Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Упражнения

Автор
Сообщение
smartee
Сообщений: 24
Москва
21.02.2009, 23:28
Упражнения
Дорогие коллеги,

Я пришел к понимаю того, что уверенное владение элементами достигается не только через его многократное повторение, но и посредством выполнения разнообразных упражнений. Когда я например катаюсь в Снежкоме, то подсматриваю упражнения у юных фигуристов и с удовольствием потом их отрабатываю (если они мне подходят по уровню 8). Но чаще пока я катаюсь на открытом катке где подсматривать мягко говоря не за кем.

Поэтому я хотел бы попросить, если кто знает, описать упражнения на тройки и дуги (и еще чего если есть) причем не только сложные, но и простые (меня лично пока простые интересуют). Мне кажется, что обсуждение упражнений будет полезно всем, кто занимается без тренера, а таких немало!

Всем заранее спасибо
Ответов:  2
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
22.02.2009, 01:14
smartee Ну вот с вчерашней тренировки.
1. Как на беговых вперёд, скользим в положении обе ноги на льду, скрестно. И теперь - подсед, толчок только наружной ногой.
2. То же самое, но максимально долго задерживая наружную ногу надо льдом.
3. То же самое - назад.
4. Дуги назад-наружу вдоль длинного борта.
5. Вдоль длинного борта: одна подсечка, скольжение на внутреннем ребре, перевод плеч, подставляя вторую ногу, скольжение на наружном ребре. (Это подготовительное упражнение к перетяжкам назад, тут главное - работа плеч и корпуса).
My name is Modesty
Nudl
Сообщений: 960
Москва
23.02.2009, 23:51
smartee пишет:
описать упражнения на тройки

Чтобы хорошо выучить тройку, разбиваем ее на части.
Первая часть – дуга вперед наружу. Если на левой ноге, то начинаем дугу с левым плечом (и естественно рукой) вперед, во время дуги поворачиваем плечи, так чтоб спереди оказалось правое (разворачиваемся к центру круга), свободную ногу подтягиваем к опорной, опорная выпрямляется, в этом положении продолжаем скольжение по дуге.
Вторая – собственно тройка. Руки и плечи остаются на месте, поворачиваются только ноги, поворот осуществляется на передней части лезвия. И дальше, самое сложное, в этом положении продолжаем скольжение назад (держим корпус повернутым в круг).
Третья – отталкивание назад. Перед отталкиванием садимся.
Сначала нужно сделать много раз первую часть, потом вместе с тройкой (т.е. добавить вторую), потом с толчком назад.
Ответов:  2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.019 сек.