Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Это снова мы.

Автор
Сообщение
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
20.02.2009, 14:38
Это снова мы.
Похоже, фигурка так просто не отпускает. Ушли полгода назад, начались те же проблемы, из-за которых занялись катанием вообще. А именно, опять начался зверский рост костей, за которыми ничто не успевает. Ортопед велел параллельно с балетом снова нагружать коньками, но только без прыжков. И вот сижу я, думаю, к кому идти. Ясно, что спортшкола отметается. Частно заниматься у своего тренера тоже не хочется: она помнит результаты, что зря бередить. Может, кто-то посоветует хорошего и не очень дорогого тренера, который бы не гнался за мегарезультатами, но и дурака валять не давал? Девочке сейчас почти семь.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Ответов:  7
льдышка
Сообщений: 103
20.02.2009, 20:15
Rohan
Извините за любопытство, ребенок растет, это считается патология?? Что за "зверский рост костей"? Ведь 7 лет всего....
Фея
Сообщений: 329
20.02.2009, 20:42
Rohan пишет:
начался зверский рост костей


извините мою безграмотность, нам тоже будет семь и вопрос, а что такое зверский рост костей? Растут не только кости, растет весь ребенок.
А то так написали, что мне представилось, что кости растут, а тело, кожа остаются на месте и кости прямо выпирают отовсюду.... ну вобщем полет фантазии...
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
21.02.2009, 00:28
Дамы, это когда кости настолько обгоняют в росте связки и мышцы, что ребёнок валится на пол и воет от боли, а ходить он при этом не в состоянии. Продолжается подобная радость примерно недели две, но наблюдать это не слишком приятно даже столь короткий промежуток времени .
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Silamala
Сообщений: 664
21.02.2009, 02:44
Rohan пишет:
это когда кости настолько обгоняют в росте связки и мышцы, что ребёнок валится на пол и воет от боли, а ходить он при этом не в состоянии.

А при чем здесь фигурное катание? Может есть смысл посетить еще пару серьезных клиник? Должен быть медицинский диагноз! То,что происходит с Вашим ребенком,не является нормой.Нагрузки здесь явно противопоказаны, а катание без нагрузок никакого эффекта не даст.
От души желаю всего наилучшего! Девочке успехов и здоровья!
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
21.02.2009, 13:16
Silamala, спасибо, всё уже давно сделано. Рентген, компьютер, какая-то хрень на рефлексы и ты ды. Заключение давал главврач ортопедического центра. Патологически быстрый рост. Можно кормить гормонами, а можно активно заниматься спортом, в частности, катанием. За все три гда подобная дрянь не повторялась. Теперь снова лезет. Перед тем, как сюда клацать, разговаривала с балетным массажистом. Так что я знаю, о чём говорю, мне другой совет нужен.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Фея
Сообщений: 329
22.02.2009, 15:52
Rohan
желаю вашей девочке здоровья!
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
23.02.2009, 16:49
Огромное спасибо всем откликнувшимся в личку, я такого просто не ожидала. Извините, если кому-то не ответила, вы все очень нам помогли.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Ответов:  7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.029 сек.