Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Детки 2004-2005 год. Первый год обучения

Автор
Сообщение
Соната
Сообщений: 91
Москва
05.11.2009, 21:44
Детки 2004-2005 год. Первый год обучения
Natason

Можете потихоньку делать с ним такие упражнения:

1. Встаете рядом с ним (держите за одну руку), ножки ставите в положение "елочки" - т.е. по первой позиции, если не получается так пока ноги удержать, то просто "уголочком" - пятки вместе - носки врозь

2. Приседаете (ноги удерживаются в том же положении), далее делаем (или пытаемся сделать) точок РЕБРОМ одной ноги с переходм на другую и проехать на опорной ноге (держать за Вашу руку) как можно дольше

3. Можете делать все движения вместе с ребенком, чтобы он поторял и командуйте, подсказывайте ему что в данный момент делать.

4. Упражение надо делать и с одной и с другой ноги. Сначала с одной, остановились, поменяли ноги, потом с другой.

5. Сначала будет получаться только с Вашей помощью, потом поймет и будет сам имитировать это движение.

6. Ни в коем случае не позволяйте ему двигаться так как ему хочется, т.е. если пока не получается одному, то только шагать. И постоянно повторять и повторять имитацию елочки, пока сам не схватит и не будет изображать что-то похожее на правду. Удачи! Надеюсь мои об.яснения не слишком запутаны..
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2026
Время подготовки страницы: 0.01 сек.