Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание и астма

Автор
Сообщение
mango
Сообщений: 444
Москва
05.01.2009, 14:16
Фигурное катание и астма
чудо пишет:
ответьте, как часто у ребенка приступы? аллерген выявлен? какой именно? лечение ведете постоянно? что принимаете при приступе? как легко он купируется?


Диагноз нам поставили в три года. Почти два года назад. Сначала был выявлен аллерген кошка ( 3 класс). Через год аллергия выросла на нее до 6-го класса и добавились еще собака (4 класс), клещ (1 класс) . Теперь (недавно сдавали) – кошка, собака, лошадь, морск. Свинка, кролик, хомяк – все 6 класс(исключительно высокий показатель аллергии). К тому же грибок( пллесень) – 4 класс, клещ – 2 класс, береза 4 класс, ольха, лещина, тимофеевка – 2 и 1 класс. Короче аллергия растет и умножается.
Кошка была у нас до 2 лет (персидская). Потом отдали, когда узнали про аллергию. Но у нас настолько сильная аллергия на животных, что врачи говорят вам собак и кошек при встречи в подьезде хватит для приступа.
Начиналось с атопич. Дерматида на щеках с года, потом в 1г и 10 ложный круп, через месяц обструктивный бронхит. Через пол года еще один сильный (с ОРВИ (РС-вирус)) И после этого нам уже и намекнули на астму, так как никак хрипы не проходили и назначил платный врач фликсотид на месяц. После этого мы лечились гомеапатией, а еще через некоторое время уже было ясно, так как я уже много читала про астму и поняла сама уже. В три года весной легли в больницу для пордтверждения диагноза. С этого времени мы на фликсотиде (гормональный ингаляц. Препарат) Летом после трех мес. Я пыталась убрать его. Но в августе при встрече с кошкой снова был приступ, пришлось снова сесть на фликсотид. Потом перед вторыми родами (я ждала второго) снова приступ. И мы сесли вновь на три мес. На фликсотид. Зимой убрала, нео весной снова приступ в мае-июне (видимо растения помогли) И снова мы на фликсотиде. Вообщем почти уже 2 года.
Приступы снимаем как все – беродуал, лазолван. Иногда и таблетка эуфилина. Но на эуфилин стало рвать. А беродуал при сильном приступе у нас слабо помогает. Лечение растягивается на неделю. Бывает что и вдруг из неоткуда слышу хрипы у него при дыхании и незнаю что делать. Часто ведь нельзя беродуалом дышать.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.