Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Снова на льду - двадцать пять лет спустя

Автор
Сообщение
Бирюзовая
Сообщений: 13
Юрмала
02.04.2006, 02:02
Снова на льду - двадцать пять лет спустя
Привет всем! как здорово, что наткнулась на этот сайт и форум!
Я занималась фигурным с 4 до 10 лет, в ЦСКА, училась в 704 школе, в одном классе с Катей Гордеевой.
Моя "карьера" закончилась на одинарных прыжках, двойные так и не осилила. Потом 25 лет абсолютно безо льда, НИ РАЗУ не вставала на коньки....
Вообще, смутно помню, базовые элементы, но во сне я катаюсь, и даже прыгаю тройные
И вот, неделю назад, со старшей дочерью (13 лет) оказалась на катке. (дочь - фанатка ФК, пытается самостоятельно чему-то учиться, коряво, криво, но она очень атлетична от природы, хорошо владеет телом, и у нее неплохо получается для абсолютного профана. Делает уверено подсечку переднюю и заднюю, пистолетик, ласточку).
Вообщем, выехала я на лед...и о, Боже.....корова на льду - это сильно сказно! Первые 10 минут - я по бортику ползала..... к концу первого часа я уже классно скользила по кругу и дочь уже гордилась мною, потому что со стороны я выглядела профессиональней всех ползающих по катку. (почему-то смайлики не вставляются. вообщем тут ржачный)
После пятой тренировки я поняла, что мое тело просыпается, вспоминает само упражнения!
Ребята, я в таком сейчас запале, просто хотела поделиться.... Буду заглядывать на форум, может быть буду спрашивать совета.
Ответов:  52
Страницы: 1 2 3
Тусенька
Сообщений: 1
22.10.2006, 12:46
Скажите, где купить коньки риспорт с лезвием вилсон 38 размера б/у
portland
Сообщений: 573
22.10.2006, 13:49
Бирюзовая Однозначно, Вашей дочке повезло с мамой!!
задуй
Сообщений: 17
москва
22.10.2006, 17:43
Бирюзовая
не бойся єксперементировать ті каталась значит ноги вспомнят что нужно делать
ворчун
22.10.2006, 18:23
Тусенька пишет:
Скажите, где купить коньки риспорт с лезвием вилсон 38 размера б/у

Не скажем! Потому что здесь про то, как кататься после 20-летнего перерыва Ищите лучше и обрящете!
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
23.10.2006, 13:48
Бирюзовая пишет:
Ребят, а сейчас классическую "школу" изучают на тренировках? помню, что нас муштровали, и мы с палками наперевес вырисовывали фигуры. Терпеть не могла эту скукотищу, но понимала, что нужно.


насколько я знаю школу нынче не катают.
Я периодически пытаюсь вспомнить такие фигуры как петли вперед ( наружу , внутрь ) - с переменным успехом. Петли назад - сплошные падения. Параграф с петлями вперед - никак .
Но эт отолько в сезон - на естественном льду, сейчас время жалко.

Да , кстати ноги не болели от коньков на первых занятиях ?
JUMP!! Alexander
Olia
Сообщений: 890
Москва
24.10.2006, 00:56
nightingale пишет:
Но эт отолько в сезон - на естественном льду, сейчас время жалко

ну вы даете, петли - это ж самое интересное =))
мы периодически занимаемся школой, но, конечно, не так серьезно как раньше. Но петли уже все хоть как-то получились :P ну, параграфы пока конечно нет...
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
24.10.2006, 10:11
Olia пишет:
ну вы даете, петли - это ж самое интересное =))
мы периодически занимаемся школой, но, конечно, не так серьезно как раньше.

Есть подозрение, что до петель можно добраться, если занимаешься часов 20 в неделю.
А тут пока троички, скобочки, перетяжки переделаешь, уже и занятие заканчивается. Так еще надо прыжки с вращениями осваивать. Поэтому петли для меня пока что-то из области фантастики.
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
24.10.2006, 11:19
Школа - петли вперед/назад
Boriska пишет:
Поэтому петли для меня пока что-то из области фантастики.

Нет - это дело не столь отдаленного будущего. Покатав тройки, выкрюки вперед-назад вполне можно перейти к петлям вперед.
Дерзайте - и обрящется.
JUMP!! Alexander
konkoff
Сообщений: 797
Москва
08.12.2006, 22:49
А я помню медаль вторую у Платова с Грищук отбрал,в наглую так.До сих пор мучают угрызения совести...Прости меня Женечка....
konkoff
Сообщений: 797
Москва
08.12.2006, 22:53
Пожалуйста выпустите Папу.удочки и снасти приготовил.
Marilda
Сообщений: 48
04.01.2007, 23:54
Бирюзовая пишет:
Первые 10 минут - я по бортику ползала..... к концу первого часа я уже классно скользила по кругу и дочь уже гордилась мною, потому что со стороны я выглядела профессиональней всех ползающих по катку. (почему-то смайлики не вставляются. вообщем тут ржачный)

Точно Слово-в-слово как было у меня У меня еще осложнялось тем, что в детстве я каталась только на заснеженных открытых катках безобразного качества, с буграми, трещинами и песчаными прогалинами. Коньки мне никогда не точили. Сейчас впервые оказалась на наточенных коньках на нормальном льду и сначала даже стоять не могла. Когда через 10 минут отпустила руки от бортика и начала восстанавливать навыки, даже испугалась скорости, привычно отталкиваешься - и летишь, обгоняя всех девушек, ровный лед несет сам. Трудно понять девчонок, семенящих на прямых ногах. К слову, парни скользят хорошо, намного лучше девчонок, и на роликах тоже. Я массовое катание имею в виду, не спортсменов.
Marilda
Сообщений: 48
04.01.2007, 23:59
Бирюзовая пишет:
02.04.2006, 02:02. Снова на льду - двадцать пять лет спустя

Читаю этот форум и вижу много сообщений от людей, вставших на коньки после длительного перерыва, написанных в прошлом сезоне. Интересно, как у них сложилось, продолжают ли кататься, какие успехи.
Ответов:  52
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.032 сек.