Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Кубок Ульяновской области 25 мая 2023 года

Автор
Сообщение
FfkkUln
Сообщений: 25
30.04.2023, 15:01
Регламент фестиваля
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Фестиваль по фигурному катанию на коньках проводятся в соответствии с данным Регламентом и на основании:
• Единого календарного плана физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий Ульяновской области на 2023 год, утвержденного Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области;
• Приказа Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области о государственной аккредитации Общественной организации «Ульяновская региональная Федерация фигурного катания на коньках» (далее – УРФФКК) № 39 от 23 декабря 2019 года;
1.2. Фестиваль проводится в целях:
- популяризации и развития фигурного катания на коньках в Ульяновской области;
- совершенствования спортивного мастерства фигуристов.
1.3. Задачами проведения фестиваля являются:
- популяризация здорового образа жизни;
- обмен опытом между тренерами, специалистами и спортсменами.
1.5. Вся информация о фестивале (расписание, результаты и т.п.) размещается в официальной группе УРФФКК в социальной сети «Вконтакте».

II. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ФЕСТИВАЛЕ
Название фестиваля: Фестиваль «Спортивная весна» на призы ТК «Погоды в доме» по фигурному катанию на коньках.
Дата проведения: 25 мая 2023 г.
Место проведения: ФОК «Лидер», г. Ульяновск, пр. Сиреневый, д. 13а.
Размер ледовой площадки 60м х 30м.
2.1. Программа и порядок проведения фестиваля
2.1.1. Фестиваль проводится в одиночном катании по произвольной программе по норме «Первые шаги» и «Юный фигурист».
Норматив «Первые шаги». Допускаются спортсмены спортивно-оздоровительных групп 1 года обучения. Программа соревнований «Первые шаги» включает в себя 1 (один) любой однооборотный прыжок, 1 (одно) любое вращение (в том числе вращение на двух ногах, засчитывается как USp), 1 (одна) хореографическая последовательность. Продолжительность программы не более 1,30. Допускаются дети первого года обучения.
Норматив «Юный фигурист» проводится в соответствии с Решением Исполкома ФФККР от 23.12.2018 года.
2.1.3. Предварительное время проведения фестиваля и расписание публикуется в официальной группе УРФФКК в социальной сети «Вконтакте» и на сайте www.tulup.ru до начала фестиваля.
2.1.4. Судейство фестиваля проводится с использованием системы ISU Calc.
2.1.5. Жеребьевка стартовых номеров производится автоматически в программе ISU Calc.
2.1.6. Выход участников на лед для разминки и выступления осуществляется строго по команде судьи информатора. Ответственность за опоздание на старт несет представитель (тренер) участника и сам участник.
2.1.7. Награждение победителей и призеров в каждом виде фестиваля проводится в специально отведенном месте после окончания вида.
2.1.8. С организационными вопросами и протестами в судейскую коллегию фестиваля от имени участника имеет право обращаться только тренер или представитель команды, указанный в данном качестве в заявке.
2.1.9. Вся информация по фестивалю размещается на стенде рядом с ледовым полем.

III. ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ
3.1. Непосредственным организатором мероприятия является ОО «Ульяновская региональная федерация фигурного катания на коньках», ответственное лицо организации – Фридман Оксана Александровна, тел: +79372751752; Мкртчян Анжела Арсеновна +79632345654
3.2. Общий контроль за организацией и проведением фестиваля осуществляет ОО «Ульяновская региональная федерация фигурного катания на коньках».
3.3. Непосредственное проведение фестиваля осуществляет Главная судейская коллегия (далее ГСК), утвержденная Организатором фестиваля.
Главный судья фестиваля – Устинов Кирилл Игоревич
3.4. Ответственность за соблюдение правил проведения фестиваля и соответствие квалификации участников настоящему регламенту, возлагается на Главного судью и ГСК.

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
4.1. К участию в фестивале допускаются участники от региональных физкультурно-спортивных организаций Российской Федерации, в следующих категориях:
Одиночное катание:
• Первые шаги (девочки, 3-5 лет и младше; мальчики 3-5 лет и младше; девочки, 6-7 лет и старше; мальчики 6-7 лет и старше) – без спортивного разряда;
• Юный фигурист (девочки, 4-6 лет и младше; мальчики 4-6 лет и младше; девочки, 7-8 лет и старше; мальчики 7-8 лет и старше) – без спортивного разряда.
4.2. Основанием для допуска к участию в фестивале (отметка о диспансеризации в зачетной книжке спортсмена либо в справке, отметка на заявке):
4.2.1. В заявке на участие в фестивале проставляется отметка «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью либо уполномоченным представителем медицинской организации, имеющей сведения о прохождении УМО спортсменом. Заявка на участие в фестивале подписывается врачом по спортивной медицине либо уполномоченным представителем медицинской организации, имеющей сведения о прохождении УМО спортсменами, с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине/.
4.2.2. В случае наличия у участника индивидуального медицинского заключения в заявке напротив его фамилии ставится отметка «Допуск от _____ (дата) имеется», к заявке прилагается копия медицинского заключения, оригинал медицинского заключения предъявляется участником комиссии по допуску участников к фестивалю. Индивидуальные медицинские заключения для допуска к мероприятиям подписываются врачом по спортивной медицине либо уполномоченным представителем медицинской организации, имеющей сведения о прохождении УМО участником, и заверяются печатью медицинской организации, независимо от организационно-правовой формы, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающую выполнение работ (оказание услуг) по «спортивной медицине», «лечебной физической культуре и спортивной медицине».
4.3. Организатор имеет право ограничить максимальное количество участников.
4.4. Каждый участник, тренер, сопровождающее лицо и представитель делегации обязан соблюдать требования о запрете применения допинговых средств и методов в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 24 июня 2021 г. № 464 «Об утверждении Общероссийских антидопинговых правил».

V. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
5.1. Расходы, связанные с командированием участников (проезд, проживание, питание спортсменов и тренеров) производятся за счет командирующих организаций.
5.2. Расходы, связанные с организацией и проведением фестиваля, осуществляются за счет средств ОО «Ульяновская региональная Федерация фигурного катания на коньках», а также привлеченных средств.
5.4. ФОК «Лидер» предоставляет на время проведения фестиваля ледовую арену, раздевалки, места для зрителей и необходимые подсобные помещения.

VI. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
6.1. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется в соответствии со следующими нормативно-правовыми актами:
• Приказом Министерства здравоохранения РФ от 23 октября 2020 г. № 1144н (c последующими изменениями и дополнениями).
• Иными распорядительными документами по вопросам обеспечения общественной безопасности при проведении спортивных соревнований, действующих на момент проведения Соревнования.
6.2. В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 23 октября 2020 г. № 1144н (c последующими изменениями и дополнениями) в местах проведения соревнований непосредственный организатор мероприятия обеспечивает дежурство квалифицированного медицинского персонала, включая спортивного врача, для оказания первой медицинской помощи участникам.
6.3. Место проведения Соревнований отвечает требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, и имеет паспорт готовности спортивного сооружения к проведению мероприятий.
6.4. Фотографирование участников с применением вспышки во время выступлений запрещено.
6.5. Участники, обслуживающий персонал и гости фестиваля обязаны строго соблюдать правила фестиваля, правила данного регламента, правила посещения спортивных сооружений и выполнять требования санитарно-эпидемиологических правил в соответствии с Регламентом (утвержденным министерством спорта РФ 31.07.2020г.) по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 с изменениями и дополнениями, внесенными Министерством спорта РФ на момент проведения соревнований.

VII. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
7.1. Заявки на участие в фестивале подаются:
• предварительные - в электронном виде на адрес электронной почты figurist_uln@mail.ru официальным представителем организации – за 20 дней;
• именные – комиссии по допуску в бумажном виде по установленной форме (приложение 1).
7.2. После предоставления именной заявки снять участника можно только на основании официального документа, подтверждающего невозможность его участия в фестиваля (медицинская справка и т.п.).
7.3. Комиссии по допуску представитель каждой организации должен предъявить:
7.3.1. Оригинал заявки (приложение 1) с медицинским допуском согласно (см. пп. 4.2.1);
7.3.2. Зачетную классификационную книжку спортсмена со следующей информацией:
• принадлежность к организации;
• прохождение диспансеризации (или оригинал справки о прохождении диспансеризации).
7.3.3. Оригинал паспорта/свидетельства о рождении спортсмена либо его копию, заверенную региональной федерацией или нотариусом;
7.3.4. Оригинал полиса о страховании от несчастных случаев с расширением на занятия спортом и участием в соревнованиях;
7.3.5. Согласие на обработку персональных данных совершеннолетнего или несовершеннолетнего спортсмена, разрешенных законным представителем субъекта персональных данных (спортсменом) для распространения (публикации) в части учета результатов соревнований, обработки и публикации протоколов соревнований, прохождения процедуры присвоения спортивных званий и разрядов, опросов по результатам соревнований о качестве предоставляемых услуг согласно приложению 2 к настоящему положению;
7.3.6. Обработка персональных данных участников соревнований осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-Ф3 «О персональных данных».
7.4. Документы, указанные в пп. 7.3.1.-7.3.5. настоящего Регламента, подаются во время работы комиссии по допуску официальным представителем команды, указанным в заявке, на всех спортсменов организации одновременно.
В случае неправильно оформленных документов или отсутствии на комиссии по допуску хотя бы одного из документов, указанных в пп. 7.3.1.-7.3.5 спортсмен к участию в соревнованиях НЕ ДОПУСКАЕТСЯ!
7.5. Представители команд несут персональную ответственность за подлинность документов, представленных в комиссию по допуску.
7.6. Качественную запись музыкального сопровождения программ необходимо отправить по электронной почте на адрес muz_figurist_uln@mail.ru в формате mp3 за 5 дней до начала соревнований. В теме письма и названии файла необходимо указать в строгой последовательности:
• фамилия, имя участника;
• норматив

VIII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
8.1. Преимущество в произвольной программе отдаётся участнику с наибольшим результатом за Компоненты программы.
8.2. Протесты против решения судей и технической бригады не принимаются.
Принимаются только протесты против математической ошибки. Протесты подаются в письменном виде в течении 30 минут после окончания фестиваля в данном виде программы до церемонии награждения.
8.3. В соответствии с правилами фестиваля Протокол соревнований публикуется в официальной группе УРФФКК в социальной сети «Вконтакте» и на сайте www.tulup.ru не позднее, чем через 14 дней после окончания фестиваля.

IX. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ
9.1. Участники, занявшие 1-3 место в каждом виде фестиваля, награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.
9.2. Организаторами и спонсорами фестиваля могут быть установлены дополнительные призы победителям и призёрам.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.029 сек.