Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Разовое инд занятие для начинающего ребенка ищу

Автор
Сообщение
Недо...
06.11.2008, 17:51
Разовое инд занятие для начинающего ребенка ищу
Имеется ребенок 4 лет от роду, занимаемся в группе. Деть катится и пытается делать элементы типа цапельки, саночек, фонариков, прыжочка и т.п. Беда в том, что болтовня с мальчиками отвлекает внимание от тренера, да и к тому же для ребенки главная задача - пробежать до другого бортика быстрее, чем другие. Т.е. она слабо понимает, как какой элемент выполняется. Хотя вроде бы старается.

Хочу найти тренера на 1-2 раза, чтобы в инд порядке дитю показали, что и как делается.
Занятия хотелось бы на севере Москвы.

Предложения кидайте здесь или на почту aparat@pisem.net с пометкой ФК или что-то, чтобы можно было идентифицировать не спам.
Интересует цена и место.

Вика
Ответов:  25
Страницы: 1 2
loop
Сообщений: 496
Москва
10.11.2008, 14:43
Недо...
на вашем уровне катания - мой вам совет-возьмите своего ребенка, пойдите с ним в МЕГУ или любой другой каток, оденьте сами коньки и покатайтесь с ним в свое удовольствие.А между делом поиграйте - кто быстрее проедет змейкой (ты или мама), кто дольше простоит в цапельке и т.д. Даже если мама совсем не стоит на коньках и держится за бортик, ребенок припомнит все указания тренера, да еще и вам объяснит и расстарается, только чтобы маму обыграть.
Но 1-2 раз мало, походите хоть раз 5...
И дешевле, и веселее, и результат лучше будет.
проверено.
Недо...
10.11.2008, 15:05
Natalina пишет:
Недо... пишет:
ребенок после 7 занятий должен уже НАЗАД змейку делать и цапельку ОТ БОРТА ДО БОРТА???


а где я такое писала?
за 7 занятий ребенок должен ходить по льду , если ему три года....и ходябы ехать на двух ножках в 6й


Вот здесь: "что говорить, если ребенок на змейке назад едет с ногами вместе - нет толчка..за 45 минут вы не научите ребенка правильно выполнять упражнение...а имитация я думаю не маме ни тренеру ни тем более ребенку не нужна...
дело ваше, решать Вам..."

Или это общие рассуждения? Но мне-то интересно применительно к МОЕМУ ребенку. Вот волосы и зашевелились от ужаса.

Ребенке моей 4 будет через 2 недели. Пошла по льду без поддержки на 1-м занятии, на 2-м бежала по льду и вставала сама после падения. Дальше учились не заваливаться назад. Это три занятия, когда я ее поддерживала и страховала. 4 и 5 занятие я стояла у бортика, чтобы помочь, если будут трудности. На 6 занятии она занималась уже в группе. У меня есть видео ее занятий, но оно на камере, я не умею его на комп кидать, а то можно было бы предметнее разговаривать. Я лично вижу, что элементы далеки от идеала, но на уровне половины группы. У остальной половины - лучше получается.
Недо...
10.11.2008, 15:12
loop

Спасибо за совет Я на коньках стояла 20 лет назад. Очень страшно Может, Вы и правы...
Natalina
Сообщений: 51
10.11.2008, 18:47
Недо... пишет:
что говорить, если ребенок на змейке назад едет с ногами вместе - нет толчка..за 45 минут вы не научите ребенка правильно выполнять упражнение...а имитация я думаю не маме ни тренеру ни тем более ребенку не нужна...



тут наоборот говорится, что за короткое время не научить....
я везде писала, что наоборот
и откуда взялись 7 занятий?...я теперь понимаю почему ваш тренер не берет вас на допзанятия....
Недо...
11.11.2008, 11:30
Natalina

Не поняла, что значит "откуда взялись 7 занятий"? И почему нас тренер на индивидуальные не берет, расскажите, пожалуйста, свое видение
Ответов:  25
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.023 сек.