Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Не получается винт, хоть ты тресни!

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
07.12.2009, 19:15
Не получается винт, хоть ты тресни!
Еленушка пишет:
Или вращательное движение само появится после того, как радиус дуги уменьшится?

Именно так. Тройка — это ошибка, которая возникает, когда не доезжаешь дугу LFO до конца. В результате не будет центровки во вращении (будет "тащить" по льду), начинающему в такой ситуации практически невозможно удержать равновесие.

На практике надо концентрироваться на том, чтобы доехать дугу до конца, как можно дольше удерживаясь от тройки, чтобы в результате перейти во вращение уже практически на одном месте.

Хорошее упражнение (и также тест на готовность к вращениям вперед): едем не слишком быстро (например, оттолкнувшись с места) на СИЛЬНО согнутой левой ноге на наружном ребре LFO, свободная нога выпрямлена сзади и не касается льда (как в ласточке, только опущена вниз). НЕ КАСАЯСЬ СВОБОДНОЙ НОГОЙ ЛЬДА, доехать дугу до конца, выпрямиться на опорной ноге, обвести вокруг себя свободную ногу вперед (как в циркуле вперед-внутрь), опять же не касаясь льда, и сделать несколько оборотов в раскрытом положении. Если это упражнение не получается, надо вернуться к дугам вперед-наружу и долбить их до посинения (вращения на данном этапе все равно не получатся).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.024 сек.