
У IDEA нормальная вентиляция.На каблуке есть дырочки, которые в новых ботинках внутри закрыты пленкой.Их надо смело проткнуть шилом и будет все хорошо!
Фея
Сообщений: 329
11.04.2009, 00:47
melisha

У наших ботинков дырки не протыкаются, там снизу не целофан а такой же материал ( пластик?) из которого и сделан сам каблук. Не смогла проткнуть. Может у Эдеи Овертур не предусмотрено вентиляции и она начинается с моделей Чорус например? ( прошу прощения за написание моделей на русском)
volc169
Сообщений: 101
Ростов на Дону
11.04.2009, 04:21
В ботинках Overtur ветиляция устанавливается самостоятельно по желанию так написано в руководстве по эксплуатации в переводе на русский.Берете сверлышко диаметром 2 мм и акуратно просверливаете в каблуке отверстия на глубину примерно 2.5мм только аккуратно. А сверлом это потому что перегородка отделяющая от воздуховодного канала довольно толстая и шилом ее не пробить.Сверло направлял из крайних отверстий ближе в центр чтобы случайно неповредить каблук .И знаете все получилось.
margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
11.04.2009, 09:50
Фея пишет:
Это проблема Эдеи в целом или конкретно нашего правого ботинка?

вы знаете, сколько не слышала жалоб и похвал на Edea, но как
ни странно все они очень разные. Это зависит от индивидуальных особенностей
ног и даже ботинок. Скажу хотя бы про себя. Брала ботинки Edea впритык, размер
сел великолепно. Но спустя какое то время, то ли после упорных тренировок на
левой ноге, то ли потому что ботинок левый был чуть уже правого(вот вам пример
особенностей конкретных ботинок), то ли постепенно после шнуровок ботинок
сузился, то ли сыграла наследственность моего организма, у меня
выросла косточка на большом пальце левой ноги. При чем
в правом ботинке нога сидит очень хорошо и ни на что не жалуется.
Фея
Сообщений: 329
13.04.2009, 15:23
volc169
спасибо, попробую просверлить....
Ответов:  13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.022 сек.