Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ранние знятия ФК - полезно ли?

Автор
Сообщение
Евгений Кузбасс
Сообщений: 18
Кемерово
02.03.2009, 15:28
Ранние знятия ФК - полезно ли?
Здравствуйте!
Меня интересует вопрос: полезно ли раннее занятие ФК детям? Кто как считает?
Почему то прочитав многие посты и по собственному опыту педагога и тренера (не по ФК, по др.виду) - мне кажется, что раннее начало детьми ФК - это вовсе не полезно.
Объясню почему:
1. Тренировки очень интенсивные, у многих по несколько часов в день, родители давят, форсируют. Это и физиологически, и психологически вредно.
2. Борьба с весом у подростков - это вообще нонсенс, уму не постяжимо, организм растет, меняется - а тут на тебе, всякие медикоментозные и диетические влияния - мне кажется это не полезно. Мне кажется врачи подтвердят...
3. Психологически детям нужны разноплановые занятия. А тут и школа у них экстерном, и чуть ли в интернаты закрывают. это за какие такие преступления?
Даже если хочет туда ребенок - это не суть полезно...
Вобщем своего ркбенка никогда в ранний спорт не отдам.
Плюсы в нем есть конечно, но главный и исчерпывающий, на мой взгляд минус - вмешательство в естественное формирование личности.
Кто еще что на этот счет думает?
Ответов:  51
Страницы: 1 2 3
Master
Сообщений: 390
03.03.2009, 22:54
PKR пишет:
Полезно. Только делать выводы - после первого дня, месяца, года, трех и т.д.

Ваша жизнь изменится так:


G2
Сообщений: 1532
04.03.2009, 00:22
bregalad пишет:
Мне тоже кажется, что фонарики – не самое полезное упражнение для начинающих.

Я уже писал когда-то про фонарики, про наработку работы колен и т.п.

Потом я обнаружил ещё один их шикарнейший плюс - это очень сильное средство, чтобы исправить даже вкатанную технику толкания зубцом. Они действительно помогают выработать рёберный толчёк. Но сильно увлекаться ими не стоит - нужно совмещать с другими упражнениями на одной ноге.
Евгений Кузбасс
Сообщений: 18
Кемерово
04.03.2009, 04:59
Всем огромное спасибо!
Интересно было узнать любые мнения. Если в чьем то мнении не уловил суть и сделал неправильные выводы - тоже простите.
Вобщем то я получил подтверждение своему мнению что все-таки не полезно раннее начало занятий в спортшколах ФК.
Про обычные покатушки не говорю - это конечно не вредно, как и любой семейный отдых.
Очень мне понравилось сравнение про балет и про "чекнутых мамаш" - это очень точно...
Если у кого-то еще есть что пишите, ну а так в целом думаю тема исчерпана.
Еще раз всем спасибо!
Если кого-то обидел - простите...
Любите своих детей и делайте из них прежде всего ЛЮДЕЙ, а не спортсменов!!!
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
17.03.2009, 18:22
krot пишет:
К стати о балете. Не знаю как сейчас, но лет 10 назад, считалось, что ребенка нельзя до 7 лет ставить к станку, чтобы шло правильное формирование скелета и суставов, занимались балетным партером.

Вот-вот. Наших шестилеток туда вообще не подпускают. И с пальцев сгоняют сразу же. Зато все упражнения строго в музыку и ещё танцевальные импровизации в виде домашнего задания. Кого только не изображали - кошек, собак, гиен, самолёты... Штоб на катке так воспитывали... *рыдает*
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
loop
Сообщений: 496
Москва
17.03.2009, 19:59
PKR
lasta
Сообщений: 11
17.03.2009, 21:18
Родители и ФК
Евгений Кузбасс пишет:
Всем огромное спасибо!
Выходит, чтомы уже опоздали быть в спорт.школе и быть чемпионами.. Нам 4.8 и мы просто катаемся...а с осени собираемся только идти в спортшколу!
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
17.03.2009, 21:47
lasta пишет:
Выходит, чтомы уже опоздали быть в спорт.школе и быть чемпионами.. Нам 4.8 и мы просто катаемся...а с осени собираемся только идти в спортшколу!
В теме про членство (у нас как всегда, любимое блюдо - винегрет ) я выкладывала ссылки на девочку и парня. Девочка начала кататься в шесть лет. Парень начал заниматься фигурным катанием в 14 лет. В 17 лет уже прыгал тройные. Это, конечно, не международный уровень, но и вам ведь не 14
Евгений Кузбасс
Сообщений: 18
Кемерово
18.03.2009, 14:33
lasta
И ничего не опоздали. История ФК знала чемпионов, которые начали в 12 лет и даже позже. Так что было бы желание, усердие и физ.данные.
lasta
Сообщений: 11
18.03.2009, 21:58
Родители и ФК
Евгений Кузбасс пишет:
И ничего не опоздали
желание есть, в том то и дело! Усердия не хватает,немного лениться..может еще просто маленький! Тренера бы еще ему хорошего, чтобы учил сына трудиться.! Я вижу как сын старается и когда у него получается, радости и восторга нет предела...Если пойдет ФК то я только ЗА!!!
Master
Сообщений: 390
18.03.2009, 22:02
lasta пишет:
Если пойдет ФК то я только ЗА!!!


До тройного акселя Вам еще очень далеко! Шутка.
lasta
Сообщений: 11
18.03.2009, 22:08
Родители и ФК
Master пишет:
До тройного акселя Вам еще очень далеко! Шутка
Спасибо. Что заранее предупредили нас! ПОСМОТРИМ!!!
Ответов:  51
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.034 сек.