Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Элементы для юношеских разрядов.

Автор
Сообщение
Ника
Сообщений: 182
Москва
17.01.2009, 22:48
Элементы для юношеских разрядов.
II юношеский разряд
Тест по скольжению Выраженное реберное скольжение (1-2-3 мл. возраст), на соревнованиях выбирается один по жребию (тесты прилагаются).
Произвольная программа (юноши и девушки) 2 мин. 30 с ± 10 с 1 Аксель, не менее одного каскада или комбинации, включающих не менее одного любого двойного прыжка, вращение на одной ноге сидя или в ласточке (для девушек в позиции заклон), шаги стройками, перетяжками, спиралями вперед и назад со сменой ног. 8-10
I юношеский разряд
Элементы 0,5 Один прыжок в 2 оборота, один каскад или комбинация из двух разнообразных прыжков в 2 оборота, вращение не менее чем с одной сменой ноги, прыжок в волчок, комбинация шагов по прямой.
Тест по скольжению Выраженное реберное скольжение (1-2-3-4-5 ст. возраст), на соревнованиях выбирается один по жребию (тесты прилагаются).
Произвольная программа (юноши и девушки) 3 мин. ± 10 с
2 мин 30 с ± 10 с Не менее двух трех разных прыжков в 2 оборота, не менее одного каскада или комбинации из двух разных прыжков в 2 оборота, вращение не менее чем с одной сменой позиции (заклон или бильман для девушек), прыжок в либелу, комбинация спиралей по кругу.

Об этих правилах я знаю. Мне нужно другое. А именно, четкое описание кол-ва допустимых элементов, свыше которого сделанные элементы не засчитываются. Это оговорено только для разрядов начиная со 2 спортивного. А для юношеских?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.009 сек.