Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Любительские соревнования

Автор
Сообщение
twizl
Сообщений: 1155
08.11.2008, 15:57
Любительские соревнования
Появилась ли информация о правилах и категориях на ближайшие соревнования. И собирается ли кто из форумчан кататься там?
Ответов:  177
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
maym
Сообщений: 1829
Москва
26.11.2008, 20:49
v.v.govorov@mail.ru пишет:
Только "перебежка". Тарасова говорит "подсечка".
про беговые забыли кажется
Пух
Сообщений: 75
Москва
26.11.2008, 20:54
bregaladМожет наоборот в Питере подсечка от многих тренеров в Москве слышим перебежка или беговой.
Пух
G2
Сообщений: 1532
27.11.2008, 01:45
Rufago
> неправда, если тренер профессионал, то и прыжкам будет учить правильно.
Тренер - это не специалист в технике, и не эксперт. Задача тренера - обучать, а не исследовать ньюансы техники. И обучают они той технике, которой умеют учить.

> Это получается, что на Олимпийских играх все прыгают как
> хотят вытянут ногу не вытянут.
Да, именно так и получается Даже на олимпийских играх фигуристы из высшей десятки прыгают в разных техниках. И сальхов, и аксель (включая тройной), и тулуп (включая четверной), и другие прыжки. Нет единственно правильной техники.

> А чего тогда учится знаешь примерно как должен выглядеть прыжок вот и прыгай.
Да, именно так Ну если получится прыгнуть, конечно. Для "большого ФК" критерий правильности лишь один - позволяет ли техника стабильно скручивать 3 оборота, или нет. Как ты будешь это делать - это уже не важно. Ну с поправками, что прыжок должен быть с одной ноги (риттбергер) и с нужного ребра (флип-лутц).

> Ни фига есть четкая техника, исполнение и единые элементы для всех!!!!!
> Тогда салихов не был бы салиховом, а был бы прыжком имени вашего тренера
Всё сложнее. Даже рёбра на флипе-лутце было сложно провести так, чтобы за них карали. С шагами, так вообще, полная неразбериха.
мариана
Сообщений: 10
28.11.2008, 18:57
LaMurrrka
ну зачем же так грубо?! это вам не МС и даже не КМС... просто любители. Вашу программу оставим без комментариев, думаю многие видели, а над акселем вашей подруги мои соседи-зрители очень долго хохотали до слез и еще долго вспоминали как прикол... Так что, давайте быть уважительнее к другим людям, сами ведь тоже не ах..
пуар
Сообщений: 664
28.11.2008, 19:49
мариана ой, знаем мы всех этих недовольных акселем подруги LaMurrrkи.
Который год уже свои ласточки улучшают с 22 градусов до 35.
I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
v.v.govorov@mail.ru
Сообщений: 40
28.11.2008, 21:33
maym Вы не поверите, я до сих пор названия шагов путаю, кросс-ролл спиной определяю только после того, как тренер пальцами щелкает: веревочка спиной (хореграфия форевер). В общем, делать делаю и какая мне разница, как это все называть. Русский язык так богат! Кстати, а "беговые" - это...?
LaMurrrka
Сообщений: 525
28.11.2008, 22:39
мариана пишет:
Вашу программу оставим без комментариев,

А почему?... очень интересно почитать комментарии.
над акселем вашей подруги мои соседи-зрители очень долго хохотали до слез и еще долго вспоминали как прикол...
хохотать над акселем моей подруги -это Ваш максимум и максимум ваших соседей.

Так что, давайте быть уважительнее к другим людям,
давайте Вы не будете,мне рассказывать,как мне быть по отношению к другим людям.
Если мое мнение Вам не нравится-это Ваше личное дело.
maym
Сообщений: 1829
Москва
28.11.2008, 22:43
v.v.govorov@mail.ru названия шагов конечно у тренеров иногда бывают разные, но это обычно связок касается, а что касается выполнения крюка, выкрюка, скобок, моухоков закрытых, открытых, чоктау также закрытых и открытых, петель, то лучше это все освоить теоретически, так как потом легче воспринимаются связки шагов и быстрее учатся дорожки шагов, преимущество в том, что вы не тратите дополнительное время и деньги на льду на запоминание теории, а сразу начинаете с практики и техники исполнения элемента.
maym
Сообщений: 1829
Москва
28.11.2008, 22:56
мариана пишет:
а над акселем вашей подруги мои соседи-зрители очень долго хохотали до слез и еще долго вспоминали как прикол...
ну во-первых мне параллельно мнение как Ваших подруг-коряг, так и Ваше , а во-вторых, cмеется тот, кто смеется последним, я непременно посмеюсь над Вашими и Ваших друзей потугами сделать хоть перекидной правильно на скорости и красиво, ну в общем смысл моей реплики в том, что Вы пока и такого не прыгаете Акселя и надо сказать не скоро прыгнете, если вообще когда-нибудь прыгнете, так что Вам только и остается, что посмеяться, но лучше над собой и своей корявостью, спросите откуда такая уверенность? Скажите ещё, что я не права, деффчаки уровня пре-бронз и иже еси.
ЗЫ кстати, скольжение Наташи LaMurrrka, достойно уровня профессионалов, а Вам марианна даже обычный обманный шаг или кросс-ролл так красиво не сделать НИКОГДА, как делает его Наташа, про спирали 4 уровня вообще молчу, так что учите тридцати пяти градусную ласточку и будьте счастливы
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
28.11.2008, 23:30
maym пишет:
про беговые забыли кажется

Беговые назад – это совсем другое движение, чем подсечка назад. Беговые вперед и передняя подсечка – почти одно и то же, но небольшая разница, как я понимаю, все же есть: в беговых ноги почти не пересекаются, а сами шаги делаются на большей амплитуде и по темпу чуть медленнее (используются беговые что вперед, что назад почти исключительно в танцах).
По-английски беговые – running steps, подсечки – crossovers (разные термины), аналога слова "перебежка" нет.
maym
Сообщений: 1829
Москва
28.11.2008, 23:50
bregalad термином беговые назад обычно шаги в танцах именуются, ну сам знаешь какие, первые два шага партнерши в танце Марш, например.
мариана
Сообщений: 10
29.11.2008, 00:10
maym
"Юпитер! ты злишся, значит ты не прав!" Знакомо?

я КМС, МС не стала в связи с переездом в другой город, где не было достаточно льда для тренировок. Поэтому по поводу корявости без комментариев... На соревнованиях вашего уровня не учавствую, т.к. это было бы просто не честно по отношению именно к Вам же. Да и зачем? мне гораздо интереснее просто наблюдать .
У Наташи хорошее скольжение и растяжка, но это еще не повод оскорблять тут других. по вашей логике получается, что раз я катаюсь лучше, то могу унижать вас, заявить "Ну ты совсем коряга! а двойные тебе совсем не светят!". У меня много знакомых выступает на этих соревнованиях и все они довольны, даже с ласточкой 20 градусов ! а вам если не нравится, то и не смотрите.
maym
Сообщений: 1829
Москва
29.11.2008, 00:22
мариана Я же написала, что Ваше мнение, равно как и мение Ваших подруг КМС с 35 градусной ласточной мне безразлично, но вот если Вы сами начинаете писать про Наташу или про меня, значит это именно Вам и небезразлично, может у Вас растяжка плохая???? КМСов и недомастеров тоже встречала, если Вы КМС, тройной-то щас прыгните? А если нет, то добро пожаловать на борт, на наши соревнования, так как Вас больше никуда и не пригласят с двойными.
PS кстати если Вы КМС и со мной будете соревноваться, то лично я не вижу по отношению к себе никакой несправедливости в этом. марианна КМС, огласите имя Розы
PS кстати, пару сезонов назад, на наших соревнованиях одна очень способная девочка, обыграла КМСницу, перепрыгала её, так что, ещё не факт, что победа будет за Вами, если Вы даже и КМС
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
29.11.2008, 00:26
bregalad По-фински понятнее: sirklaus, то есть "циркулярные" шаги вперёд или назад. И ведь действительно, рисунок на льду чем-то циркулярную пилу напоминает.
My name is Modesty
v.v.govorov@mail.ru
Сообщений: 40
29.11.2008, 00:30
maym пишет:
.govorov@mail.ru названия шагов конечно у тренеров иногда бывают разные, но это обычно связок касается, а что касается выполнения крюка, выкрюка, скобок, моухоков закрытых, открытых, чоктау также закрытых и открытых, петель, то лучше это все освоить теоретически, так как потом легче воспринимаются связки шагов и быстрее учатся дорожки шагов, преимущество в том, что вы не тратите дополнительное время и деньги на льду на запоминание теории, а сразу начинаете с практики и техники исполнения элемента.
Насчет теории Вы правы. Просто у меня хорошая зрительная память, а дальше смешно: у моего тренера своя терминология, у тренера сына - немного своя, хотя оба тренера из ЦСКА, только разных поколений. У меня, допустим, полуджаксон, у сына - качалочка. Плюс я ребенка сама подкатываю, чтоб привести в состояние работоспособности (из тренера веревочка вьется периодически, т.к. характер у ребенка нордический), поэтому я и начала путаться слегка. Кстати, наши терминологии совпадают.
maym
Сообщений: 1829
Москва
29.11.2008, 00:38
v.v.govorov@mail.ru ну если тренер детей тренирует, то и терминология типа "качалочка" детям понятнее, чем долгое объяснение смен направлений и поворотов по часовой или против, а мне данная терминология "катерина" "качалочка и прочее не понятна, когда мне её тренер объясняла, я сразу её останавливала и просила коротко объяснить по ребрам, а потом я добавляла свое заключительное ааа, поняла, закрытый чоктау - перетяжка-тройка/скобка и уезжала выполнять))))
v.v.govorov@mail.ru
Сообщений: 40
29.11.2008, 00:45
maym пишет:
.v.govorov@mail.ru ну если тренер детей тренирует, то и терминология типа "качалочка" детям понятнее, чем долгое объяснение смен направлений и поворотов по часовой или против, а мне данная терминология "катерина" "качалочка и прочее не понятна, когда мне её тренер объясняла, я сразу её останавливала и просила коротко объяснить по ребрам, а потом я добавляла свое заключительное ааа, поняла, закрытый чоктау - перетяжка-тройка/скобка и уезжала выполнять))))
На самом деле это просто вопрос восприятия, кому как удобнее. Мне проще показать, поскольку если сами-то элементы проработаны, то в момент показа я ухватываю плечи (куда чего при переходе из одного элемента в другой). Это моя хитрость, т.к. конечно теория мне знакома, но при постановке задачи без показа больше времени уходит на обдумывание. В общем, у всех свои тараканы.
G2
Сообщений: 1532
29.11.2008, 01:05
В правилах ИСУ есть следующее определение:
==========
Progressive (Run) – A step or sequence of steps in which the free foot passes the skating foot before it is placed on the ice, thereby bringing the new free foot off the ice trailing the new skating foot.
==========
это в разделе про танцы. То есть в беговых по такому определению ноги как раз пересекаются. Также есть упоминание "forward crossovers" (forward and backward crossovers are not considered to be connecting steps). Есть ещё всякие stroke-шаги. Ещё running steps упоминались в требованиях к вариации шагов у одиночников и пар (в этом сезоне убрали), без пояснения, что же это такое, и зачем оно в дорожках.

В общем, по-английски тоже всё сложно и непонятно.
maym
Сообщений: 1829
Москва
29.11.2008, 01:20
МаршG2
первые два шага партнерши после того как партнеры встали в вальсовую позицию и есть беговые назад в танцах, а также два шага у партнерши после четырехсчетной маховой дуги тоже беговые назад.
LaMurrrka
Сообщений: 525
29.11.2008, 01:28
мариана пишет:
"Юпитер! ты злишся, значит ты не прав!" Знакомо?

не в этом случае
мариана пишет:
"Ну ты совсем коряга! а двойные тебе совсем не светят

А кто это говорит? тема другая,почитайте с самого начала.Это Вы раздаете оценки и называете меня сами ведь тоже не ах..
это вам не МС и даже не КМС... просто любители. и это значит,как сказал пуар если старт инвалидный, то должен выигрывать тот, кто катается инвалиднее?
У Наташи хорошее скольжение и растяжка, но это еще не повод оскорблять тут других.
а вот это вообще интересно! я и несколько таких как я "тоже не ах..." общались на тему судейства на инвалидных стартах и удивлялись результатам.
Ответов:  177
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.093 сек.