Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигуристическое катание и экономический кризис - экспертные мнения, прогнозы, перспективы

Автор
Сообщение
пуар
Сообщений: 664
06.11.2008, 18:25
Фигуристическое катание и экономический кризис - экспертные мнения, прогнозы, перспективы
Принимая во внимание главенствующую роль денег в современном фигуристическом катании не лишним будет обсудить, как мировой экономический кризис повлияет на дальнейшее его развитие.
Итак, как вы считаете, сократится ли число занимающихся фигкатанием в связи с волной увольнений? Упадут ли в связи со снижением доходов населения цены на индивидуальные занятия (подкатки), подешевеет ли лед и спортивный инвентарь?
Какое будущее ждет школы фигурного катания? Отток учеников и бесславное закрытие, или же наоборот, в связи с утратой офисных целей бывшые трудящиеся обратятся к гуманитарным истинам, задумаются о душе и начнут больше заниматься спортом, в том числе и фигуристическим?
Отразится ли кризис на костюмах катающихся? Будет ли на них меньше стразов, или же напротив количество стразов увеличится как протест против всеобщего урезания расходов?
Ваши прогнозы?
I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
Ответов:  13
maym
Сообщений: 1829
Москва
06.11.2008, 21:51
пуар Чисто теоретически первыми пострадают самые малообеспеченные слои населения, поэтому повлияет, но не на всех. Я уже имею один пример на тему увольнений и возможности оплачивать услуги тренера.
G2
Сообщений: 1532
06.11.2008, 22:14
а есть тут сторожилы, которые начали заниматься больше 10 лет назад?

По моим представлениям о московской ситуации:
1) Коров на льду меньше не станет
2) Доиться коровы будут хуже, как следствие, разборки между пастухами за увод оных станут жестче
3) У пастбищ будут проблемы из-за резкого снижения спроса на корпоративный выпас. Из этого, впрочем, не следует, что в освободившееся время откроют ворота для самовыпаса.


По географическим причинам для меня это не очень актуально. Надеюсь, что в ближайшее время и не станет
baik
Сообщений: 1036
07.11.2008, 18:00
Финансовое планирование 2009




Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Вульгатор
Сообщений: 692
07.11.2008, 20:30
пуар пишет:
Ваши прогнозы?


На планету упадет метеорит и все сдохнут.
Намасте
Сообщений: 409
Москва
18.11.2008, 22:15
Вульгатор пишет:
На планету упадет метеорит и все сдохнут.


После этого наступит глобальное похолодание и оледенение. И планета превратиться в ОГРОМНЫЙ КАТОК!!!
Интересно на бестелесной субстанции коньки держаться?
LaMurrrka
Сообщений: 525
19.11.2008, 20:18
Вульгатор пишет:
На планету упадет метеорит

Что-то долго он летит...можно уточнить дату?
ленок
Сообщений: 729
МО
25.11.2008, 10:05
Намасте пишет:
глобальное похолодание и оледенение

А судя по погоде, скоро наступит глобальное потепление.........
...На то и лед, чтоб скользить...
G2
Сообщений: 1532
19.12.2008, 01:28
пуар пишет:
Принимая во внимание главенствующую роль денег в современном фигуристическом катании не лишним будет обсудить, как мировой экономический кризис повлияет на дальнейшее его развитие.


В связи с мировым финансовым кризисом курс английского фунта упал по отношению к евро на 30% (а к рублю на 20). Теперь профессиональный фигуристический инвентарь в британских магазинах стоит не только дешевле, чем в других европейских, но и даже дешевле, чем в российских магазинах.
пуар
Сообщений: 664
19.12.2008, 04:25
Жидваик!!!
Когда доллар стоил 28 рублей, Голд Сил стоил 9600 рублей.
Потом доллар стал 25 рублей. А Голд Сил стал 12500.
Вот такая у нас в России арифметика.
I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
PKR
Сообщений: 132
Москва
19.12.2008, 10:03
пуар

И это все потому, что дистрибьюторская сеть в принципе отсутствует, даже в Москве.
Вотэтода
Сообщений: 77
санкт-Петербург
19.12.2008, 20:38
пуар
Я как-то замечаю, что кризис, по крайней мере у нас в стране, ведет не к удещевлению, а к подорожанию товаров и услуг. %О Во всяком случае пока что..
Лед дорожает, денег на стартовый взнос у многих все меньше и меньше..я реально боюсь за судьбу любительских стартов.
пуар
Сообщений: 664
19.12.2008, 20:47
Вотэтода пишет:
Лед дорожает, денег на стартовый взнос у многих все меньше и меньше..я реально боюсь за судьбу любительских стартов.

Если коньяк сильно не подорожает, то за судьбу любительских стартов можно быть спокойным вне зависимости от цен на лед.
PS лично меня больше всего беспокоят колебания цен на мировом и внутреннем рынке картофеля...
I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
Вотэтода
Сообщений: 77
санкт-Петербург
19.12.2008, 21:47
пуар
прсти, юмор не поняла.
Ответов:  13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.036 сек.