Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Винт: как наработать устойчивость?

Автор
Сообщение
Комарик
Сообщений: 125
16.11.2008, 21:21
Винт: как наработать устойчивость?
Если у кого то есть четкое описание элемента,выложите его плиииз!!!!! и вообще , кто что посоветует по поводу него!
Ответов:  24
Страницы: 1 2
Комарик
Сообщений: 125
20.11.2008, 23:34
bregalad
таких у нас в городе не найти(( Это только в Москву или Питер или еще другие "державы"фк... в наших спортивных магазинах и грацию то редко найти можно
хотя я предпочитаю "бабушкинские варианты" металлические,скрипучий или трещащийь диск) они лучше чем пластик=)
Сама вчера пока деткам объясняла, сделала 13 в открытом вращении и даже 7 в либеле что говорит об остатках былого мастерства)) детей пока учу только открытому,на 2х ногах и просто равновесию на одной ножке
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
20.11.2008, 23:57
Комарик
Ещё можно вращаться на ложке. И на худой конец просто в шерстяных (или любых других скользящих) носках на гладкой поверхности (кафель, линолиум итп). Это не так эффективно как спинер или диск, но тоже действует. Заставляет держать центровку и равновесие, хотя много оборотов таким способом и не выкрутишь.
Комарик
Сообщений: 125
21.11.2008, 00:08
вотэтода!
Даааа))))
На роликах по траве и в носках по кафелю
Вот так скоро вся наша школа фк в связи с нехваткой льда будет продолжать тренировки
За советы спасибо, с ложкой вообще хитроумно придумали))))
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
26.11.2008, 16:03
вотэтода! пишет:
И на худой конец просто в шерстяных (или любых других скользящих) носках на гладкой поверхности (кафель, линолиум итп). Это не так эффективно как спинер или диск, но тоже действует.

Мне как раз кажется, что вращение просто на полу (в обуви или в носках) как подводящее упражнение намного полезнее диска. Просто потому, что легче и безопаснее, и к тому же, по ощущениям, намного ближе к ледовому вращению. На диске ты думаешь только о том, чтобы с него подольше не свалиться, а на полу можешь эффективно отрабатывать заход, мах, вкладывать во вращение силу, осваивать прыжки во вращения (конечно, в основном в обратные) и т.п. Я свой диск забросил – не могу сделать на нем больше 4-х оборотов, да и те медленные и неуверенные. Это при том, что на льду вращения получаются без особых проблем (кроме, правда, либелы).

Специфика вращений на полу (без использования Скейт-Спиннера) и на диске такова, что легче почему-то получаются обратные вращения. На льду все в точности наоборот. Но ведь прямые вращения на льду и так совсем просты и не нуждаются в особой тренировке, основные трудности вызывают именно обратные. Так что мой рецепт: очень полезно на полу тренировать обратные вращения, причем это эффективно и без всяких специальных приспособлений.
Ответов:  24
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.025 сек.