Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

прически для выступлений. поделитесь опытом!

Автор
Сообщение
Фея
Сообщений: 329
01.03.2009, 21:32
прически для выступлений. поделитесь опытом!
Задумалась, а какие бывают прически для выступлений, кроме пучка или множества косичек заплетенных и скрученных в тот же пучок? Если у кого есть фотки или ссылки на фото, где можно посмотреть, что можно придумать, буду очень рада. У дочери длинные волосы и челка. Вот и с челкой вопрос- убирать ее видимо, если собирать волосы в пучок. В общем если кто-то поделится секретами причесок- респект огромный. Знаю, что чтобы волосы не вылезали, надо воском их смазать... но опыта пока никакого!
Ответов:  15
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
01.03.2009, 22:12
Фея
Не обязательно воском. Пенка и лак для волос сильной фиксации (только когда лачите, пусть вдохнет глубоко и моську ладошками закроет). У фигуристок очень популярен лак с блестками. Ещё, если шьете платье в спец. ателье, то к платью можно заказать что-то на голову. Или красивую накладку , или резинкуу, кичку, в тон платью , возможно украшенные стразами итп. Очень эффектно выглядит.
Нельзя плести косу и не очень хорошо оставлять хвостик если волосы длинные. Коса хлещет по лицу во время прыжков, хвостик тоже в лицо лезет.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
01.03.2009, 22:59
Фея
Сообщений: 329
01.03.2009, 23:10
profi222
а как такое наплести? ну не конкретно такое, а вобще, ту же корзинку, дракончик и множество названий данного плетения? я могу, но у меня получается очень коряво, присутствуют "петушки". на влажный волос плести?
кто знает секреты таких плетений, когда постоянно добавляем пряди волос в косу, чтоб не выбивались волосы, чтоб было туго, чтоб было красиво? и еще вопрос, а когда плетут? накануне и сильно лачат или все же с утра? видимо надо заранее натренироваться, чтоб с утра все получилось.
пуар
Сообщений: 664
02.03.2009, 00:38
Фея чтобы сделать гладкую прическу с пучком есть такой секрет - когда делаете хвост, голову нужно залить лаком, а потом пройти по волосам зубной щеткой и все оставшиеся петухи таким образом счесать к резинке, держащей хвост. Еще раз полить лаком и подсушить феном Получается идеально гладкая голова. Челку можно как зачесывать назад, так и оставить, как больше идет к лицу. Ну а потом сдлать пучок, он закроет петухи. Для пучка удобно использовать тонкую сеточку. Если волосы не очень длинные или не очень густые, можно использовать специальный бублик для пучка - он одевается на хвост и волосы вокруг него укладываются и закалываются шпильками, продается в танцевальных магазинах. Кроме разных заколок прическу еще можно украсить стазами, наклеив их прямо на волосы. Для этого используется клей для стразов, смывать его потом можно с бальзамом.
I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
Товарищ Прекрасный
Сообщений: 123
02.03.2009, 00:48
пуар
Все это слишком сложно. проще купить готовую прическу в магазине фигурного катания.
Крепиться невидимками или просто клеится на лысину.
Тренировки - для бездарей, Грим - для уррродов!!!
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
02.03.2009, 01:52
пуар пишет:
Для этого используется клей для стразов, смывать его потом можно с бальзамом.
Мы купили барабан со стразами (на батарейках), не помню как называется, но его много в детской рекламе крутили. Там одним нажатием кнопочки страз крепится на прядь без всяких клеев. Снимается тоже легко, при этом на льду ничего никуда не отваливается, на удивление. Стразы только могут сползать по пряди вниз. Если волосы собраны в шишку, то стразы могут сползать к шишке. Но как бы они не сползали, всё равно смотрится красиво.

Все картинки, которые нашла, чтобы проиллюстрировать эту красоту смотрятся не очень красиво. А в рекламе показывали как из этих стразов можно выкладывать сердечки, цветочки и разные узоры на волосах. Стразы в барабане разного цвета.


LunKa
Сообщений: 45
02.03.2009, 07:20
profi222 пишет:
Мы купили барабан со стразами (на батарейках), не помню как называется, но его много в детской рекламе крутили.

Ой, как красииииво, особенно на темных волосах!!!
я не помню такой рекламы(((
Профи, кто производитель и где покупали?
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
02.03.2009, 08:24
Фея пишет:
Знаю, что чтобы волосы не вылезали, надо воском их смазать... но опыта пока никакого!

можно гелем для волос. когда высохнет, провести мелкой расческой, чтобы не выглядели сопливыми, а потом сверху густо залить лаком. пучок лучше держится, если собрать сначала хвост, затем тугую косу - ее тоже лаком, перед тем как скручивать. я обычно еще приглаживаю, пока лак не высок, т.к. волосы вьются и не слушаются
Админ
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
06.03.2009, 16:33
LunKa пишет:
Профи, кто производитель и где покупали?
Сьездила в магазин, узнала как называется - QUICK GEMS

вот ссылки

http://www.colonialmedical.com/product.php?productid=21151
http://www.amazon.com/Conair-Quick-Gems-Jeweler-Purple/dp/B000H753VM
LunKa
Сообщений: 45
06.03.2009, 19:29
profi222 Спасибо!
piawork
Сообщений: 126
30.05.2009, 20:11
profi222 а можно уточнить в како магазине,а то в нашем мухо........ такого нет
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
30.05.2009, 20:42
piawork пишет:
profi222 а можно уточнить в како магазине,а то в нашем мухо........ такого нет
Наверное, лучше по ссылкам (заказывать через интернет)
Любимая
Сообщений: 208
28.06.2009, 23:40
profi222 подскажите, пжл, все-таки в каком магазине или в интернете покупали этот барабан? а то на этих иностранных сайтах ничего не понятно как заказывать. спасибо
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
17.10.2012, 03:30
Подскажите, пожалуйста, какие основные требования к прическе и что можно сваять из длинных волос кроме кички?
Мэри Рид
Сообщений: 1
07.02.2016, 12:18
Можно сделать свинной хвостик
лана ро
Ответов:  15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.028 сек.